Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте пожалуйста инструктора в районе Серпухов-Заокский-Пущино!


Катя и Макс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!  

На меня внезапно свалился 6-месячный лабрад(в)орчик.  До меня он жил у какого-то дебила, который купил его в возрасте 3х недель!!!! (Видимо на Авито), под видом лабрадора, но без документов и каких-либо опознавательных знаков, сделал ему в месячном возрасте какую-то прививку (история умалчивает, какую именно, якобы бешенство!!! Но мне что-то не верится, что кто то в здравом уме сделал бешенство месячному щенку!!), после чего про щенка практически забыл!!

В итоге мальчишка полгода!!! провёл, не выходя из однокомнатной квартиры по причине отсутствия прививок и времени у хозяина им заниматься!  Хозяин рано утром уходил на работу и поздно вечером приходил.  Через полгода осознал, что щенок ему не нужен!  Я не смогла его не забрать, иначе могли просто выкинуть :(

 

Сейчас мы уже проглистогонились (дронтал), в пятницу записалась в клинику на прививку. Заодно общее состояние для начала оценим.

Потом по Нобиваковской схеме вроде через две недели повторно лептоспироз идёт.  Потом карантин ещё сколько-то дней.

 

Мы живём в коттеджном посёлке в Заокском районе, посёлок только строится, народу очень мало, поэтому гуляем потихоньку по посёлку, т.к держать его в доме ещё месяц-полтора - кмк, критично уже для развития, и так на балерину похож и весил 13 кг в полгода :( Сейчас прибавляет по 100 гр в день в среднем (не знаю, не быстро ли?)

IMG_8334.JPG.e9e9c520f6cd4e11fc17e6179cd1e3a2.JPG

Ребенок очень умненький, потихоньку занимаемся, но боюсь что-нибудь испортить сама (собака у меня первая, до него только лошади были и есть).  

Хотелось бы позаниматься с инструктором хотя бы пару раз дома, пока мы невыездные, а то к тому времени, как можно будет на площадку, научимся чему-нибудь не тому (уже научила ходить рядом справа, а не слева от себя, как лошадь, даже не подумала, что если в правой руке буду вести лошадь, то собак должен идти слева!!! Самадура :)))

От нас относительно близко Серпухов, Заокский и Пущино.  Если кто-то знает хорошего инструктора с опытом работы с лабрадорами в наших краях, дайте телефон пожалуйста!

Ну и школу на будущее тоже было бы здорово!!

 

Форум изучаю уже две недели в свободное от щенка время, но хочется системы!

 

Заранее спасибо!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!  
На меня внезапно свалился 6-месячный лабрад(в)орчик.  До меня он жил у какого-то дебила, который купил его в возрасте 3х недель!!!! (Видимо на Авито), под видом лабрадора, но без документов и каких-либо опознавательных знаков, сделал ему в месячном возрасте какую-то прививку (история умалчивает, какую именно, якобы бешенство!!! Но мне что-то не верится, что кто то в здравом уме сделал бешенство месячному щенку!!), после чего про щенка практически забыл!!
В итоге мальчишка полгода!!! провёл, не выходя из однокомнатной квартиры по причине отсутствия прививок и времени у хозяина им заниматься!  Хозяин рано утром уходил на работу и поздно вечером приходил.  Через полгода осознал, что щенок ему не нужен!  Я не смогла его не забрать, иначе могли просто выкинуть :(
 
Сейчас мы уже проглистогонились (дронтал), в пятницу записалась в клинику на прививку. Заодно общее состояние для начала оценим.
Потом по Нобиваковской схеме вроде через две недели повторно лептоспироз идёт.  Потом карантин ещё сколько-то дней.
 
Мы живём в коттеджном посёлке в Заокском районе, посёлок только строится, народу очень мало, поэтому гуляем потихоньку по посёлку, т.к держать его в доме ещё месяц-полтора - кмк, критично уже для развития, и так на балерину похож и весил 13 кг в полгода :( Сейчас прибавляет по 100 гр в день в среднем (не знаю, не быстро ли?)
IMG_8334.JPG.e9e9c520f6cd4e11fc17e6179cd1e3a2.JPG
Ребенок очень умненький, потихоньку занимаемся, но боюсь что-нибудь испортить сама (собака у меня первая, до него только лошади были и есть).  
Хотелось бы позаниматься с инструктором хотя бы пару раз дома, пока мы невыездные, а то к тому времени, как можно будет на площадку, научимся чему-нибудь не тому (уже научила ходить рядом справа, а не слева от себя, как лошадь, даже не подумала, что если в правой руке буду вести лошадь, то собак должен идти слева!!! Самадура :)))
От нас относительно близко Серпухов, Заокский и Пущино.  Если кто-то знает хорошего инструктора с опытом работы с лабрадорами в наших краях, дайте телефон пожалуйста!
Ну и школу на будущее тоже было бы здорово!!
 
Форум изучаю уже две недели в свободное от щенка время, но хочется системы!
 
Заранее спасибо!!

Спасибо, что забрали ребёнка! Знаю хороших кинологов, но в Туле и Алексине, если ближе не найдёте, стучите в личку, дам контакты))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

 Если кто-то знает хорошего инструктора с опытом работы с лабрадорами в наших краях, дайте телефон пожалуйста!

 

Катя, здравствуйте!  Удачи вам с мальчиком!

Насчет инструктора хотела только поправить немножко -  инструкторов породных не бывает. Хороший инструктор должен уметь работать с любой породой.

Главное, не соглашайтесь на парфосы, ЭО и прочие средства "борьбы типа с доминированием", и так далее.

Хорошей жизни вам  с Максом!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Знаю хороших кинологов, но в Туле и Алексине, если ближе не найдёте, стучите в личку, дам контакты)

Азазелька, спасибо!  Алексин уже далековато, 70 км. Сомневаюсь, что кто-то поедет (за вменяемые деньги :))), а до Тулы от нас столько же, сколько до Москвы!

 

14 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Насчет инструктора хотела только поправить немножко -  инструкторов породных не бывает. Хороший инструктор должен уметь работать с любой породой.

Мне знакомая посоветовала двух инструкторов в Серпухове, но у неё у самой то ли алабай, то от азиат, поэтому я немного опасаюсь, т.к. вдруг и лабрадора  под ту же гребенку подгребут по привычке :)) поэтому хотелось бы именно от понимающих породу людей получить рекомендации.  К сожалению, не всякий, кто называет себя специалистом, таковым является, а чтобы в этом разобраться самостоятельно, нужно время и опыт, которого пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

 

 

Мне знакомая посоветовала двух инструкторов в Серпухове, но у неё у самой то ли алабай, то от азиат, поэтому я немного опасаюсь, т.к. вдруг и лабрадора  под ту же гребенку подгребут по привычке :)) поэтому хотелось бы именно от понимающих породу людей получить рекомендации.  К сожалению, не всякий, кто называет себя специалистом, таковым является, а чтобы в этом разобраться самостоятельно, нужно время и опыт, которого пока нет...

 

А вы про какую "гребенку" говорите? 

У наших  кинологов разные собаки. У кого то и овчарки, в том числе. Это ровным счетом ничего не значит. Чтобы делать выводы, надо позвонить, пообщаться, может, встретиться и посмотреть, как кинолог работает. Ваша знакомая посоветовала вам этих кинологов. Она знает о ваших опасениях?

Скажу " по секрету", у нас есть кинологи, владельцы ретриверов. Но работают " по привычке" со всеми.:default_swoon:

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 09:08, Нечаева и Ко сказал:

Главное, не соглашайтесь на парфосы, ЭО и прочие средства "борьбы типа с доминированием", и так далее.

:default_good:

Представила парфорс на лабрике.... мне даже больно стало:default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Скажу " по секрету", у нас есть кинологи, владельцы ретриверов. Но работают " по привычке" со всеми.

Спасибо! Я поняла! Видимо, делаю из мухи слона :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар сказал:

:default_good:

Представила парфорс на лабрике.... 

Я даже не знаю, что это :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Я даже не знаю, что это :))))

По простому строгач с шипами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар сказал:

Представила парфорс на лабрике

На лабрике больно, а на других нормально что ли?)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар сказал:

:default_good:

Представила парфорс на лабрике.... мне даже больно стало:default_mf_hide:

У нас многие пользуются! Приходят на занятие с семимесячным лабриком, к примеру, и он уже на строгаче.

Спрашиваю - зачем?

 - Кинолог посоветовал.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На лабрике больно, а на других нормально что ли?)))

Это да, но практикуют. Много вижу на улице такое. :default_hmm:

Речь ведь о лабрике :default_bigwink:, да и на своём представила.... свой ближе:)))

Муж мне поначалу предлагал что-то подобное приобрести.... Ответ мой был однозначный - себе купи и надень, ребёнка не тронь!!! Больше не лез и не лезет  в воспитание ребёнка с глупыми предложениями:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

У нас многие пользуются! Приходят на занятие с семимесячным лабриком, к примеру, и он уже на строгаче.

Спрашиваю - зачем?

 - Кинолог посоветовал.

Ох, ё....!!!! Мне повезло, на лабриках ни разу не видела. Видно, считают, что это самый простой способ усмирить ребёнка? :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар сказал:

, считают, что это самый простой способ усмирить ребёнка? :default_sorry:

Считают, что этот неплохой способ научить собаку не тянуть поводок.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Считают, что этот неплохой способ научить собаку не тянуть поводок.

У нас 80% собак на строгаче ходят, а хозяева как летали за ними, так и продолжают летать:default_bangin: Спрашиваю "зачем строгач?", "Чтоб не тянул!", "И что помогает?" "Дааа! Без него он вообще не управляемый!" и полетели дальше:default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас 80% собак на строгаче ходят, а хозяева как летали за ними, так и продолжают летать:default_bangin: Спрашиваю "зачем строгач?", "Чтоб не тянул!", "И что помогает?" "Дааа! Без него он вообще не управляемый!" и полетели дальше:default_doh:

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 80% собак на строгаче ходят, а хозяева как летали за ними, так и продолжают летать:default_bangin: Спрашиваю "зачем строгач?", "Чтоб не тянул!", "И что помогает?" "Дааа! Без него он вообще не управляемый!" и полетели дальше:default_doh:

А строгач и рулетка? Ни разу не встречала? Лабр весом, как хозяйка, прет вперёд, рулетка трещит, но зато в строгаче((((
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас 80% собак на строгаче ходят, а хозяева как летали за ними, так и продолжают летать:default_bangin: Спрашиваю "зачем строгач?", "Чтоб не тянул!", "И что помогает?" "Дааа! Без него он вообще не управляемый!" и полетели дальше:default_doh:

Кстати, да.  Я такой ответ тоже часто слышу.  Вчера на мопсе видела. А он весь хрипит и продолжает тянуть:default_sorry: Но, что интересно - хозы ходят молча, никаких реакций, никакого общения с четвероногим... Вообщем, НИЧЕГО.  Так и хочется им так сделать :default_aggressive:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


А строгач и рулетка? Ни разу не встречала? Лабр весом, как хозяйка, прет вперёд, рулетка трещит, но зато в строгаче((((

Это вообще классика)) У нас так доберман гуляет. Я уже как только его хозяйке не объясняла, что это тупость, бесполезняк - мне так удобно! Ну ок, не вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите дрессировщика, который работает на ПП (положительное подкрепление) и с кликером (специальное приспособление, издающее щелчок, кстати, поищите в интернете книжку Светланы Золотниковой "Клик-Ням!" про кликер-дрессировку и поизучайте внимательно). А строгач или парфорс - этот строгий ошейник с шипами, ЭО (электро-шоковый ощейник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...