Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у собаки свело лапу?


Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня!

собственно вопрос: могут ли быть у собаки идеопатические судороги или пора куда то быстро бежать?

сегодня на прогулке моя дама внезапно поджала заднюю лапу и скуля подбежала ко мне, пальцы на лапе были как бы сжаты в кулак, я всю прощупала, помассировала, распрямила и мин через 3 мадам поскакала дальше по своим делам как ни в чем не бывало.

дома всю обсмотрела-общупала, все нормально, никакой болевой реакции

вот и что это было?

и если важно, у нас  нонче -35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык замерзла нога у собаки то!

моя в такие морозы вообще пытается на одной ноге прыгать:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

дык замерзла нога у собаки то!

моя в такие морозы вообще пытается на одной ноге прыгать:default_lol:

не... когда замерзает, то она ложится и подушечку просто облизывает, а не подбегает ко мне вереща,  тут совсем не так выглядело

было похоже на то, как у нас икроножную мышцу свело... но сколько искала не нашла бывает ли так у животных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kerta сказал:

не... когда замерзает, то она ложится и подушечку просто облизывает, а не подбегает ко мне вереща,  тут совсем не так выглядело

было похоже на то, как у нас икроножную мышцу свело... но сколько искала не нашла бывает ли так у животных

 

передние лапы моя тоже облизывает, а задние именно поджимает и смотрит на меня с несчастным видом... если погреть и налипший снег убрать, то поскачет дальше

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_blush2:это получается зря я и сама переполошилась и всех достаю теперь....

у нас вроде не первые морозы и сильнее были, но такого не было ни разу, тем более, что произошло это через минуту, как она из машины выпрыгнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас холодища стоит. Конечно лапка замёрзла. Из тёплой машины, да на мороз. Дискомфорт!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, у моего так было.  Задняя левая лапа была сломана осенью, стоял аппарат наружной фиксации, все срослось. Но всю следующую зиму наблюдала именно такую картину - бежит пес, внезапно лапу поджимает и дальше на трех или останавливается, очень похоже на то как ногу у человека сводит. Помассировали , выпрямили - дальше побежал. Нам доктор тогда сказал, что перерастет-адаптируется, так и вышло. Так что я бы только на мороз не списывала, хотя пусть лучше будет мороз

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться, что это была одноразовая акция и действительно моя нетеплолюбивая собачка заморозилась.

чувствую еще постоит такая погода еще  с недельку и будем носочки вязать животинке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

А ещё может в машине отсидел?

да она стояла и мы до гаража только доехали, мин 5-7 от силы

в общем похоже я пополнила ряды истеричных собачьих хозяек, которые и без особого повода могут панику навести:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Irina&Diana сказал:

А реагентами у Вас дороги не посыпают?

не, до нас такое счастье еще не доехало

 

зато на этой лапе только что обнаружила кисту межпальцевую:default_shok:

вот вроде все  обсмотрела и ощупала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет Вам, у нас в Москве все засыпают этой дрянью. Стараешься обходить по снегу, но не везде это сделать можно. Пройдешь с собанькой по этой дряни и начинаешь варежками с лап убирать эту дрянь.

Ну. а Ваша собанька может поджимать лапку как раз из-за межпальцевой кисты. Лечите лапку и думаю, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kerta сказал:

 

 

зато на этой лапе только что обнаружила кисту межпальцевую:default_shok:

вот вроде все  обсмотрела и ощупала...

Вот те раз... А как это выглядит?(чувствуется?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сфотать, но у меня не очень хорошая камера на телефоне...где соединяются пальцы там примерно 0,5 см фигня мерзкого бордового вида, при надавливании уходит внутрь

73426020.jpg

вот примерно как на последней картинке

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это  атопический дерматит. От этого не сводит судоргой. 

С дерматитом бегом к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы от атопии  с переменным успехом лечимся, у нас на локтях до этого вылазил, но как то ненадолго все помогает, пару месяцев и по новой.

печалька если  это он и между пальцами, а очень на кисту похоже

Изменено пользователем Kerta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Оля&Ину сказал:

к врачу! надо лечить

угу, догадываюсь что надо, но очень сомневаюсь в эффективности лечения у нас, проще по интернету.. я свой то атопический дерматит не могу задушить, хотя уж 40 лет с ним живу..

почитала тут и про кисты межпальцевые, как то то же все невесело--периодически рецидивирующая бяка и действительно на фоне аллергии, как и дерматит.

вот не поджала бы лапу животинка еще неизвестно когда б увидела,т.к. лапу она не лижет, не хромает и заметно ее только если на пальцы снизу надавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2018 в 18:03, Kerta сказал:

почитала тут и про кисты межпальцевые, как то то же все невесело--периодически рецидивирующая бяка и действительно на фоне аллергии, как и дерматит.

 

У нашей подруги-лабрадорши такая бяка между пальчиками, лечатся, полость вычищают, но она все равно вылезает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добежали по морозцу до ветеринара, сказали межпальцевой фурункулез, назначили антибиотики, гормоны, ничем  сильно не обнадежили, пока аллерген не найдем:default_sorry:

это хорошо, если он пищевой, можно как то вычислить, а если нет, то печалька, обещали в "инвитре" договориться сдать аллегопробы, ждем-с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно сдать анализы на аллергены, но одновременно, как мне кажется, нужно поднимать у собаньки иммунитет, потому что все эти бяки вылезают при ослабленной иммунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ветеринар упомянул "экорал", сказал атопикам хорошо помогает, но пока не назначил

прочитала про него, побочки какие то жуткие и он из группы иммунодепрессантов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...