Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нормальная ли кондиция?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно писала в тему про дрессировку, скинула Рэмкины фотки, и мне открыто сказали, что он- толстый. Так ли это? Стоит ли схуднуть? Если да, то сколько? Объективно оценить сама не могу) Ну кг я бы убрала, но лишний кг- это же не тянет на "толстый"?

Нам 13 месяцев. Весим 36 кг, похудели с НГ, было 40. Хотя он и тогда полнотой не отличался, мб просто перестраивается соб из-за взросления.

У него ещё довольно много кожи, особенно на шее. Но это, как мне кажется, его личная особенность, плюс там у папы тоже кожи достаточно (Девоншир Ин Лайк Флинн).

Не знаю, тот ли раздел, вроде это вопрос про правильную кондицию. 

IMG_1848.JPG

IMG_1852.JPG

IMG_1853.JPG

IMG_1854.JPG

IMG_1855.JPG

IMG_1856.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пл мне - так нормальной кондиции собака) моя тоже весит 36 кг и наш ортопед говорит perfect)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не толстый, но еще один кг сделают собаку кабачком. На мой взгляд я бы сбросила один кг.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

помоему самое то!

мой всегда был худой, после 7ми лет стал толстеть(хотя очень активный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за приятные слова! 

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Не толстый, но еще один кг сделают собаку кабачком. На мой взгляд я бы сбросила один кг.

 

Ну вот я и говорю, что кг да, скинула бы, может даже немногим больше. Но имхо, те же выставочные собаки чаще выглядят гораздо пышнее, и их никто толстыми не называет. 

Я даже больше скажу, среди десятка (а то и больше, у нас кроме них никого и нет считай) лабров нашего района мы одни из самых подтянутых, хотя и коренастее многих. Половина вообще похожи на воздушный шарик, в 4 года берут только самый низкий барьер для всяких шпицев и тоев, про контрастные пробежки по снарядам я вообще молчу, там и при обычном беге такой "хрю-хрю" на всю улицу :( Хрюканье, кончено, милое, но лишний вес же капец как собакам вредит, особенно крупных пород.

 В общем, подхуднем мы мальца, с нагрузками то все ок. Авось при уменьшении порции и аппетит улучшится, а то он сушку с неохотой ест, а надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не смотрите на остальных, большинство слепые по отношению к своим собакам, не видят ни лишний вес, ни проблемы со здоровьем...

Для выставок собака нормальной кондиции без вреда для здоровья как жертва Освенцима.

Есть ли лишний вес надо смотреть по форме талии и есть ли она вообще, а также по прослойке на ребрах при прощупывании.

Наши тоже без лишнего веса в нашем квартале единственные из лабров, и из голденов только еще одна девочка красавица хорошо выглядит, остальные пуфики на ножках.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

А вы не смотрите на остальных, большинство слепые по отношению к своим собакам, не видят ни лишний вес, ни проблемы со здоровьем...

Для выставок собака нормальной кондиции без вреда для здоровья как жертва Освенцима.

Есть ли лишний вес надо смотреть по форме талии и есть ли она вообще, а также по прослойке на ребрах при прощупывании.

Наши тоже без лишнего веса в нашем квартале единственные из лабров, и из голденов только еще одна девочка красавица хорошо выглядит, остальные пуфики на ножках.

Ттт, вот голдены у нас все хорошенькие, стройные. В принципе, собы других пород тоже не были замечены в ожирении. Все на площадки ходят, у нас их много в радиусе км, плюс 2 пусть и маленьких, но парка. А вот с лабрами бядааааа.... У многих какой-то неправильный стереотип, что лабрадор- собака если не откровенно толстая, то хотя бы с жирком. Эх, а потом ведь плачутся, что порода вся с ДТБС. Хорошо, если лечат, а то ведь чаще всего так и усыпляют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы подхудила чуток. Собака молодая, рано ей быть без талии. Ну и опять же, мышцы будут выгодней смотреться :) 
А вот хрюканье от веса не зависит, ИМХО. У меня худая собака, сейчас вот чуть поправилась - 26 с копейками весит, 4 года. Так всхрюкивает громко, как порося :) 

Про кожу: я тут когда-то спрашивала, как подсушить лабрадора. Почти никак, генетика. Но вот перевела на сырую натуралку - вроде собака стала более подтянутая, при том, что чуть поправилась, уже кожа как платье не висит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, larsever сказал:


А вот хрюканье от веса не зависит, ИМХО. У меня худая собака, сейчас вот чуть поправилась - 26 с копейками весит, 4 года. Так всхрюкивает громко, как порося :) 

 

У нас сосед боварец хрюкает, что бы на него внимание обратили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

У нас сосед боварец хрюкает, что бы на него внимание обратили. 

вот и моя тоже, ага :))) Сидя в ОП хрюкает и бодает руку, чтоб кормили, поросенок такая :)

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...