Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден (?) Сбит машиной, новая Москва


Татьяна & girls

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

я знаю что делать добро очень сложно и я Мими прощаю............ что взять с беременной:default_meeting:

А вот это жутко некрасиво.  Вы человека сейчас очень обидели. Причем она лично Вам ничего плохого не написала, да и в теме тоже. 

За что Вы ее прощаете? За то, что она написала, что это собака и не важно какой она породы?  Вы ехали спасать собаку, и тот же голден  мог бы быть с кучей болячек и зараз. Вопрос- зачем тогда вызывались, если не собирались сажать его в свою машину?  

 

Пысы да, вот такой я категоричный человек. Хотите кидать камни, кидайте. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Mariya85 сказал:

Я собак лично не боюсь, но уличную собаку поднять и положить к себе в машину испугалось бы.

 

А как Вы определяете, уличная собака или нет?  Если беспородный, то уличный?  Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Заграй+Марс сказал:

А как Вы определяете, уличная собака или нет?  Если беспородный, то уличный?  Или как?

Я писала, конкретно на счет этой ситуации. Порода здесь ни причем.Собаки, которые живут на стройках, как правило уличные. И когда ты попытаешься им оказать помощь, они могут укусить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Заграй+Марс сказал:

Вопрос- зачем тогда вызывались, если не собирались сажать его в свою машину?  

Т.е. Вы бы поехали одна, подняли его сами и посадили в машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю темку.....

В день открытия этой темы, еду домой.

Лесная, безлюдная дорога.

Вдруг вижу, на противоположной стороне, на дороге лежит пес, свернувшись калачиком.

Это мгновение, скорость, поворот, уже ничего не видно.

Еду; мысли - что может тут делать собака?:default_freaked:Сбитая?!!:default_yikes:

Мертвая\живая\раненая???? -:default_shok:

Чёртчёртчёрт!!!! Ну почему яяяяя; ну почему мнеее;:default_cray:

 

Разворачиваюсь.

Мысли- чёделатьчёделатьЧЁЁЁДЕЛАТЬ?!!!!

как её в машинууу? 

Ветеринарка- не проблема.

Дальше то ЧТООО???

Хосподи человечий, хосподи собачий помоги мне, помоги собаке -- реву почти в голос!

 

И! случилось чудо!!!

Эта псятинка уже ковыряла что то вкусное в сугробе.

 

Пол жизни я потеряла :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mariya85 сказал:

Т.е. Вы бы поехали одна, подняли его сами и посадили в машину?

Я так делала и не раз. Одного из таких сбитышей мне форум помог долечить. За что спасибо им. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mariya85 сказал:

Я писала, конкретно на счет этой ситуации. Порода здесь ни причем.Собаки, которые живут на стройках, как правило уличные. И когда ты попытаешься им оказать помощь, они могут укусить....

Так а почему Вы уверены, что это уличный пес? Сколько заблудившихся лаброа и голденов мы забирали со строек, они были чЬи-то. 

Кто-то здесь поинтерисовался, откуда этот пес? Может ему просто там помогают и он чей-то по сути, просто потерялся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Заграй+Марс сказал:

Я так делала и не раз.

 

На территории Новомосковского округа по несколько раз в год объявляется карантин по бешенству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Helen&Tori сказал:

На территории Новомосковского округа по несколько раз в год объявляется карантин по бешенству. 

Ииии? Я не понимаю, к чему все это. Если это так,  то забирать любую сбитую собаку было опасно. Голден это или нет. 

 

я написала все это не потому, что вот какая я хорошая и спасла бы любого.  Я написала это, потому что 

а - Ольга обидела Мими . Беременность это счастье, а не диагноз. И писать в таком тоне, что я Вас прощаю.... Кем Вы себя мните то, чтобы кого-то прощать.

 

б- если едешь спасать собаку, то должен быть готов положить ее в свою машину в любом состоянии, потому что ты едешь Спасать собаку.  

И вопрос- а если бы это был голден, Вы бы положили его к себе в машину?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу заступиться за Олю, Оля не вызывалась полностью взять на себя ответственность за собаку, она откликнулась на просьбу-съездить и посмотреть. И если бы это был ретривер, то да, было бы проще найти отклик у форумчан, в плане выхаживания, размещения в ветклинику, вероятно, кто-нибудь бы согласился быть куратором.

После сообщения, что собаку не взяли и это не ретривер, никто ведь не вызвался взять всю ответственность на себя, хотя координаты и у Оли, и у Тани были...

Ведь если человек подбирает собаку, он, в первую очередь, расчитывает на себя, а на помощь форума можно только надеяться, но не полностью расчитывать. Далеко не каждый, и не из-за душевной холодности, может так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Заграй+Марс сказал:

Если это так,  то забирать любую сбитую собаку было опасно

И не сбитую.

Это что, новость? Особенно за городом, где леса и деревни.

Я не призываю проходить мимо. Но и осторожность никто не отменял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я хочу заступиться за Олю, Оля не вызывалась полностью взять на себя ответственность за собаку, она откликнулась на просьбу-съездить и посмотреть. И если бы это был ретривер, то да, было бы проще найти отклик у форумчан, в плане выхаживания, размещения в ветклинику, вероятно, кто-нибудь бы согласился быть куратором.

После сообщения, что собаку не взяли и это не ретривер, никто ведь не вызвался взять всю ответственность на себя, хотя координаты и у Оли, и у Тани были...

Ведь если человек подбирает собаку, он, в первую очередь, расчитывает на себя, а на помощь форума можно только надеяться, но не полностью расчитывать. Далеко не каждый, и не из-за душевной холодности, может так поступить.

В Смысле никто не вызвался? Как я вижу в теме, Ирина вызвалась и попросила все контакты. 

Ольге спасибо за то, что поехала и посмотрела.  Только вот за ее высказывания в адрес других - увы, уже не спасибо. Миллион раз уже просили и писали- 10 раз прочитайте  то, что хотите написать другому, незнакомому вам человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Helen&Tori сказал:

И не сбитую.

Это что, новость? Особенно за городом, где леса и деревни.

Я не призываю проходить мимо. Но и осторожность никто не отменял.

 

Ну тогда мой вопрос остается в силе - а если бы это был голден, его бы забрали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Заграй+Марс сказал:

В Смысле никто не вызвался? Как я вижу в теме, Ирина вызвалась и попросила все контакты. 

 

Да, действительно, я не верно написала, что никто не вызвался, за это прошу прощения! Конечно же, я видела сообщение, что Ирина попытается связаться с фондом для помощи этой собаке. Я очень надеюсь, что собаке помогут.

Я лишь о том, что Оля всего лишь вызвалась посмотреть, я не знаю, как объяснить, просто чувствую, что Оля, если бы у нее была возможность, взяла бы эту собаку и сейчас очень остро воспринимает всю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Заграй+Марс сказал:

Ну тогда мой вопрос остается в силе - а если бы это был голден, его бы забрали? 

Вы мне вопросы задаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Заграй+Марс сказал:

Ну тогда мой вопрос остается в силе - а если бы это был голден, его бы забрали? 

Маша, я тоже когда пришла сюда, то только для того, чтобы помогать. Я никогда ( даже в бизнесе) не вступала ни в какие коалиции , не плела интриг и не создавала группировок. Я просто четко выполняла и выполняю свою работу. Если что могу, то делаю. Если начинаю, стараюсь завершить, а если не могу сама, то прошу( хотя очень не люблю просить и не умею) думаю у Вас похожая позиция из того, что я Вижу и читаю. Я никогда не делила собак на своих и чужих. На породных и дворняг. У меня дома 3 дворняги и лабрадор без документов, забранный у разведенки . Он был не нужен никому. Когда забирала , то много услышала " лесного " в свой адрес от  Породников. Я не вступаю ни с кем в дискуссии, а просто если могу, то помогаю. К сожалению у меня огромное разочарование от того, что здесь происходит. Какие то склоки, интриги. Иногда люди новички просят помощь или совет, а на них накидываются . Вы же понимаете, что у нас все профи и знатоки, а остальные мусор. 

Думаю в данной ситуации нужно прекратить дискуссию и не портить настроение. 

Я понимаю, что форум породный и дворнягам здесь не место. Элитные щенки, выставки, наверное это важно, но мне казалось, что жизнь и здоровье важнее. Ошиблась. 

Чем смогу, помогу этому бедняге. Огромное счастье, что мои родители не воспитали меня снобом в отношении  тех, кто слабее и беднее. Мои родители сделали все, чтобы я жила хорошо. Теперь мой черёд платить тем же. В бизнесе я не буду добивать противника, который изначально слабее. Это не правильно с точки зрения бизнеса, но это МОЯ личная позиция. Поэтому я знаю, что миллиардов не заработаю, они мне и не нужны. Главное что я себя сама уважаю.

я понимаю, что Вы имели ввиду, поэтому и написала это.

Предлагаю закрыть тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Заграй+Марс сказал:

Ну тогда мой вопрос остается в силе - а если бы это был голден, его бы забрали? 

Всех собак жалко, кошек тоже, даже крыс искалеченных. 

Ретриверов спасают и пристраивают тут, хоть и форум этот создавался совсем с иными целями.

Дворняжек и кошек спасают на ПиК, о контактам к которому я вызвала в начале темы.

Рискуя показаться жестокой, всё же скажу : Пожалуйста не надо делать из Лабрадор.ру филиал ПиКа !!!

Если кто может помочь этой дворнчжечке и сотням других дворняжечек, то пожалуйста помогайте, но не нужно закапывать в какашки людей, которые не могут помочь каждой дворняжке Москвы и Подмосковья, их реально тысячи или сотни тысяч и мы тут им не все помогать умеем(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала, но лучше сотру. Бесполезно все .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Заграй+Марс сказал:

вообще то он был просто

Так Вы меня процитировали, вот я и отозвалась.

Вывод сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Всех собак жалко, кошек тоже, даже крыс искалеченных. 

Ретриверов спасают и пристраивают тут, хоть и форум этот создавался совсем с иными целями.

Дворняжек и кошек спасают на ПиК, о контактам к которому я вызвала в начале темы.

Рискуя показаться жестокой, всё же скажу : Пожалуйста не надо делать из Лабрадор.ру филиал ПиКа !!!

Если кто может помочь этой дворнчжечке и сотням других дворняжечек, то пожалуйста помогайте, но не нужно закапывать в какашки людей, которые не могут помочь каждой дворняжке Москвы и Подмосковья, их реально тысячи или сотни тысяч и мы тут им не все помогать умеем(((

 

А Вам все же отвечу. Кому и как помогать - мое дело и разрешения спрашивать ни у Вас,ни у кого бы то ни было не собираюсь. 

В ПИК никто форум и не превращал.  И не собирается. 

 

А тема эта-жуть просто, показатель нынешнего форума.  Сразу  понятно, кто против кого дружит. Напели друг другу диферамбы, а как только зашел человек со своим мнением, сразу заклевали и обхамили.   

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Маша сказала, что это тебе за бензин, не спорь с Мишей, ей виднее

Отчёт 

Приход 250

Расход 250

Остаток 0

Всё, по этому делу отчёт закрыт!

я уже вернула, не пришло чтоли? мне не нужны деньги несчастной собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Заграй+Марс сказал:

Ну тогда мой вопрос остается в силе - а если бы это был голден, его бы забрали? 

я бы забрала 100% я ехала к Голдену... а забирать со стройки собаку которая всю жизнь там живет по-моему опасно...

 

 

вот такая я сволочь:default_lol_2:

 

и на минуточку я здесь вообщк ни с кем не дружу, я Таню ТС вчера впервые услышала по телефону - вот степень нашей дружбы, считайте обо мне что хотите, но не всегда нужно о людях по себе судить:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Заграй+Марс сказал:

Ииии? Я не понимаю, к чему все это. Если это так,  то забирать любую сбитую собаку было опасно. Голден это или нет. 

 

я написала все это не потому, что вот какая я хорошая и спасла бы любого.  Я написала это, потому что 

а - Ольга обидела Мими . Беременность это счастье, а не диагноз. И писать в таком тоне, что я Вас прощаю.... Кем Вы себя мните то, чтобы кого-то прощать.

 

б- если едешь спасать собаку, то должен быть готов положить ее в свою машину в любом состоянии, потому что ты едешь Спасать собаку.  

И вопрос- а если бы это был голден, Вы бы положили его к себе в машину?

 

какие проблемы? съездили бы и забрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Заграй+Марс сказал:

Так а почему Вы уверены, что это уличный пес? Сколько заблудившихся лаброа и голденов мы забирали со строек, они были чЬи-то. 

Кто-то здесь поинтерисовался, откуда этот пес? Может ему просто там помогают и он чей-то по сути, просто потерялся... 

это 100% уличный пес, прислать локацию чтоб вы схъездили? болтать то мы все можем:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...