Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенка


Svetik88

Рекомендуемые сообщения

Нам 1,5 месяца! Едим вот так,как заводчик сказала! Дайте совета или что то поправьте

1)завтрак 150 творог+ кефир

2)2 завтрак 100 творог+кефир

3)обед каша гречневая с мясом(гречку не очень есть,можно сказать вообще не ест)

4) ужин каша на молоке

яйцо

А,забыла ещё,яблоко сегодня кушали

 

Читала про тыкву и морковь,как давать их? Варить и кусками? Или на терке?

мясо даю варенное,можно ли сырое? Добавьте чего нибудь ещё! Мы планируем перейти на корм

Изменено пользователем Svetik88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите кашу на молоке и варёное мясо.

И что то много кисломолочки для 1.5 месяцев. Скока  мяса даёте?

Яйцо куриное? Варёное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо да,варенное! Она сказала 3-4 раза в неделю давать

Мясо даю грамм 100,а какое надо? Сырое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырое, промороженное не менее 48 часов, лучше дольше.

А какой вес у щенка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. И полкило кисломолочки? 

 Расчёт сырого мяса 25-30 г на кило веса.

С кисломолочкой сложнее. 

Вообще если мне не изменяет память, то белок 7% от веса. То есть кисломолочки еще примерно 150г.  )С щенками могу ошибаться. Пусть поправят)

Яйцо...у Вас свои куры? Просто в магазинных ни чего полезного. Лучше уж перепелиное яичко. 

 

 

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30г на 1кг,значит 100г это норм,этом мы 3,5 кг

мало кисломолочки? Ещё 150?

Яйца покупные,если перепелиные,тогда сколько?

И по поводу тыквы с морковью как давать? 

И ещё вопрос,если не каша,тогда что на ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше до полутора лет на сушку суперпремиум, чем такие заморочки? Сейчас стартер до 2-х месяцев, далее юниорский до 9 мес. 

Натуралка точно какая-то неправильная сейчас 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу можно давать гречку с рисом, мясо с кашей не смешивать. В кашу можно добавлять овощи чуть припущенные или сваренные на пару (морковь, кабачок, тыква, цветная капуста или броколли, зелень: петрушка, укроп, салат). Каши очень немного нужно давать, овощи 200 грамм в день (начинать естественно с меньшего количества, чтобы привык нежный желудок щенка). Мясо промороженное в течение 48-72 часов в морозильной камере (можно сразу на неделю сделать порции, порезанные кусочками), потом вынуть из морозилки, разморозить и давать с овощами. Яйца перепелиные  можно давать сырыми и со скорлупой, раздавив скорлупу рукой, 2 перепелиных яйца заменяют 1 куриное. Творог можно давать до 9% жирности, к творогу добавлять натуральны йогурт, ряженку, варенец. На кефир у некоторых щенков бывает реакция со стороны желудочно-кишечного тракта.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Svetik88 сказал:

мало кисломолочки? Ещё 150

Всего 150 творога в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас привыкнет к дому и через неделю на корм буду переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Кашу можно давать гречку с рисом, мясо с кашей не смешивать. В кашу можно добавлять овощи чуть припущенные или сваренные на пару (морковь, кабачок, тыква, цветная капуста или броколли, зелень: петрушка, укроп, салат). Каши очень немного нужно давать, овощи 200 грамм в день (начинать естественно с меньшего количества, чтобы привык нежный желудок щенка). Мясо промороженное в течение 48-72 часов в морозильной камере (можно сразу на неделю сделать порции, порезанные кусочками), потом вынуть из морозилки, разморозить и давать с овощами. Яйца перепелиные  можно давать сырыми и со скорлупой, раздавив скорлупу рукой, 2 перепелиных яйца заменяют 1 куриное. Творог можно давать до 9% жирности, к творогу добавлять натуральны йогурт, ряженку, варенец. На кефир у некоторых щенков бывает реакция со стороны желудочно-кишечного тракта.

Ирина, мяса 100 г, а овощей 200? Как то это странно... На сколько я знаю овощи 20% от рациона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Svetik88 сказал:

Сейчас привыкнет к дому и через неделю на корм буду переводить

А смысл? Или уже кормите нормально натуралкой или меняйте на сушку. Она не к дому сейчас будет адаптироваться,  а пытаться привыкнуть к новому меню. Щенку вводят каждый продукт как ребенку, понемногу и постепенно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ирина, мяса 100 г, а овощей 200? Как то это странно... На сколько я знаю овощи 20% от рациона.

Нет, Анна, это я, конечно, имела ввиду взрослую собаку. Приношу извинение!:default_blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем утро! Я немного подскажу, а там Вам решать, кормить так или нет:

Если Вы начали с натуралки, то не переводите на сушку, просто нужно грамотно скорректировать, то что Вы даете.

Если Вы весите 3,5 кг, то Вам необходимо 7% от веса (я так считаю для своего щенка): 3,5*0,07= 245 грамм - это СУТОЧНАЯ потребность.

Теперь делим 245 грамм на количество кормлений в день. Я начинала с 5 раз. 

245 / 5 = примерно по 50 грамм за один раз.

Как я кормила: 

1 прием в 6.00 - 40 грамм творога и 10 грамм бифидок.

2 прием в 10.00 - 40 грамм мяса (сырого) + 10 грамм тертой сырой морковки.

3 прием в 14.00 - 40 грамм творога + 10 грамм бифидок

4 прием в 18.00 - 40 грамм мяса + 10 грамм сырой тыквы на терке

5 прием в 22.00 - 40 грамм мяса + 10 грамм сырого кабачка на терке.

Яйца перепелиные даю по 1 шт 3-4 раза в неделю. Через день в утреннее кормление творогом.

Вот примерное Ваше меню. Это то как я кормила до 3 мес. своего щенка. 

Каждый понедельник я взвешиваю его и корректирую порцию согласно его набора веса.

Набираем мы от 1 - 1,5 кг в неделю.

Т.е. соответственно если вы в неделю прибавите 1,5 кг, то следующий расчет будет таким: 4,5 * 0,07 = 315 грамм в сутки. Также делите на количество приема и все)

И Вы и Ваше щенок будете счастливы.

Изменено пользователем НинаТЛТ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо я даю сырое промороженное, иногда не морожу. Т.к. в своем поставщике я уверена. Да и глистогонить раз в полгода все равно надо. Т.к. на улице то веточку, то листик, то облизать землю... Так что подцепить козявок можно не только от сырого мяса, но и от улицы) 

Я у своего мясника всегда беру говяжью голову, он мне ее на 4 части рубит и я дома, медленно и верно ее разделываю. Муторно, но зато дешево. С одной головы получается 5-6 кг мяса с жирком и жилками. Соотношение 70/30 где-то. Так же потом будете постепенно вводить, курицу, индейку, что вам больше подойдет. 

Кости пока вам еще рано. Если только большую мотолыгу, которую он сможет только помусолить, почистить зубки да и просто получить удовольствие.

 

 

26992023_1746319555438728_5560934959764267949_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такой кости он точно не сможет ничего откусить плохого, зато сколько радости....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, НинаТЛТ сказал:

3,5*0,07= 245 грамм - это СУТОЧНАЯ потребность.

Всё же это суточная потребность белка на сколько я понимаю. Овощи и крупа не входят сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Всё же это суточная потребность белка на сколько я понимаю. Овощи и крупа не входят сюда

Это все условно. Необходимо смотреть по собаке) Я 2 месяца кормлю своего, и получается. Я в норму добавляю овощи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько пищи должен получать щенок.

Щенки средних и крупных пород получают от 5 до 8% от веса. Корректируется порция 1 раз в неделю. Однако помните, проценты нужны для ориентира. Главный и единственный критерий - кондиция щенка. Он не должен толстеть, но не должен и быть худым. При оценке кондиции ориентируйтесь на ребра и маклоки - выпирать они не должны, но и прощупать их можно. Перекорм и недоркорм одинаково вредны! Важно так же помнить. что щенок, а далее и подросток не может иметь вид взрослой особи. Он обладает меньшей мышечной массой и выглядит более субтильным, чем такой-же пес в возрасте 3 года. Все попытки придать собаке-подростку вид взрослого животного в конечном итоге вредят здоровью и приводят зачастую к извращению в аппетите - собака может перестать толком есть, боясь попыток владельцев непременно впихнуть как можно больше еды.

 

Это вырезка из статьи в группе на фейсбуке "Обед для грейхаундов" Автор © Румия Фейзулова

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой статьи сложно говорить, о том входят ли овощи и фрукты в общую порцию или сверх того что положено. 

Так сильно не разворачивают. Но думаю от того то заместо 10 грамм мяса, дадут 10 грамм клетчатки, не сильно пострадает щенок). Тем более, что я иногда даю чисто только мясо. А овощ могу дать в перерывах между кормлениями. Дольку зеленого яблока, или целую небольшую морковку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, НинаТЛТ сказал:

Это вырезка из статьи в группе на фейсбуке "Обед для грейхаундов" Автор © Румия Фейзулова

Иного и быть не может. Румия не признает круп в рационе.

И, конечно, всё очень индивидуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я крупами тоже не кормлю, т.к. считаю, что это лишние углеводы, которые способствуют лишнему набору веса, а он не к чему нам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...