Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поводок для лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Томуся сказал:

Да, Ваша до 80 кг, вот вес и больше.

Нам, конечно 50 кг с лихвой хватит.

Надеюсь, ленты в них одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Janeta & Roi сказал:

Надеюсь, ленты в них одинаковые.

Вот это самое главное. Иначе выброшенные деньги.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Да, Ваша до 80 кг, вот вес и больше.

Нам, конечно 50 кг с лихвой хватит.

Надеюсь, ленты в них одинаковые.

По идее одинаковые должны быть, только ширина может различаться. В варио именно так - меньше вес, уже лента) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла дешевле , но придется подождать.

Отпишусь, как попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою рулетку разбирал уже два раза. Чинил. Сложно, но можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумываюсь о рулетке. Ходим с 5-метровым поводком, но на большинстве прогулок он нам по факту не нужен. Я им только собак пристающих распугиваю. 

Смотрю на флекси гиант неон. Хотя, у нас как раз тот случай, когда поводок - это чисто "шоб былО" :default_lol_2: Мадам ещё и за собой подтаскивать приходится, когда плетется сзади.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Смотрю на флекси гиант неон. Хотя, у нас как раз тот случай, когда поводок - это чисто "шоб былО" :default_lol_2: Мадам ещё и за собой подтаскивать приходится, когда плетется сзади.

У нас знакомые для 76 килограммового леонбергера взяли рулетку до 25 кг, просто потому что он вообще не тянет и в основном ходит рядом. Это и дешевле вышло и есть 5 метров на которые он может отойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

У нас знакомые для 76 килограммового леонбергера взяли рулетку до 25 кг, просто потому что он вообще не тянет и в основном ходит рядом. Это и дешевле вышло и есть 5 метров на которые он может отойти)

Риск, конечно, дело благородное. Но всё-таки если собака дерётся в самый неподходящий момент, экономия может выйти боком... Хотя, если дернется 76 кг, там, думаю, от рулетки уже мало что зависеть будет)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anstel сказал:

Риск, конечно, дело благородное. Но всё-таки если собака дерётся в самый неподходящий момент, экономия может выйти боком... Хотя, если дернется 76 кг, там, думаю, от рулетки уже мало что зависеть будет)

В том то и дело что он не дергается, он знает что до выгула надо идти рядом и вообще на раздражители не реагирует у него хорошее воспитание, все у хозяйки спрашивает) а уже в парке его отпускают с рулетки) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 метровый нейлоновый. В слякоть и просто в туалет вывожу на рулетке. Собака воспитанная, рядом ходит, но коты... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, nwg3 сказал:

Я Итона водил на рулетке. сегодня он ее сорвал.

Придеться на коротком роводке его водить (1.5 м.)

А кто как водит лабрадора?

Спасибо

 

Виталий, могу подарить рулетку 5м flexi  на 50кг ленточную.

  • Like 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Преимущественно водили на ленточной 5м, килограмм на 50.

когда учились ходить рядом и тормозить у бордюра, удобнее был трехметровый нейлоновый поводок.

 

считаю, что желателен хотя бы двухкратный запас от веса собаки. В рывке развивается огромная импульсная нагрузка. Также стоит включать голову и прогнозировать развитие событий, т.к. Кнопки стопора обычно пластиковые и попытка заблокировать рулетку на рывке чревата ее поломкой. Лучше заранее блокировать рулетку при потенциальной возможности рывка. 

 

Рулетки с тормозом фрикционного типа мне не встречались.

Изменено пользователем Demetriu_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас две рулетки (до 25 кг), отслужили 3 года, несколько раз разбирали-чинили, сейчас рулетка на 8 метров, до 50 кг.

Но все же мой любимый формат прогулок - без поводка и 1,5 м с собой на подстраховке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста!

Гуляем мы с поводком 3 м, не тянет, но когда то подойдет-то отойдет  приходится всё это то собирать , то отпускать. Я и решила, что рулетка нам будет самое то.
Начитавшись вышеизложенного есть ли мне смысл брать рулетку Flexi GIANT L 8м/50кг (лента) при прогнозируемом весе собаки до 25 кг ( сейчас 3,5 мес, 11кг.)
..или все же  будет достаточно Flexi VARIO 5м до 25 кг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Loksli сказал:

есть ли мне смысл брать рулетку Flexi GIANT L 8м/50кг (лента) при прогнозируемом весе собаки до 25 кг ( сейчас 3,5 мес, 11кг.)
..или все же  будет достаточно Flexi VARIO 5м до 25 кг ?

Как мне объясняли, при рывке величина нагрузки составляет примерно два веса собаки: то есть 25 килограмм с ее стороны и 25 килограмм сопротивления в обратную сторону с вашей. 50 кг - это как раз то, что должна выдержать рулетка. Причем - неоднократно. То есть ей должно хватать запаса прочности, чтобы износ не был сразу же тотальным.

Другое дело, что щенка водить на рулетке не есть хорошо с той точки зрения, что ему ее всегда придется тянуть. А собака должна уметь ходить на провисшем поводке.

P.S.: Я уже два месяца свою 30-килограммовую дюймовочку пытаюсь приучить самостоятельно вытягивать рулетку на 50 кг. Все равно она ее воспринимает как натянутый поводок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...