Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электроошейник. Медицинские аспекты.


n_y

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Желательно иметь хорошую модель со стабилизаторами и ограничениями на выдаваемый ток .

Я бы сказала, что обязательно. Потому что, если нет, то будет как на картинке с дырками. 

 

Я не очень понимаю, что такое вблизи, когда есть два электрода на шее и импульсный разряд, то есть у не одна частота как в сети, не постоянный ток, как в батарейке, а все частоты в каком-то, нам на сегодня неизвестном диапазоне. И вторая неизвестная - сопротивление собаки, к тому же сопротивление не только неизвестное, но и переменное, и еще нелинейное, то есть, оно может меняться под воздействием приложенного тока. То есть,  если в конструкцию не заложено элемента, который бы полностью ее вырубил бы при превышении током некой пороговой величины, я бы сказала, что это не просто опасно, а смертельно опасно. Так что ждем схемы. 

 

Я бы сказала, что численно такую штуку посчитать на все режимы, включая аварийный, задачка очень нетривиальная, проверить экспериментально - нужно очень много собачек и разных режимов, так что долго и дорого,  так что позволю себе выразить сомнение, что это было сделано. А вот предохранитель по току - вроде бы, не так сложно сделать, но нужно, чтобы покупатель видел именно эту цифру - предельный ток -  сразу при покупке, а не догадывался, то ли он есть, то ли как кривая вывезет, а нормальная работа гарантируется только на сухой неповрежденной коже. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎/‎23‎/‎2017 в 16:15, n_y сказал:

Я не очень понимаю, что такое вблизи,

Ну мне как-то интуитивно трудно представить, что в силу такого хитрого сопротивления
тканей образуется контур через мозг или сердце собаки. Кроме того в этих органах должны
образоваться колебательные контуры, что мне совсем не очевидно. Я как-то не слышал историй, что
что-то само взяло и загорелось.

Про устройство этой штуки мы гадаем на к.ф. , может там вообще стоит кварцевый генератор,
а ступенька потом преобразуется в синус.

Мы не знаем, как он разрабатывался, но устройство продается много лет и в странах, где  
если что не так, то производителя засудят. Думаю, что будь эти страшилки конструктивно или
теоретически обоснованы, то давно бы уже это устройство запретили сняли с продажи.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...