Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Purina Pro Plan EN Gastro vs Formina Vet Life Dog Gastrointestinal vs Monge Gastrointestinal


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. 

Нужно ваше мнение, ваш опыт. Что из кормов для лечения ЖКТ вы бы предпочли? 

1. Purina Pro Plan EN Gastro

https://www.proplan.ru/dog/product-pvd/pro-plan-r-en-gastrointestinal-pri-rasstroistvakh-pishchievarieniia/

2. Formina Vet Life Dog Gastrointestinal

http://farminapetfoods.ru/produkty/dogs/vet-life-gastro-intestinal.html

3. Monge Gastrointestinal

http://www.monge.ru/korm_dlya_sobak/korm_dlya_sobak_dieta/suhoy_korm/Gastrointestinal_dlja_sobak/

 

Или еще что-то порекомендуете? 

 

Всем заранее спасибо. 

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с какой целью подбираете?

я сейчас очень сильно склоняюсь к Forza 10 Active Gastrointestinal, т.к. из всех лечебных кормов этот предназначен для поддержания ЖКТ у хроников, но не является лечебкой в полном смысле слова. из всех гастроинтестиналов лечебных курсовых все-таки лучше РК Гастроинтестинал. перепробовали практически все(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы с какой целью подбираете?

я сейчас очень сильно склоняюсь к Forza 10 Active Gastrointestinal, т.к. из всех лечебных кормов этот предназначен для поддержания ЖКТ у хроников, но не является лечебкой в полном смысле слова. из всех гастроинтестиналов лечебных курсовых все-таки лучше РК Гастроинтестинал. перепробовали практически все(

 

Подбираю, так как не усваиваются обычные корма и по анализам есть на это предписание. Врач советовала почему-то Проплан. Про Форзу-10 тоже слышал. Но вот, что выбрать, пока не знаю. Нужно наладить работу жкт, т.к. оно дает сбои на весь организм. 

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы налаживали на РК. на Еканубе, Проплане и Хиллсе никаких подвижек не было. наладили - пытались на натуральном питании быть, но не пошло. поскольку я не хотела сажать собаку на пожизненно на лечебный, то после натуралки пытались подобрать из серии сенситив-дижестив - не пошло. в итоге согласилась на интестинал, ели сначала Хэппи Дог интестинал, но цвет стула не понравился - зеленоватый. сейчас на Rinti Gastrointestinal, но хочу все-таки на Forza перейти, причины выше вам озвучила

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не понял, так наладили или нет? Были подвижки или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Александр-Кора сказал:

Одно не понял, так наладили или нет? Были подвижки или нет? 

да на РК гастроинтестинал все наладилось. сейчас тоже все неплохо на лечебном, но хочу слезть с лечебки все же

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас склоняюсь к Фармине. Сидим уже полтора года на Фармине лечебной, ультрагипо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин гастро эсеншиал . Мне больше всего нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SVOR сказал:

Я сейчас склоняюсь к Фармине. Сидим уже полтора года на Фармине лечебной, ультрагипо.

Как результат? Есть изменения в лучшую сторону? Почему 1.5 года? Вроде лечебный курсами едят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастродуоденит потомушта. Непереносимость белка кроме рыбы. Сидим на лечебном до того пока не начинаются приступы. Тогда переходим на другой. На Фармине уже более 1,5 лет. Но тоже не все подходит, едим ультрагипо. До этого долго были РК S21 утка. Пока не началось, теперь только рыба и то не все подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Промежуточный отчет. Начали есть Farmina Vet Life Dog Gastrointestinal. Уменьшился выход, перестали вонять уши пропал запах из пасти, пропало бурчание в животе, прекратилось газообразование и выделение газа. Едим с удовольствием. Анализы пока не сдавали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а собакам очень аллергичным в случае необходимости гастрокорма, есть варианты? Везде зерновые , на которые аллергия. Нет аллергии только на рис.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, yancha сказал:

Интересно, а собакам очень аллергичным в случае необходимости гастрокорма, есть варианты? Везде зерновые , на которые аллергия. Нет аллергии только на рис.

Я своего вообще кормлю Farmina Cibau Sensitive Fish (рис/треска), а после операций по извлечению инородки кормила им же, но в размоченном до каши виде. Это как раз для аллергиков, нет даже куриного жира)))

Изменено пользователем ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ksanka сказал:

Я своего вообще кормлю Farmina Cibau Sensitive Fish (рис/треска), а после операций по извлечению инородки кормила им же, но в размоченном до каши виде. Это как раз для аллергиков, нет даже куриного жира)))

Да, мы с вами договаривались что у вас буду брать его. Скоро уже, через пару недель)

Хорошо раз он подходит в случае чего и как гастро

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем добрый вечер!назначили лечебный корм РК гастро.сели на него с натуралки после ухудшения по части ЖКТ.Собаке 8 лет,сушку ест с уговорами и с руки,совершенно по ка не понимаю,что буду делать дальше с питанием...но вопрос другой.Друзья,лечим гастрит,диета+нольпаза+синулокс+трихопол на 14 дней.Как потом быть с питанием не уточнила,соба ломилась после манипуляций((Сколько можно сидеть на РК гастро?потом на РК гипо?всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы Вам порекомендовала корма SIRIUS. Очень достойный корм. В его составе есть пробиотический комплекс четвёртого поколения. Очень здорово восстанавливает питание. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...