Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться, беременность или собака-обманщица.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, молю помогите! 

Ситуация такая, на 9 день течки вязали мы собак. Опыта не было ни у кого, ни у собак ни у владельцев. Получилось плохо конечно же, что не удивило, но все же получилось, но без замка. На 11 день поехали добиваться вязки с инструктором. Мало что из этого вышло, потому как после нескольких неудачных попыток сука не подпускала к себе кобеля. Но, к 20 дню по поведению нашей девочке мне показалось что вязка удалась и мы сделали УЗИ в 22 день после вязки. Нашли 4 эмбриончика. Счастье длилось не долго, на 42 день сделали повторно УЗИ и ничего не нашли. Такое бывает, нам объяснили веты, но я не могу с этим смириться. У собаки почти нет живота, рёбра чуть стали шире, немного виден живот, точнее дополнительный объём когда собака сидит, стала наглеть в еде. Не много увеличились соски и живот, если лежит на спине не прилипает к позвоночнику(очень грубо, но надеюсь понятно). В весе собака прибавила 5 кг. Часто вылизывается и лижет живот, там где соски. По поведению, стала более общительна с нами, а собак держит в почтительном расстоянии. 

Девочки, молю, помогите определить, у кого есть опыт, может это малоплодная беременность, или ложная... 

сегодня 53 день, на фото собака выгуляна и накормлена, но раньше живот был более плоский. Про рентген знаю, на выходных сделаем обязательно, но до этого ещё так далеко 

A18EDD47-60FA-4F5D-88B3-3C380AD03F72.jpeg

DD8E3A04-7DB6-441B-B95C-E619664DA54E.jpeg

7FA99BF9-1B03-4FCF-9060-724B29F0F94E.jpeg

40A808A0-8090-414A-8DE0-C87B037FC448.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать рентген. по интернету по фото никто вам не определит - беременность это или ложняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Интересно мнение и опыт, тех, у кого были похожие ситуации. Я в поисках надежды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моей на УЗИ сказали 3 щенка, я посмотрела на собаку и сказала - вряд ли так мало. Было 9. Это было единственное УЗИ. Как-то я им не очень доверяю. Вот рентген другое дело (когда можно уже).

У моей всегда на этом сроке уже не спутать - пузо лысое уже. Хоть один щенок, хоть много. Прямо до середины бока вылезает. Да и грядки тоже уже хорошие. Не просто немного увеличились. А вот по поведению и размеру живота я до 35 дней никак не могу определить. Ну не меняется оно. Вру, у рыжей (не лабрадор), которая летает по дому обычно со скоростью ракеты и ничего не видит, после вязки вдруг включился мозг и она стала очень аккуратна. Всё... Остального у моих ничего не бывает. Следующие изменения - увеличение и порозовение титечек в 35 дней. На живот смотреть бесполезно - любят девочки покушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото вряд ли Вам кто-то что-нибудь подскажет, хотя по соскам не вижу, чтобы они сильно увеличились. В любом случае только на рентгене будет видно, беременна Ваша девочка, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото скорее она действительно пустая. На этом сроке обычно соски уже видны очень прилично, даже если щенков мало. Конечно бывают уникальные случаи, что там практически не видно, а собака беременна, но по этим фото признаков беременности не видать.

А поведение, вес и т.п. изменилось потому что кормите больше. Кстати мнение что повязанных сук надо больше кормить ошибочно, до 5-6 недель собаке пайку не увеличивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и прежде чем вязать и т.п.. все же необходимо как-то подготовится... А то как вязать вы не знали, признаков вы не знаете и т.п., и кобеля судя по всему выбрали в соседнем подъезде, т.к. обычно если кобель востребован то как его вязать владельцы знают...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель не завязан был. У них ещё сука, так её они повязали за пять минут, и дополнительных манипуляций не нужно было. Я вообще не представляла что это может быть сложно, была уверенна что природа возьмёт своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Aliafox сказал:

была уверенна что природа возьмёт своё

ну так это у дворняг так бывает, они близки природе.

а зачем вязали? для здоровья? конечно, о тестах, чтоб потомство было здоровое, вы тоже не подозревали? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aliafox сказал:

Кобель не завязан был. У них ещё сука, так её они повязали за пять минут, и дополнительных манипуляций не нужно было. Я вообще не представляла что это может быть сложно, была уверенна что природа возьмёт своё

Что значит природа возьмет свое? Вы хоть про течку, овуляцию, сроки вязки, охоту и т.п. что-то читали? Я уже про прогестерон и прочее не спрашиваю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у дворовых и у избранных получается.... о тестах я наслышана конечно, но вы правы, мы их не делали. За ваше «фи» низкий вам поклон. Куда ж без этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...