Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

7-летнему пуделю больше не с кем жить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация в двух словах: у нас "веселые" соседи по этажу: слепая мать с нарушениями психики и сын-алкоголик с периодически проявляющейся белой горячкой. У матери рыжий пудель (девочка Карина), который сопровождает ее около 7 лет (по ее словам), собака вроде как здоровая (опять же по ее словам). На сегодняшний день женщина в очень слабом состоянии, просит пуделя пристроить или усыпить. До сегодняшнего дня она его выгуливала по 10 раз на дню, не знаю, откуда была такая необходимость, но внешне и по поведению я никаких проблем у собаки не вижу. Я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, среди знакомых никому взрослая собака не нужна, у меня лабрадор, места для пуделя я не смогу найти, да и не очень-то они ладят. Обзванивала местные клиники, усыпить и кремировать довольно дорого, выходит около 4 тыс, этих денег у них нет, у них долг за ЖКУ больше 70 тыс. Как поступают в таких ситуациях, подскажите, пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь в команду помощи пуделям:

https://ru-ru.facebook.com/helppoodle

https://vk.com/club73814911

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем же здоровую собаку,во всяком случае по Вашим словам без видимых признаков какой-либо болезни, усыплять. Пуделистов у нас в Москве много и думаю, что девочку с удовольствием возьмут в другую семью. Если это карликовый или малый пудель, то очень часто они доживают до преклонного возраста, так что 7 лет для пуделя это не возраст. К сожалению, к себе не могу взять, так как у самих сейчас живут 4 собаки, из них один малый пудель, 3 подобранные собы, + 4 кошки.

Уверена, что девочке пудель команда быстро найдет адекватную семью, где ее будут любить. Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, как будет складываться дальнейшая ситуация с девочкой, если не сложно. У меня просто раньше, до золотистых ретриверов, жила девочка серебристого карликового пуделя (очень умная была, любимица всего нашего подъезда в Москве и на даче все ее любили) и сейчас у нас живет малый пудель. В общем, не равнодушна я к ним тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 

Я связалась с Елизаветой из команды помощи пуделям, девочки согласились взять собаку. Дело за мной - добиться от слепой хозяйки подписи на расписке об отказе. Повезу собаку сама. В ближайшие дни все должно решиться. Спасибо за сопереживание!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему и про себя :"возьму девочку",( это сердце ),а разум:"нет".Моей первой собакой был малый шоколадный пудель ,самый любимый мальчик,потом дети нашли потеряшку черного м. пуделька, они прожили с нами 17 лет.:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Настасья_К сказал:

Добрый вечер! 

Я связалась с Елизаветой из команды помощи пуделям, девочки согласились взять собаку. Дело за мной - добиться от слепой хозяйки подписи на расписке об отказе. Повезу собаку сама. В ближайшие дни все должно решиться. Спасибо за сопереживание!!

А можно фоточку и подробнее о характере. Гуляет ли без поводка, огрызается ли, если забираешь что-то для неё важное и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...