Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда можно долго гулять


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот такой вопрос назрел. Нам 3 месяца. Пошел 4ый :default_sm: в 20 числах мы едем на природу на целый день. Погода еще прохладная. Снег даже весь не сошел :default_cold: Первая прогулка у нас будет 10 числа. Вот и думаем можно ли нашему лабрику ехать с нами? Не устанет ли? Не замерзнет ли? Может рано... Посоветуйте пожалуйста :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переохлаждение не должен получить, но лучше взять с собой постилушку, на которой он сможет отдохнуть. Устанет конечно, будет бегать прыгать, а потом замертво спать уляжется)) У нас так вышло, что в 2,5 месяца (еще без прививок) взяли его с собой в минипутешествие. Тольк лето было, щен перенес и дорогу и времяпрепровождение на природе (в закрытом дворе) отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите подстилку и плед какой-нибудь

я бы больше беспокоилась о клещах, которые сейчас повылезут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о клещах конечно переживаю. бравекто завтра будем пить. А на природу думаю или спрей или ошейник одевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виснушка сказал:

А на природу думаю или спрей или ошейник одевать

Ошейник какой? Если ультразвуковой отпугивающий, то, наверное, да. Если инсектицидный, то не надо, перебор, траванёте щенка. К тому же их надо носить не снимая. Спрей только если репеллентный. Инсектицидный тоже не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела биологический одеть... он же подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Виснушка сказал:

я хотела биологический одеть... он же подойдет?

Ну да, биологические обладают именно репеллентным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎04‎.‎2018 в 10:25, Виснушка сказал:

о клещах конечно переживаю. бравекто завтра будем пить. А на природу думаю или спрей или ошейник одевать

Купите частую-частую расческу (вшигонялку))), и каждые мин 40 почесывайте собачку и осматривайте внимательно, особенно уши внутри, губы, подмышки, пах. Не зависимо от всех обработок это очень хороший способ уберечь питомца от клещей.

Это не так сложно, как кажется, занимает пару минут))). Я откручиваю клещам бошки, тк раздавить их невозможно. Просто снять и бросить, смысла нет, опять прицепятся.

Все ошейники, капли делают клещей заторможеными, что дает нам больше времени для их обнаружения.

Кстати, себя тоже не забудьте обработать и одеться по лучшей моде - брючки в носочки...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...