Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лечить или удалять? Екатеринбург


Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет. 

Вчера мой дед сломал клык. Всю ночь не спал - текут слюни. 

А я не могу понять, к кому надо записываться: к стоматологу и этл может быть, как то можно вылечить, или уже к хирургу - удалять.

Открыт канал, и насколько я знаю, ветеринарная стлматология у нас не развита от слова совсем. Делают ли вообще хоть что-то кроме чистки и удаления?

Собака жует на одной стороне.

20180304_074324.jpg

20180304_074336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vetdentistry.ru

Кто-то что-то знает про эту даму? Стоит ли туда обрпщаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перед Новым годом удалили три!, но у нас пешки, смысла в них для наших 10 лет нет. Удалили под "газом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Элга и Рич сказал:

и, смысла в них для наших 10 лет нет.

Монму тоже 10, и уже удалены все верхние резцы. Поэтому и не хочется разбрасываться зубами. Да еще и клык.

Мирон всю ночь не спал, слюни текут - весь лежак мокрый. Сидим вот в очереди к терапевту за обезболкой, записалась на вт к стоматологу.

Выбор стоит такой: дернуть и забыть, либо ждать и мучиться. 

Еще и профессионализме стоматологов сомневаюсь очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы послушались своего врача. Она сказала, что не имеет смысла лечить в нашем возрасте. но у нас три сразу за клыком. Он ими не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

А вот, как насчёт клыка не знаю.

Да, если б не клык - я б даже не задумалась, дернула бы без сожаления. Резцы вообще между делом удалили - парень отказник был, резцы гнилые, видно было, что беспокоят. Лечить было бессмысленно.

На клык попробуем коронку поставить. Сердце проверяли последний раз 1,5 года назад - все отлично. Наркозы переносил всегда нормально. Записались к этой даме, в городе всего два стоматолога. ни у того, ни у другого отзывов достоверных не нашла. Рискнуть придется.

Думаю, дернуть всегда успеем(

Изменено пользователем Daria_Sib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаляйте срочно. уж простите за такой жесткий прием, посмотрите в разделе Благотворительность тему про собаку Перси, у нее тоже началось с отломавшегося зуба. Собака умерла позавчера((( не дай Бог, под коронкой разовьется инфекция. в таком возрасте собаке не так уж нужны зубы, ему на выставки не ходить, здоровье важнее.

еще раз прошу прощения, если тон покажется резким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

удаляйте срочно. уж простите за такой жесткий прием, посмотрите в разделе Благотворительность тему про собаку Перси, у нее тоже началось с отломавшегося зуба. Собака умерла позавчера((( не дай Бог, под коронкой разовьется инфекция. в таком возрасте собаке не так уж нужны зубы, ему на выставки не ходить, здоровье важнее.

 

я понимаю, не извиняйтесь. Я тоже думаю о заражении и очень боюсь.

Я верю, что зуб можно спасти. У Перси хозяева, если верить первому посту, обратились уже тогда, когда пошел гнилой запах. У нас пока все ТТТ, и я думаю, что мы вовремя все успеем.

Изменено пользователем Daria_Sib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто инфекция под коронкой развивается очень быстро( я не собака, но пережила именно это, когда мне пытались спасти зуб, поставив на него коронку( в итоге зуба все равно нет, плюс операция на челюсти(

просто если у вас в городе такой швах со спецами, я бы не рисковала, особенно, если вероятность негативного развития событий есть.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

просто инфекция под коронкой развивается очень быстро( я не собака, но пережила именно это, когда мне пытались спасти зуб, поставив на него коронку( в итоге зуба все равно нет, плюс операция на челюсти(

инфекция может и в яму после зуба попасть(

сижу реву, не знаю, что делать

даже к хирургу на удаление не могу записаться - все только по предварительной записи

капец(

какой толк от этих круглосуточных клиник, если там принимают одни студенты-ординаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может. при инфекции образуется гной и лучше, если у него будет выход в ротовую полость, чем коронка его перекроет и он пойдет вниз, в челюсть, как случилось у меня. у меня был такс, которому в итоге удалили все зубы из-за инфекции. у такс зубы, из-за специфическое строения морды, вторая проблема после позвоночника. в общем, с собачьей стоматологией и проблемами я знакома лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра видимо дернем. Надеюсь, все будет без последствий. 

Вы правы, в 10 лет ему лучше не рисковать с коронками.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеально, конечно, после удаления сделать рентген, что там точно все чисто

с другой стороны, вам по идее должны будут назначить антибиотики и промывать полость, так что вероятность инфекции снижается)

удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку) Невыносимо видеть, как собака сутки мучается, у самой зубы - больное место, я его так понимаю сейчас. А помочь могу только обезболкой, которая не факт, что поможет((

Созвонились с доктором, которая по ссылке, она сказала, что лучше удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Daria_Sib сказал:

Созвонились с доктором, которая по ссылке, она сказала, что лучше удалять.

значит, удалять. доктор мне уже нравится, что не стала уговаривать на коронке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту решили проходить канал и пломбировать. Дергать клык тоже опасно - раздербанивать всю челюсть, корень очень глубоко, его только выпиливать. Сейчас вернулся из наркоза, капается. Жду когда вернут. Далее Курс антибиотиков, нвп, анальгетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...