Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром выкакали нормальную такую каку. Через несколько часов навалили кучу дома, но уже более жидкую. Потом вышли на улицу и выкакали снчала слизь, а потом жидко. И присаживается все время и не какает а только капельками выходит. В животе булькает все время. Щас в ветеринарку ехать нет возможности. Что можно дать собе, чтобы до утра перетерпеть. Да, кушает нормально, с охотой, но я не стала давать днем и вечером, но она просит. Настроение вроде нормальное, вечером играла с собами. Щас спит.

Изменено пользователем Natalia&Violetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте угля активированного. 1 таблетка на 10 кг веса собаки. Не кормите. В принципе похоже, что съела что-то неподходящее. Для успокоения сходите к доктору. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте угля активированного. 1 таблетка на 10 кг веса собаки. Не кормите. В принципе похоже, что съела что-то неподходящее. Для успокоения сходите к доктору. Удачи и здоровья.

Спасибо. А как его давать, целиком или растолочь? Просто по себе знаю, что эта гадость к пищеводу прилипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголь только выводит токсины из организма, к слизи он не имеет никакого отношения. Проявление слизи - это уже раздражение кишечника. Чем питается собака? если натуралкой, то надо дать рис с мясом, для укрепления стула. Последите до утра, что будет со стулом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголь только выводит токсины из организма, к слизи он не имеет никакого отношения. Проявление слизи - это уже раздражение кишечника. Чем питается собака? если натуралкой, то надо дать рис с мясом, для укрепления стула. Последите до утра, что будет со стулом.....

Мы едим сухой корм Бош, еще давала творог с кефиром. Все. На улице не подбирала ничего вроде... Дала лоперамид.

Изменено пользователем Natalia&Violetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вету мы не пошли. Нам стало лучше, понос прекратился, какаем кашей и за сегодня 2 раза. Вот что заметила за собакой, странная она какая то, воду пьем мало, налила кефир - выпила с удовольствием, на улице от меня драпанула на площадку где гуляем с собаками, дома поела немного корма, а от воды опять отказалась. Слюна у нее тягучая и из пасти пахнет. Чего с ней? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Help! Щен какает часто и жидко, какашки беложелтые. Ему 2 мес. Едим эканубу(заводчица посоветовала) настроение хорошее бегает играет. Что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help! Щен какает часто и жидко, какашки беложелтые. Ему 2 мес. Едим эканубу(заводчица посоветовала) настроение хорошее бегает играет. Что делать!

На улице не гуляете еще наверное?

Лучше обратитесь к вету т.к. у маленьких щенков понос не очень хорошо :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на случай расстройства всегда стоит пакет Екануба Интестинал для щенков. Если что-то напрогулке нашел и стрескал, а потом это проявляется в виде жидкого стула - сразу начинаю давать этот лечебный корм - нам помогает. :dribble: Ну и еще таблетку Лактофильтрума скармливаю.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы убедились, что очень помогает бифидумбактерин , можно форте (с углем активированным). Никаких противопоказаний , а эффект на третий день уже точно есть. Лечу им и собаку и кошку (если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечу им и собаку и кошку (если что)

Наташа, а ЧТО вы лечите?

Я вот читаю эту темки, и другие.. Молодые пески, явные проблемы с кишечником, и не только, а вы все лечите сами, а что, собственно, лечите-то? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а ЧТО вы лечите?

Я вот читаю эту темки, и другие.. Молодые пески, явные проблемы с кишечником, и не только, а вы все лечите сами, а что, собственно, лечите-то? :dntknw:

Да, Вы правы, сами не знаем что лечим. Люди таковы - пока гром не грянет, мужик не перекрестится (к ветеринару не пойдет). Ну собственно Стиву я давала после того как дала Дронтал (он в то время дома сидел и на улицу еще не ходил), у него в тот же вечер началось жуткое расстройство кишечника, понос. Мы стали бифидум давать. Давали недели полторы, но уже через 4 дня понос прекратился. Списали на реакцию от Дронтала.

Дочке давала если расстройство кишечника бывало. Помогало.

Котенка купили с рук (давно уже), домой принесли - понос. Стали бифидумбактерином поить, знаете - все наладилось .

Вообщем как то всегда меня бифидум спасал - наверное ничего серьезного у нас (ттт ) не было. Поэтому я в него верю.

В то же время , вот случай - есть у нас на этом форуме родственники по папе. Они щена решили перед прививкой проверить, анализы сдать. В ветеринарке им сказали, что у них какая то кишечная инфекция, прописали сульфадиметоксин :dribble: (щенку около 2,5 или 3-х мес). Сама хозяйка при этом говорила , что вообще б ни за что не подумали - собака была весела и здорова на вид.

Ну не знаю, конечно, может ветам и виднее, но меня в младенчестве этим сульфадиметоксином чуть не уморили (диспепсия была - та же проблема). Последний раз разговаривала с хозяйкой этого щенка по аське чуть ли не три недели назад. Что то пропала она. Дай Бог что бы у них все в порядке было!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...