Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хороший корм


Рекомендуемые сообщения

Отварили рис и курочку, покушал малыш, видимо аппетит проснулся немного, от корма рано утром отказывался... может обойдется.

Спасибо всем, кто откликнулся.. и поделились советами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну кто ж вам скажет совпадение это, реакция или проглотил? Если будет повторяться рвота или начнется понос, то надо к врачу и сдавать анализы на инфекции в первую очередь. Не лечитесь на форуме, пожалуйста, при ухудшении, срочно к врачу.  

И кстати, не стоит резко переводить на новый корм. Переводят постепенно в течение нескольких дней и смотрят реакцию. Если вы бабахнули сразу целую пайку нового корма, то конечно возможен срыв жкт.

 

Это не новый корм, корм тот же, Монж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана1105 сказал:

Он щас дома, без прививок, откуда может взяться инфекция??  Конечно буду следить за состоянием, пока ничего больше не проявилось, какает хорошо и оформленно, бегает и играет, лакомство в виде сыра с радостью съел, вот от корма пока отказывается...

А заводчик мне не сказала что нужно плавно переводить, подаренный ею пакет закончился, и мы дали порцию уже корма с ягненком((  

а сыр жирный. и заводчик щенков точно кормила курицей монж? И аллергии не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Это не новый корм, корм тот же, Монж

Только не курица, а ягненок. У моего от ягненка дует живот и уши цветут. Так что это не тот же корм, бренд тот же, а корм нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Только не курица, а ягненок. У моего от ягненка дует живот и уши цветут. Так что это не тот же корм, бренд тот же, а корм нет.

у нас ни от чего не дует живот, все собаки разные. насчет резкой смены-менять вкусы одной марки не запрещено. Или рис с курицей-это не резко? Так можно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

у нас ни от чего не дует живот, все собаки разные. насчет резкой смены-менять вкусы одной марки не запрещено. Или рис с курицей-это не резко? Так можно?)))

Рис с курицей это уже как экстренная мера, это лучше чем опять дать корм, от которого возможно случилась рвота. И да, все собаки разные. Моему вот кроме мяса сырого вообще ничего не подходит:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Рис с курицей это уже как экстренная мера, это лучше чем опять дать корм, от которого возможно случилась рвота. И да, все собаки разные. Моему вот кроме мяса сырого вообще ничего не подходит:default_bigwink:

нам и мясо подходит))) и сырое))) и вареное у мужа выпросим, и творог запросто, но это ни о чем не говорит остальным. Мне все же интересно, каким кормом кормил заводчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босс сказал:

нам и мясо подходит))) и сырое))) и вареное у мужа выпросим, и творог запросто, но это ни о чем не говорит остальным. Мне все же интересно, каким кормом кормил заводчик

Так писали же Монж с курицей. Щенок чешется и решили дать с ягненком, началась рвота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так писали же Монж с курицей. Щенок чешется и решили дать с ягненком, началась рвота.

Это писали что дома кормили. Что заводчик подарил пакетик, но это не говорит о том что заводчик кормил курицей. Нам всем дарили пакетики монж с курицей, а щенков кормили всех как раз ягненком. А то что дарили пакетики-так это Валта дарит, программа такая. Каждому щенку по пакетику. Это ни о чем не говорит еще. А как выходит? Кормили курицей и ТАМ было все хорошо, забрали домой и вдруг аллергия? Иди заводчик такой странный, идите все чешется, аллергией, а его продолжают кормить курицей? Не верю

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что было еще помимо корма эти дни? Прямо вижу что было))) сыр был. Лакомство какое-то было же? Со стола чем угостил кто? Ведь дети такие умилительные, каждый хочет угостить. От сыра как раз можно желчью рвать, жирный, зараза. От лакомств, косточек-хрящей-жирного мяска-шкурок

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2018 в 17:44, Светлана1105 сказал:

Добрый вечер! Являюсь счастливым обладателем 1,5-месячного щенка лабрадора, заводчица дала в подарок мешочек корма Monge для щенков крупных пород с курицей... у меня есть подозрения, что у щенка на него аллергия (корм размачиваем), т.к. чешется часто, бедра кусает, уши и мордашку чешет. Был опыт с предыдущей собакой овчаркой, на курицу была сильная аллергия. Хочу попробовать корм с ягненком, разумно ли будет сейчас поменять? и смущает, что у monge в категории для щенков крупных пород только один вариант с курицей, с ягненком в категории для всех пород. Или может еще что посоветуете?  осилим корма подороже, главное качественные и полезные для щенка.

Буду очень благодарна за помощь

Как и чем размачиваете? Сколько раз в день кормите? Сколько грамм в 1 кормление даете? За сколько по времени до кормления размачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Это писали что дома кормили. Что заводчик подарил пакетик, но это не говорит о том что заводчик кормил курицей. Нам всем дарили пакетики монж с курицей, а щенков кормили всех как раз ягненком. А то что дарили пакетики-так это Вата дарит, программа такая. Каждому щенку по пакетику. Это ни о чем не говорит еще. А как выходит? Кормили курицей и ТАМ было все хорошо, забрали домой и вдруг аллергия? Иди заводчик такой странный, идите все чешется, аллергией, а его продолжают кормить курицей? Не верю

Ой, а вы не знаете какие заводчики бывают?))) Я не утверждаю, но не удивлюсь, что просто не обращали внимания, если к примеру щенок не прям чешется, а почухивается иногда. Ну а дарить корм, которым щенков не кормили и не сказать, что вообще-то щенок ест другой корм, это прям подстава... 

Только что, Босс сказал:

И что было еще помимо корма эти дни? Прямо вижу что было))) сыр был. Лакомство какое-то было же? Со стола чем угостил кто? Ведь дети такие умилительные, каждый хочет угостить. От сыра как раз можно желчью рвать, жирный, зараза. От лакомств, косточек-хрящей-жирного мяска-шкурок

А вот тут прям +1000000!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые 4 дня был корм Монж с курицей, который дала заводчик. Я спросила, им же и кормили? Она сказала - да, но что чешется особо не замечала... я давала еще сыр как лакомство все эти дни, пару кусочков яблока (заводчик тоже посоветовала), при этом со стулом все было хорошо, каки красивые и оформленные.  На 5-й день вечера дала корм Монж с ягненком, тем же вечером и сыр (правда другой фирмы, но жирность та же) и ночью началась рвота, получается спустя 6 часов после приема нового корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Босс сказал:

Как и чем размачиваете? Сколько раз в день кормите? Сколько грамм в 1 кормление даете? За сколько по времени до кормления размачиваете?

кормим 4 раза в день, примерно 50 грамм сухого корма в каждый прием, размачиваем бутылированной водой теплой около 100гр, размачиваем примерно за час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Босс сказал:

Это писали что дома кормили. Что заводчик подарил пакетик, но это не говорит о том что заводчик кормил курицей. Нам всем дарили пакетики монж с курицей, а щенков кормили всех как раз ягненком. А то что дарили пакетики-так это Валта дарит, программа такая. Каждому щенку по пакетику. Это ни о чем не говорит еще. А как выходит? Кормили курицей и ТАМ было все хорошо, забрали домой и вдруг аллергия? Иди заводчик такой странный, идите все чешется, аллергией, а его продолжают кормить курицей? Не верю

вот тут удивили) это у всех чтоль программа от Валты с этим кормом?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Босс сказал:

И что было еще помимо корма эти дни? Прямо вижу что было))) сыр был. Лакомство какое-то было же? Со стола чем угостил кто? Ведь дети такие умилительные, каждый хочет угостить. От сыра как раз можно желчью рвать, жирный, зараза. От лакомств, косточек-хрящей-жирного мяска-шкурок

Чуть выше написала что еще было) не получилось процитировать... со стола ничем не угощаем, ни при каких условиях, из лакомства был только сыр.

Сегодня покормили опять куриным Монж, аппетит хороший у малыша, бегает играет, был стул жидковатый днем. Правда спит много как мне кажется, но заводчик уверила, что они когда мелкие всегда так, особенно зимой, играют 20-30 минут как заведеные, а потом пару часов дрыхнут как убитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Светлана1105 сказал:

вот тут удивили) это у всех чтоль программа от Валты с этим кормом?)))

Да. Программа для заводчиков и питомников. Еще дают на выкорм заводчику большой мешок корма. Сыр-жирная вещь, от нее скорее плохо станет. Ушки чистые? Глазки чистые? Кожа не пятнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Светлана1105 сказал:

Чуть выше написала что еще было) не получилось процитировать... со стола ничем не угощаем, ни при каких условиях, из лакомства был только сыр.

Сегодня покормили опять куриным Монж, аппетит хороший у малыша, бегает играет, был стул жидковатый днем. Правда спит много как мне кажется, но заводчик уверила, что они когда мелкие всегда так, особенно зимой, играют 20-30 минут как заведеные, а потом пару часов дрыхнут как убитые.

Спать долго-норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Босс сказал:

Да. Программа для заводчиков и питомников. Еще дают на выкорм заводчику большой мешок корма. Сыр-жирная вещь, от нее скорее плохо станет. Ушки чистые? Глазки чистые? Кожа не пятнами?

Все чисто, и уши и глаза и кожа вроде ровного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана1105 сказал:

Все чисто, и уши и глаза и кожа вроде ровного цвета

Может все же не аллергия?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Босс сказал:

Может все же не аллергия?)))

Да я сама уже в сомнениях, поэтому пока и решили вернуть корм на курице и уже дальше смотреть что будет. Мне еще интересно, как часто в норме они чешутся) уши, ноги погрызывают, может я преувеличила свои подозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана1105 сказал:

Да я сама уже в сомнениях, поэтому пока и решили вернуть корм на курице и уже дальше смотреть что будет. Мне еще интересно, как часто в норме они чешутся) уши, ноги погрызывают, может я преувеличила свои подозрения

В детстве? ну как детки играют с руками и ногами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

В детстве? ну как детки играют с руками и ногами)))

Поняла)) будем наблюдать)) может не все так страшно))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1105 сказал:

Поняла)) будем наблюдать)) может не все так страшно))

Больше скажу))) пока только корм. А все яблочки и сыр сииииильно позже. после 4мес точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь мы не какаем со вчера, последний раз в 18:00, а надо бы уже 2-3 раза сходить... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...