Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неоплазия селезёнки. Вопросы. Действия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,заранее извиняюсь,если пишу не там или ещё что-то,тк мало времени на "знакомство" с форумом. Моему лабрику 12,5 лет после потери аппетита,обратились к вет врачу,сдали кровь и сделали УЗИ,последнее выявило у него неоплазию селезёнки,те у него на ней новообразование диаметром 7 см. Я конечно же стала искать инфу в инете итд,выяснила,что если делать операцию,то макс продолжительность жизни составит пол года,потом метастаз даст в сердце и....Плюс ко всему возраст,наркоз итд...С другой стороны,если не принимать мер,то опухоль может самопроизвольно разорваться и он умрёт в мучительных муках,а если в это время будет один дома,то я вообще с ума сойду тогда...В общем у меня такой вопрос-кто-то сталкивался с такой болячкой?Что делали,какие решения принимали?Одним словом ПОМОГИТЕ. Пёсу своего люблю до безумия,мы с ним похоронили его хозяина-моего мужа и он для меня просто всёёё,не пожалею ничего для него....

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше проконсультироваться с онкологом.

трудное решение, если честно( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посоветоваться с автором этой темы и вообще почитать об их опыте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно вырезали нашему старичку, метису ирландского сеттера, ему пошел 18-й год, селезенку с опухолью. Делали операцию у Серовой Ольги Владимировны в ветеринарной клинике при Тимирязевке. До этого тоже думали на что решиться, но нам тоже сказали, что опухоль на селезенке может в любой момент прорваться и тогда это очень серьезно, возможен и летальный исход. После этого мы решились прооперировать Лакки. Операция прошла хорошо, из наркоза он вышел быстро, шов был аккуратный. Когда мы разговаривали до операции с Ольгой Владимировной, то она сказала нам, что опухоли на селезенке бывают 50% на 50%, то есть доброкачественные или злокачественные. По гистологии у Лакки к нашему счастью подтвердили доброкачественную. После операции через какое-то время Лакки перестал терпеть, но это уже связано с возрастом. Рассказываю наш опыт.

Вы должны для себя решить,что делать в Вашем случае. Можно съездить еще раз проконсультироваться в ветеринарную клинику при Тимирязевке, там хороший узист, она же анестезиолог и работает в бригаде с Ольгой Владимировной, которой мы безоговорочно доверяем (уже много животных оперировали у нее), зовут врача Юлия Геннадьевна Сибилева. И естественно нужно проверить сердце и сдать анализы крови. У Лакки не нашли ничего серьезного, поэтому дали добро на операцию.

От всего сердца желаю Вам принять правильное решение и удачи!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Вик@ сказал:

скажите название клиники

или дайте ссылку

http://www.vetclinic.timacad.ru/ - ветклиника при академии им.Тимирязева

или еще ветклиника при институте Герцена, там тоже Серова принимает и оперирует http://vetclinique.ru/main/o-klinike/nashi-speczialistyi/

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вик@ сказал:

как ответить тут одному пользователю?нажимаю"ответить" ничего не происходит

Нажимайте "цитата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вик@ сказал:

скажите название клиники

или дайте ссылку

Извините, не могла сразу ответить, была на собрании в садике, куда ходит внук. Я уже увидела, что ссылку Вам дали на эту клинику. Я предпочитаю оперироваться именно там, потому что дешевле получается, чем на Герцена, хотя там и там оперирует Ольга Владимировна Серова. Если Вы не слышали про данного врача, то ее специализация как хирурга - это онкология. И врач функциональной диагностики (узист) там хороший, она же терапевт, анестезиолог, про которую я писала раньше, Сибилева Юлия Геннадьевна. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2018 в 18:01, Вик@ сказал:

скажите название клиники

или дайте ссылку

как у вас дела? Приняли решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...