Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электроошейник. Медицинские аспекты.


n_y

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Как человек которого  током било и из разеток и при конструировании самого разного вида желаза скажу так - даже не пробуйте.)

Поздно!

18 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Ключевое в элт -затухание. Оное тем сильнее чем хуже проводник. Море рыбы сварить даже постоянно включив 220 не выйдет никак.)Только некоторую зону рядом с местом подключения

Т.е. если бы в море была сверх проводимость, то 220 и большая уха готова, или как в том анекдоте, вылезут аквалангисты и набьют морду. Что то мне подсказывает, что проводимость не единственный фактор, нет?

 

20 часов назад, n_y сказал:

Не, вы правы, что в ограниченной области, но не строго между

Ок, т.е в ограниченной области? Тогда каким образом можно получить резонанс с собственной частотой  жизненно важных органов? Казалось бы, для этого  эти органы должны быть в зоне действия эл. поля т.е. по ним должен проходить ток, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось, какой у нас замечательный медицинский разговор, про закон Ома, под руководством к.ф.м.н. :default_good:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Речка сказал:

Заключение ветврача к данному фото найти не могу (погибло в старом компе).
Вкратце, собака попала под дождь, дыры в районе приложения электродов измерялись в дюймах((((

Кстати, слышал, что есть модели, которые можно применять, когда собака находится в воде, интересно, а они как работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ABV сказал:

Кстати, слышал, что есть модели, которые можно применять, когда собака находится в воде, интересно, а они как работают?

Есть водонепрницаемые передатчики,  у нас как раз был такой, что-то мне кажется точно, не припомню, но по моему мы носили в дождь, он настолько плотно должен затягиваться, что вода не поподала между шкурой и датчиками. Не знаю как у кого, моего лабра надо из душа поливать и руками скрести, что бы шерсть намокла до кожи, че там дождь какой-то - тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена и Изар сказал:

Есть водонепрницаемые передатчики,  у нас как раз был такой, что-то мне кажется точно, не припомню, но по моему мы носили в дождь, он настолько плотно должен затягиваться, что вода не поподала между шкурой и датчиками. Не знаю как у кого, моего лабра надо из душа поливать и руками скрести, что бы шерсть намокла до кожи, че там дождь какой-то - тьфу.

Нет, нет, если плавать то намокнет, конечно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ABV сказал:

Кстати, слышал, что есть модели, которые можно применять, когда собака находится в воде, интересно, а они как работают?

Есть такие модели,  у нас долматин в таком гуляет. И плавает в нем, и в дождь, и в снег, ничего не промокает и не коротит. Как он устроен не знаю,  но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела лезть в эту тему, но язык мой - враг мой, а 5 копеек так и прут наружу. Я не сильна в медицинских аспектах, а уж физика для меня вообще тёмный лес, потому высказаться могу только с позиции практика. Я занималась РЭД (радио-электронной дрессировкой) + много лет наблюдала за работой других инструкторов по долгу "службы". Потому могу утверждать, что среди сотен собак, отдрессированных при помощи электроники ни у одной не случилось каких-либо приступов сердечных, эпилепсических и вообще никаких. Сильно сомневаюсь, что все эти собаки были обследованы до начала занятий. 

Что же касается фото собаки с окровавленной шеей, если в ранах действительно виноват ЭО, то произойти такое могло только по одной причине - собака ходила в ошейнике несколько суток и раны возникли в следствие раздражения от прикосновения металла. Хозяевам, допустившим подобное отношение к своей собаке я бы даже таракана не доверила.

Кстати, поставить "защиту от дурака" при РЭД очень легко - достаточно снять контакты и в арсенале останется только звуковой сигнал и вибро. Как только производители додумаются до производства таких ошейников все дискуссии по РЭД канут в Лету.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кстати, поставить "защиту от дурака" при РЭД очень легко - достаточно снять контакты и в арсенале останется только звуковой сигнал и вибро. Как только производители додумаются до производства таких ошейников все дискуссии по РЭД канут в Лету.

Ничего серьезного сие не изменит  с т.з. безопасности  самого электро устройства на шее.
Главными причинами  травм от эшо и как и от большинства  электро вещей  остаются две 1) повреждение самой вещи  2) неправильное использование  с перегрузками.
От сего не застрахуешь ничего , именно поэтому к любой электро вещи в доке есть строчка "не эксплуатировать в случае повреждения или подозрения на это".
И отличии от  например смарта\компа\плеера и т.д. в ЭШО практически НЕТ  пассивных предохранителей, а эксплуатация отнюдь не  очень аккуратная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

Главными причинами  травм от эшо и как и от большинства  электро вещей  остаются две 1) повреждение самой вещи  2) неправильное использование  с перегрузками.

Вы сами ЭО (что такое ЭШО я не знаю) когда-нибудь видели не на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы сами ЭО (что такое ЭШО я не знаю) когда-нибудь видели не на картинке?

 жжоте.)
Не только видел, но и чинил, при чем не только  китайский хлам.
ЭШО - Электро Шоковый Ошейник  ваш, КО.)Аббревиатура используется  с момента их появления еще в 80ых.)

И да, моды и даже Админ говорили уже - тема не о плюсах минусах ЭШО.

Вы САМИ  признали что совсем не в теме как это устроенно, привели единичную выборку статистики использования (Хотя тема НЕ о за и против ЭШО).

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ABV сказал:

Поздно!

Т.е. если бы в море была сверх проводимость, то 220 и большая уха готова, или как в том анекдоте, вылезут аквалангисты и набьют морду. Что то мне подсказывает, что проводимость не единственный фактор, нет?

Еслиб у вас была, ну огромная лужа, чистейшего сверхпроводника и в нем  ТОЛЬКО рыба эм "плавала" - можно было бы ее  не сварить, а лишь  прибить.Ибо 1) идеальный проводник так же не будет греться(благодаря чему вода закипит и сварит рыбку)) , а лишь передавать заряд, 2)  источник электричества отключится .
В реале слишком много факторов не позволят сие провернуть.)Начиная с того, что заряд пойдет и в грунт.

Старые браконьеры экстрималы  глушили рыбу высоковольтными проводами.Ну , результаты разной степени веселья, но радиус оглушения достаточно мал даже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ergo Proxy сказал:

И да, моды и даже Админ говорили уже - тема не о плюсах минусах ЭШО.

На мой взгляд, может и неверный, от заявленной темы я не отступила. Я не говорила о плюсах-минусах ЭО, я говорила о том, что я не верю в страшилки и не поверю, пока не увижу собственными глазами. Мы постоянно пользуемся сотовыми телефонами, пультами телевизора, даём детям играть игрушками на батарейках и т.д. - тоже всё время рискуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Не только видел, но и чинил,

Ой, а тогда напишите, пожалуйста  про ток. Ограничен он чем-либо кроме проводимости собачьей кожи или нет? Просто вариант собака мокнет, а штука безопасна, пока вода внутрь не попала, какой-то очень уж страшный, и я еще по наивности верю, что кроме этого самого непопадания защита все-таки есть.  И что там вообще с выходными параметрами сигнала?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Что то мне подсказывает, что проводимость не единственный фактор, нет?

Геометрия, определяется скин-длиной , то есть двумя параметрами - частотой тока и проводимостью среды (если она переменная, то распределением проводимости в пространстве). Если вам нужна еще абсолютная мощность - (скипит-не скипит) - то еще ампитуда.  

 

В идеальный проводник ток внутрь не пойдет вообще - весь будет на поверхности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На мой взгляд, может и неверный, от заявленной темы я не отступила. Я не говорила о плюсах-минусах ЭО, я говорила о том, что я не верю в страшилки и не поверю, пока не увижу собственными глазами. Мы постоянно пользуемся сотовыми телефонами, пультами телевизора, даём детям играть игрушками на батарейках и т.д. - тоже всё время рискуем?

Рискуем есно.
И вот именно не знание как это работает  не позволяет людям оценить риски .
Правда и доки по вещам никто не читает.А ведь там не просто так указаны мер предосторожности и правила эксплуатации.

В большинстве человеческого оборудования  встроено до черта всего что не даст пройти опасному удару, но даже это не спасает. Их тестируют и проверяют по жестким требованиям, но все равно и бьет и взрывается.
Даже при правильной эксплуатации.
Практически любая батарейка может рвануть - не тока ли- ионки в смартах, но даже обычные пальчиковые АА .
Практически большинство устройств может дать приличный импульс тока  достаточный чтоб вырубить человека.(не убить, но это часто и не надо)
Но к счастью, люди не таскают на своей шее  бомбу с электрошокером.)
Хотя.. лечение электрошоком было  давним изобретение от много чего. И ныне много чего лечат, с разной степенью успешности правда.)
И при сем ООЧЕНЬ  осторожно подходят к воздействию на конечности , тело и тем более голову и шею. Оборудование постоянно проверяют перед процедурой на соответствие подаваемых уровней и отсутствие сбоев, при процедуре постоянно контроль. Все это не просто так.

Страшилки тут не при чем,это ФИЗИКА. То как все это работает, за счет чего и какие есть ньюансы и определяет степень безопасности предмета, а не выборка рандомная.
Рисковать или нет - личное дело каждого.Тут обсуждение ньюансов работы системы, а не  того как кто использовал.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, ОКей, Вы меня убедили, пошла выбрасывать детские игрушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ergo Proxy, ОКей, Вы меня убедили, пошла выбрасывать детские игрушки. 

Мляяя .)
А может просто смотреть, что покупаешь , кому даешь и  как используется и проверять вовремя м?)
А кстати Комп выкинете тоже? И смарт и машину и плиту и .хм да почти все придется  выкинуть.
Кстати телики, плиты, фены и  т.д.бытовое, по прежнему лидируют в числе  травматизма от техники.)

Айфон 10 вон тоже взрываться стал. :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ergo Proxy, ОКей, Вы меня убедили, пошла выбрасывать детские игрушки. 

Ну если они повреждены, и/или используются с нарушениями правил эксплуатации, то это будет весьма разумно и предусмотрительно с Вашей стороны. Как и проверить все бытовые электроприборы заодно на предмет подобных нарушений/дефектов, если раньше это не делалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Айфон 10 вон тоже взрываться стал. :default_lol:

Да? И он тоже? Думала только Самсунги в тот раз, ну когда отзывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Faza сказал:

Да? И он тоже? Думала только Самсунги в тот раз, ну когда отзывали.

Наиля Аскер-заде работает ведущей экономического обозрения программы «Вести» на телеканале «Россия», а в октябре этого года стала вести собственную программу «Действующие лица с Наилей Аскер-заде». В программе она берет интервью у знаменитых отечественных политиков и бизнесменов, раскрывая их человеческие стороны. О проблеме с гаджетом она сообщила в своем Instagram.

«Айфон взорвался! Просто в шкафу лежал, не на зарядке. Как так?» — пишет ведущая

В комментариях девушка рассказала, что смартфон лежал на паспорте, который, к счастью, в итоге остался цел. «А если паспорт бы сгорел? А если бы я в руках его держала в этот момент?» — пишет Наиля.

Кто-то из пользователей выразил мнение, что на смартфоне был «дурной глаз». Также ведущей посоветовали отказаться от использования техники Apple в пользу других марок. Пользователи шутят, что теперь у ведущей появится новый iPhone X на Новый год. Скорее всего, так и будет. Надо отметить, что в отличие от старшей модели, цены на iPhone 8 уже успели здорово снизиться. Сравните их с минимальными ценами на iPhone X.
Осенью мы писали, что iPhone 8 Plus взорвался во время зарядки. Всего за неделю вздулось целых пять этих смартфонов Apple. Позднее компания сообщила, что начала официальное расследование ситуации.

Взрываются взрываются, и в руках в том числе и в карманах.И не тока Самс, собственно до самса выдрывы были и у Нокии и у  Лыжи и Огрызка.

.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Еслиб у вас была, ну огромная лужа, чистейшего сверхпроводника и в нем  ТОЛЬКО рыба эм "плавала" - можно было бы ее  не сварить, а лишь  прибить.Ибо 1) идеальный проводник так же не будет греться(благодаря чему вода закипит и сварит рыбку)) , а лишь передавать заряд, 2)  источник электричества отключится .
В реале слишком много факторов не позволят сие провернуть.)Начиная с того, что заряд пойдет и в грунт.

Старые браконьеры экстрималы  глушили рыбу высоковольтными проводами.Ну , результаты разной степени веселья, но радиус оглушения достаточно мал даже там.

 

3 часа назад, n_y сказал:

Геометрия, определяется скин-длиной , то есть двумя параметрами - частотой тока и проводимостью среды (если она переменная, то распределением проводимости в пространстве). Если вам нужна еще абсолютная мощность - (скипит-не скипит) - то еще ампитуда.  

 

В идеальный проводник ток внутрь не пойдет вообще - весь будет на поверхности.  

Т.е. если я вас правильно понял, то если взять дост. большой лист фольги, шокер, и долбануть разрядом в середину листа, то возможно только два состояния

- лист остался цел 

- лист весь сгорел

Вариант, что выгорит кусок в районе электродов - исключен,  правильно понял вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

возможно только два состояния

- лист остался цел 

- лист весь сгорел

Нет, конечно. Я пыталась объяснить, что размер пятна не будет равен размеру электрода и не будет в море зоны типа прямого провода между двумя точками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, n_y сказал:

Нет, конечно. Я пыталась объяснить, что размер пятна не будет равен размеру электрода и не будет в море зоны типа прямого провода между двумя точками. 

Это понятно, но и убывать будет не только в зависимости от параметров среды, нет? Думаю будет затухать обратно пропорционально квадрату расстояния, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎/‎21‎/‎2017 в 21:34, n_y сказал:

Нет. Это вы путаете с электростатикой. 

Не пугайте, пожалуйста, своими медицинскими терминами. Такие слова меня только расстраивают.:default_yes: На движ. электрон(заряд) будет действовать сила зависящая от электрического и магнитного полей. Магнитного поля тут нет,  а сила от эл. поля  обратно пропорциональна квадрату расстояния. Т.е. сила которая тянет заряд (образует эл. ток) убывает в зависимости от расстояния до электродов. 

Ок! Не суть. Можно попробовать подвести итог нашей медицинской беседы.:default_yes:

В следствии того, что эл. ток распространяется вблизи электродов, то воздействию подвергаются ткани в ограниченной области, соответственно и резонанс в контурах жизненно важных органов маловероятен. Иными словами устройство достаточно безопасно, что собственно и подтверждается наблюдениями Миднайт Силвер Шадоу.

Конечно, как правильно пишет Ergo Proxy, следует пользоваться исправными приборами. Желательно иметь хорошую модель со стабилизаторами и ограничениями на выдаваемый ток .

Я правильно вас понял? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...