Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор проявляет агрессию


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте! Люди что делать незнаю.Мой пятилетний лабр вдруг стал проявлять агрессию.Когда ему насыпаешь корм он не особо ел всегда  сухой корм ну мы миской ему потрясём и он съедал всё.Вчера всё также и было и когда я его начала ругать что он не ест он набросился на меня и чуть не укусил меня за живот.Стало жутковато .Я его прогнала в коридор миску убрала и не разговаривала с ним 2 дня.Он конечно ходил на полусогнутых лапах с опущеной головой ну я его игнорировала.Через день ребёнок так же насыпала ему корм он есть не стал всё ждал чтоб его поуговаривали и она кинула в него тряпку и он зарычал на неё.Что с собакой случилось.Он настолько был хорошим .Контакт был с ним отличным.Прошли с ним школу щенка и послушание.Всега слушался меня и всех членов семьи да и сейчас слушается .Я понимаю что он себя посчитал доминантным самцом ну что делать я не знаю.Начинаю его бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм.. может для начала вам перестать собаку ругать и кидаться в него тряпками? а так же сдать анализы и проверить здоровье? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, DiSi сказал:

эм.. может для начала вам перестать собаку ругать и кидаться в него тряпками? а так же сдать анализы и проверить здоровье? 

+100000

Или троллинг

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ольга67 сказал:

Всем здрасте! Люди что делать незнаю.Мой пятилетний лабр вдруг стал проявлять агрессию.Когда ему насыпаешь корм он не особо ел всегда  сухой корм ну мы миской ему потрясём и он съедал всё.Вчера всё также и было и когда я его начала ругать что он не ест он набросился на меня и чуть не укусил меня за живот.Стало жутковато .Я его прогнала в коридор миску убрала и не разговаривала с ним 2 дня.Он конечно ходил на полусогнутых лапах с опущеной головой ну я его игнорировала.Через день ребёнок так же насыпала ему корм он есть не стал всё ждал чтоб его поуговаривали и она кинула в него тряпку и он зарычал на неё.Что с собакой случилось.Он настолько был хорошим .Контакт был с ним отличным.Прошли с ним школу щенка и послушание.Всега слушался меня и всех членов семьи да и сейчас слушается .Я понимаю что он себя посчитал доминантным самцом ну что делать я не знаю.Начинаю его бояться

"Доминантным самцом"??? Это вам кто такое сказал?

Миску убирайте. И. Обратитесь к кинологу. У вас там есть  хорошие  кинологи! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DiSi сказал:

эм.. может для начала вам перестать собаку ругать и кидаться в него тряпками? а так же сдать анализы и проверить здоровье? 

 Собака не должна бросаться на владельцев, если они кидаются в нее тряпками.

Здесь проблема в другом. И ее, по интернету, со слов хозяев не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю сама что собака не должна рычать на хозяина никогда.Но тем неменее.Со здоровьем не так плохо у него регулярно у ветеринара.Скажу больше с ветеринаром знакомы много лет.Был лишний вес у него 45..Сейчас 39.Много гуляю с ним.Вообще сама в шоке.Настолько была уверена в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще не когда его не ругала, в попу целовала что он самый лучший самый любимый,всегда со мной днём и ночью.Вот как раз кинологи посоветовала так себя вести наругать и выгнать на место.Ну если он рычит на меня и ребёнка? Что делать? Зубы у него оч хорошие на себе испытала,читала про пищевую агрессию не подходит к нему.Решила что всё же доминирует он.Кота не любит когда кот ко мне подходит,ревнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ольга67 сказал:

не разговаривала с ним 2 дня

Надо было на недельку из дома выгнать. Пожил бы один на улице, осознал свои ошибки, и все бы наладилось. 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно выгнать надо было.Только жалко его..Не могу бить животных.Ругать то не могу жалко их а уж бить вообще.когда ему было 9 мес он зубки тогда мужу показал.Косточку отобрал у тоя .Муж хотел забрать а тот кинулся.Я не дала его бить.Сама спокойно забрала кость у него.С тех пор ничего подобного не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ольга67 сказал:

Точно выгнать надо было.Только жалко его..Не могу бить животных.Ругать то не могу жалко их а уж бить вообще.когда ему было 9 мес он зубки тогда мужу показал.Косточку отобрал у тоя .Муж хотел забрать а тот кинулся.Я не дала его бить.Сама спокойно забрала кость у него.С тех пор ничего подобного не было

Вам уже дал совет опытный тренер "идите к кинологу" "миску убрать и кормить с рук". Такие вопросы как агрессия не решают на форумах, только очно с кинологом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ольга67 сказал:

Вот как раз кинологи посоветовала так себя вести наругать и выгнать на место.

А сейчас кинологи что советуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ольга67 сказал:

Точно выгнать надо было.Только жалко его..Не могу бить животных.Ругать то не могу жалко их а уж бить вообще.когда ему было 9 мес он зубки тогда мужу показал.Косточку отобрал у тоя .Муж хотел забрать а тот кинулся.

 

А за что бить то?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ольга67 сказал:

Да вообще не когда его не ругала, в попу целовала что он самый лучший самый любимый,всегда со мной днём и ночью.Вот как раз кинологи посоветовала так себя вести наругать и выгнать на место.Ну если он рычит на меня и ребёнка? Что делать? Зубы у него оч хорошие на себе испытала,читала про пищевую агрессию не подходит к нему.Решила что всё же доминирует он.Кота не любит когда кот ко мне подходит,ревнует

Простите. Бога ради, но все что вы рассказываете, говорит  о том, что "зацелованная вами в попу" собака , с хорошими зубами,  не доминирует над вами, а имеет вас. 

Сколько вы с ним занимались, как сейчас проходит ваша жизнь? Кроме того, что вы  его провоцируете( зачем непонятно), чем еще вы с ним занимаетесь?

Найдите Свету Золотникову.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем я его провоцирую? Я пытаюсь его накормить а он не ест и ждёт когда начнут его уговаривать. Когда я подхожу к нему и говорю чтоб он ел Лаки начинает рычать. В итоге я его прогоняю в коридор и он уходит. Он всегда жил со мной как хвостик за мной.  В нос его целую. Гуляю с ним вечером по 2 часа в любую  погоду. К ветеринару сразу же после малейшего заболевания. Корм хороший. Никакой грубости. Что не так?можкт через чур как раз внимания ?

Изменено пользователем ольга67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже дали совет. Убираете миску и кормите его только на прогулках за выполненные команды и хорошее поведение. Но самое первое что нужно сделать - это обратиться к грамотному кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно мне что нужен кинолог. А не поздно.  Собаке будет скоро 6 лет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром не стал есть. Днём скормила ему с руки под банана. Вечером гуляла с ним два с половиной часа. После улицы сразу стал есть без уговоров.  Ел и всё оглядывался на меня. Я сидела на кухне. Незнаю почему он нервничает когда ел. Никогда его едой не наказывала.  Только эти 2 дня убирала тарелку когда отказывался есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ольга67 сказал:

Да понятно мне что нужен кинолог. А не поздно.  Собаке будет скоро 6 лет

 

 

В любом возрасте не поздно корректировать поведение собаки, самое главное найти правильного дрессировщика, работающего на положительном подкреплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное сошла с ума....

15 часов назад, ольга67 сказал:

Я пытаюсь его накормить а он не ест и ждёт когда.....

Я сильно не "зоопсихолог" но вопрос назрел, зачем бегать  с едой за кобелём?

И привет видимо Деррику(((

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не бегаю я за ним. Зову к еде и всё. Он сам даже просит чтоб его уговаривали. Тарелку поставишь уйдёш. Он приходит и скулит. Просит  чтоб пошли. Вот однажды я пошла как обычно а он зарычал на меня и кинулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ольга67 сказал:

Чем я его провоцирую?

А зачем дочь кинула в него тряпку. Как такая идея вообще-то в голову пришла?

 

3 часа назад, ольга67 сказал:

Я пытаюсь его накормить а он не ест и ждёт когда начнут его уговаривать.

Зачем его уговаривать? Животные едят, когда хотят есть. У него и так лишний вес. Вы считаете, он перед миской с собой покончит?

Что за "синдром бабушки"?

3 часа назад, ольга67 сказал:

 

Когда я подхожу к нему и говорю чтоб он ел Лаки начинает рычать. В итоге я его прогоняю в коридор и он уходит. 

Надоели вы ему со своими нотациями.
Отстаньте от него.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ольга67 сказал:

Чем я его провоцирую? Я пытаюсь его накормить а он не ест и ждёт когда начнут его уговаривать. Когда я подхожу к нему и говорю чтоб он ел Лаки начинает рычать. В итоге я его прогоняю в коридор и он уходит. Он всегда жил со мной как хвостик за мной.  В нос его целую. Гуляю с ним вечером по 2 часа в любую  погоду. К ветеринару сразу же после малейшего заболевания. Корм хороший. Никакой грубости. Что не так?можкт через чур как раз внимания ?

Вот прям чесТно, аномалия...не ест, ну и ладно...я не пойму в чём проблема.. если моя собака,, которая ела до этого Всё что неприколочено, Вдруг, перестаёт есть, я бегу к ветеринару(хорошему) агрессия (?)эт не вариант " всё нормально", эт вариант  чго что вы увидели(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может прочитаете всю тему с начала! Кинула потому что он рычал на неё! А меня вообще укусил ! Почему? ему тарелку ставишь он не есть ,ждёт пока начнёшь его  уговаривать.Дело не в том что он не ест.Дело в том что он стал проявлять агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ольга67 сказал:

Вы может прочитаете всю тему с начала! Кинула потому что он рычал на неё! А меня вообще укусил ! Почему? ему тарелку ставишь он не есть ,ждёт пока начнёшь его  уговаривать.Дело не в том что он не ест.Дело в том что он стал проявлять агрессию.

Это вы кому так кричите?

В вашей ситуации НЕ НАДО кормить собаку из миски. Надо "сделать" пару ( в вашем случае все 100) шагов назад, и вернуться в первый класс. Научить собаку вниманию, общению с вами. Учиться никогда не поздно.

Обратитесь к  кинологу:default_not_i:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ольга67 сказал:

Вы может прочитаете всю тему с начала! Кинула потому что он рычал на неё! А меня вообще укусил ! Почему? ему тарелку ставишь он не есть ,ждёт пока начнёшь его  уговаривать.Дело не в том что он не ест.Дело в том что он стал проявлять агрессию.

поломайте схему.

поставили миску-не ест-убрали.

пищит-возьмите игрушку/игнорируйте/скажите нет(если такая команда есть)

два дня-не происходит ничего-уберите миску сосвсем и покормите с рук.

сделайте себя хозяйкой ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...