Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом !


ЮлияMishel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая. Полтора года назад знакомая нашла лабрадора . По клейму нашли клуб и адрес первых хозяев. Но по адресу , хозяев найти не удалось. Пристроили парня в другие ручки , девушка казалась серьезной и ответственной . Прошел год , эта девушка видимо наигралась и отдала лабрадора другим людям. Два дня назад я нашла этого лабрика на улице. Собаня в ужасном состоянии, очень худой , язвы в паху , ну и т.д. Забрала домой и дала объявление о находке . На тот момент всей истории не знала. Только после того как вернула нынешним хозяевам узнала, что собакой не занимаются , плохо кормят и он постоянно бегает по городу. Очень хотелось бы найти хорошие ручки. Вопрос такой . Если щенячка не менялась на родословную , но на руках щенячки нет , может ли клуб переоформить документы? Документы хотим оформить чтобы забрать собаку и пристроить в надёжные руки. Посоветуйте пожалуйста что лучше сделать. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли получится переоформить документы. 

На  мой взгляд вариант один - договариваться с нынешними хозяевами,судя по всему он не особо им нужен,может согласятся отдать на каких-то условиях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно веду переговоры с ними , но очень уж агрессивно настроены . Предлагала финансовую помощь , корм купить . Мягко говоря -  послали . Думаю , в следующий раз будет в свободном выгуле , звонить им не буду. У нас редко бывают отказники лабрики , найду хороших людей. Благо читаю Ваш форум давно, немного научилась выбирать ручки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та изначальная его щенячка так и осталась на первых хозяев?

Если да, то без проблем нормальный заводчик / клуб перевыпустит щенячку, понимая историю собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячка на первых хозяев. У нынешних никаких документов нет . Сегодня буду звонить в клуб , ещё раз уточню информацию про первых владельцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЮлияMishel сказал:

Щенячка на первых хозяев. У нынешних никаких документов нет . Сегодня буду звонить в клуб , ещё раз уточню информацию про первых владельцев. 

Тогда если  там адекватные люди, заводчик/клуб, то вообще нет проблем заново сделать доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в клуб. Узнала данные первого владельца . Буду искать. Сказали можно повторно отправить щенячку на оформление родословной , если она не оформлялась . Попробую сначала найти первых владельцев. Вдруг собаку украли .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...