Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите нет шевеления срок 54 день


Рекомендуемые сообщения

Подскажите нет шевеления срок 54 день.порода долматинец.вязка была 8 марта и 9 марта контрольная.сильно она не поправилась ,но расширелась в ребрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт как щенки должны шевелиться не подскажу, я не заводчик. Но обычно делают УЗИ, когда возникают вопросы, да и для профилактики делают, чтобы всё было под контролем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мало щенков, то шевелений вы особо и не заметите. Но я не люблю гадать, поэтому всегда делаю УЗИ. С двумя щенками у нас шевеления были не раньше 56-58 дня

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите еще пару дней. Если щенков мало, то согласна, шевеление можно увидеть позже. Если не будет шевеления и дальше, то я бы сделала узи или рентген.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не заметите шевеление в ближайшие 2 дня, сделайте рентген в ближайшем городке. Будете знать, все ли в порядке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Irina&Diana сказал:

Если не заметите шевеление в ближайшие 2 дня, сделайте рентген в ближайшем городке. Будете знать, все ли в порядке. 

Подскажите, а чем рентген поможет? Покажет количество щенков. Но шевеления он не покажет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще переживаю чтоб не лоджняк.так как у нее только в ребрах увеличено.правда кушает плохо очень стала выберать...нервная даже порой огресивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasea сказал:

Я вообще переживаю чтоб не лоджняк.так как у нее только в ребрах увеличено.правда кушает плохо очень стала выберать...нервная даже порой огресивная.

При ложняке тоже аппетит не редко нарушается.

Чем сука от клещей обработана?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо по фото на беременность похоже мало... На этом сроке обычно уже даже при малоплодной беременности выглядит по другому - соски выглядят обычно, да и живота не видать...

Да щенки начинают шевелится примерно за дней 10 до родов, т.е если зачатие произошло не прямо сразу, то возможно еще и рано...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Подскажите, а чем рентген поможет? Покажет количество щенков. Но шевеления он не покажет. 

Шевеление не покажет, но покажет, есть ли щенки вообще. А грамотный врач сможет прослушать сердцебиение. Как написала ТС, городок небольшой и у них нет ни узи, ни рентгена. Есть рентген в ближайшем городке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Stasea сказал:

Спасибо что ответили на днях повезу на рентген ее и уже узнаем точно

Удачи Вам и пусть все сложится хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня по моим подщетам 59 день .есть вообще отказывается конечно только мясо либо кости очень ,второй день спит только,температура была 3 дня назад 38,3 вчера 37,6 а сегодня уже 37,3 температура падает.по идеи я читала что значит готовится к родам,а незнание при ложной беременности как бывает ? Ветеринар только после 9 мая может к нам заехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото никаких признаков беременности нет. Ни соски, ни петля, ни живот совсем не похожи на беременную даже малоплодной беременностью собаку. В это время уже молоко чаще всего у собаки есть, петля заметно увеличена...  Даже при ложняке и то соски больше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю что и думать 2 дня температура 37,5-37,2 сейчас проверила уже 38,2 но она странная стала....сегодня я пришла с работы а она пытается грызть ковер ,лижит его я ее ругаю она продолжает даже от костей отказалась .правда сейчас успокоилась но час это только то что я видела от ковров не отлипала..во всех комнатах его перепробовала на вкус. ......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я трогаю живот там как сердцебиения чувствуется,как пульсация вчера токого не было...не знаю что и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Stasea сказал:

И я трогаю живот там как сердцебиения чувствуется,как пульсация вчера токого не было...не знаю что и думать

Пульсацию вы скорее всего чувствуете движения кишечника. На этом сроке щенки уже толкаются так, что с пульсацией это не перепутаешь.  Температура не рожальная у вас,  когда температура падает она падает ниже 37 и потом не подымается, а это у вас суточные колебания. Если сомневаетесь что все же беременность есть идите на узи, давно уже пора. Если щенок реально есть и один, Вы можете его потерять. Но по этим фото беременность очень маловероятна...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...