Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джей-Джей из донецких степей


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

научится терпеть целый день.

Как щенок научится терпеть, если у него в свободном доступе лежит удобная пеленка , за пописы на которую на него не реагируют? Лично мне непонятно. 
Когда я вижу, что она идет в ту комнату, где у нее "туалет", я ее зову и говорю: "Подожди, сейчас пойдем на улицу". Она подходит, то есть она ЗНАЕТ, зачем я ее зову , так ведь?
Я цепляю поводок и в течение трех минут мы выходим.
Если я проморгала этот момент, то.....
И ночью она спит с 23 до 5-6 часов, она не идет на пеленку, а ждет, когда я проснусь. Ей ведь "подпирает" , за ночь-то? но нет,ждет...


Вот многие пишут: нужно подождать, оно само все устаканится, у кого к 8 ми месяцам, у кого к году... в том-то и дело, я не хочу ждать, я хочу что-то делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Как щенок научится терпеть, если у него в свободном доступе лежит удобная пеленка , за пописы на которую на него не реагируют? 

не скажу что я спец по приучению, но у меня что старшая, что младший делали одинаково - в один прекрасный момент переставали воспринимать пеленку как туалет (спали на ней или на кусочки дербанили) и терпели до улицы, моя задача была просто не затупить и понять, что собака пыхтит и пихает меня носом потому что хочет на улицу. Произошло примерно месяцам к 10, выходов на улицу за весь день у нас было - утром, утром прямо перед отъездом на работу, в обед, вечером и на ночь, итого около 5-6 раз.

и да, ни одну ни второго не ругала за лужи и кучи дома НИКОГДА

 

17 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Если я проморгала этот момент, то.....

то есть проморгали вы, а втык получает собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марина & J.J. сказал:

 Как щенок научится терпеть, если у него в свободном доступе лежит удобная пеленка , за пописы на которую на него не реагируют? Лично мне непонятно. 

Ну вот как-то все научились ведь) дело в том, что для собаки не физиологично гадить в "логове", но для щенка это норма. Как только щенок становится в силах терпеть, он терпит, вот и всё.

10 минут назад, Марина & J.J. сказал:

я хочу что-то делать).

Наказывать? Ну главное, чтобы она на это ещё большими пописами не отреагировала, а то и так бывает. А ещё бывает, что щенок начинает гадить пока никто не видит, или туда, где ему кажется не найдут, к примеру, на кровать, или прятать кучи, не поверите куда, в себя!... Мне было проще и спокойнее просто дать ему время подрасти, тем более, что я не могла выводить его по сто раз в день, я работаю. У вас гораздо быстрее все наладится, но 4 месяца... Слишком рано, даже если вы часто гуляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то в 8 месяцев убрала пелёнку - к тому времени ночь она уже терпела, а днём могла сходить на пелёнку. Но я внимательно смотрела - как туда направляется, срочно выпускала во двор) мне кажется, собака не считала нужным терпеть, так как пелёнка была в доступе. Она ещё так просилась своеобразно - просто стояла и смотрела)) сейчас ей 10 месяцев , если вдруг внепланово захочет в туалет, то поскуливает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется что-то сделать, то можно учить его послушанию.

во время-собака при вас, после -спит, а после-туалет на улице.

пеленка это прекрасно, это лучше чем всебя или по всему дому.

а просится собака начнет в более осознанном возрасте. когда поймет что ей надо терпеть от выгула до выгула.

сейчас режима еще как такового нет в голове у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ругать щенка, маленького за то, что он сходил в туалет?!:default_doh: руганью, вы не приучите терпеть, а приучите вас бояться . ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, прямо сделали из меня монстра :default_lol_2:!
Если я написала "грозный втык", это ни в коем случает не означает, что я бью собаку или на нее кричу..и касалось это хождения в туалет мимо пеленки..

В 09.06.2018 в 18:08, Анна и любимый Бонд сказал:

Наказывать?

я не писала этого нигде))) как известно, не всегда наказание дает ожидаемые плоды..я спрашивала как объяснить...ну да ладно, ждать так ждать.

 

В 09.06.2018 в 20:58, Таня и Джесси сказал:

во время-собака при вас, после -спит, а после-туалет на улице

Чуток не поняла, расшифруйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Марина & J.J. сказал:

 

Чуток не поняла, расшифруйте)

когда занимаетесь за пайку с щенком-он при вас и в туалет не ходит, потом он спит,ибо уматываются они знатно. ну а после-туалет на улице с Вами.

ну или скорее туалет после еды сразу на улицу, а потом спать.

поэтому туалета вне вас нет и минимизируется поход на пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу туалета, мы дома ужо не гадим) Всю ночь спим и до 7-8 утра, а в это воскресенье и того продрыхли с Риччи  до 10:30 :default_freaked: Я когда посмотрела на часы, думала ну все трындец, дома будет потоп. Нет не угадала, сухонько))) И уже в течении 2-х недель днем дома промахов нет:default_rolleyes: Я так рада.

 

Так что и у вас все наладится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 
Вчера мы были семьей в гостях у подруги. Дома муж красил окна( в смысле рамы:default_lol_2:) и я увезла семью от запахов.
Ехали опять двумя маршрутками, в первую Джею пришлось затаскивать( а 15 кг это уже вам не 8 ))) , во вторую уже зашла сама.( Нужно чаще практиковать- сделала я вывод)
Подруга живет в частном секторе. Полдома, небольшой дворик, огород отделен от двора( на возвышенности).
Собане посчастливилось сутки провести на свежем воздухе. 
У нас очень жарко сейчас, в доме +27, на улице ? пишет Гисметео, что +33 ,но врёт!- ощущается гораздо жарче, и уже очень давно нет дождей((((
pogoda.jpgi.gif

Так вот о чём я. Собака ни разу не нагадила во дворе.
Ждала, когда я выведу ее со двора и присаживалась на травку) Умничка ,однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2018 в 13:30, НинаТЛТ сказал:

Всю ночь спим и до 7-8 утра, а в это воскресенье и того продрыхли с Риччи  до 10:30 :default_freaked: Я когда посмотрела на часы, думала ну все трындец, дома будет потоп. Нет не угадала, сухонько))) И уже в течении 2-х недель днем дома промахов нет:default_rolleyes: Я так рада.

 

Так что и у вас все наладится....

Спасибо!
 Вы молодцы!
Не знаю, вчера после нашего возвращения я была наповал убитая, и вывела Джею на ночь не в 22.30 как всегда, а только в 9 вечера,  ай думаю, потоп так потоп.. 
Около половины четвертого ( а наверное и раньше, птички уже запели:default_naughty:) моя звезда начала перемещаться из комнаты в коридор и обратно... цокотеть когтями, вздыхать..даже муж проснулся и сказал, что наверное, она в туалет хочет..что поделать, мама гет ап и на уличку, на часах 3,50:default_freaked: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина & J.J. сказал:

Спасибо!
 Вы молодцы!
Не знаю, вчера после нашего возвращения я была наповал убитая, и вывела Джею на ночь не в 22.30 как всегда, а только в 9 вечера,  ай думаю, потоп так потоп.. 
Около половины четвертого ( а наверное и раньше, птички уже запели:default_naughty:) моя звезда начала перемещаться из комнаты в коридор и обратно... цокотеть когтями, вздыхать..даже муж проснулся и сказал, что наверное, она в туалет хочет..что поделать, мама гет ап и на уличку, на часах 3,50:default_freaked: !

Умничка!!! А мой бы нассал потихому и дальше спать! А сейчас ттт терпит, мужик! я пока утром не начну вертеться он дрыхнет, но стоит только глазом моргнуть все капец, он тут же своим языком мне в лицо :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ! Мы с JJ желаем всем плодотворной рабочей( а у кого-то, возможно и отпускной :default_naughty:)  недели!

Вчера мы  уезжали на ДР отца. Отсутствовали 7 часов. Я предусмотрительно разложила пеленки по квартире в местах собачьих шкод. И шо ви думаете... сухо! 
ну вот как так? иногда 2 часа не выдерживает, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марина & J.J. сказал:

Доброе утро ! Мы с JJ желаем всем плодотворной рабочей( а у кого-то, возможно и отпускной :default_naughty:)  недели!

Вчера мы  уезжали на ДР отца. Отсутствовали 7 часов. Я предусмотрительно разложила пеленки по квартире в местах собачьих шкод. И шо ви думаете... сухо! 
ну вот как так? иногда 2 часа не выдерживает, а тут...

Дитё ещё потому что :)))) но, растёт, умнеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Дитё ещё потому что :)))) но, растёт, умнеет...

ну то понятно)) но сам вопрос ПОЧЕМУ  именно когда никого нет дома.это ж не первый раз так. Хоть бери и из дома уходи :default_lol: на полдня.
 

Обещала написать про остальных моих хвостов.
Это Пушок.ему лет 5-7.
Появился у нас в августе 2016 года. До нас он жил в квартире с двумя овчарками))) Зачем его отдали, я так и не поняла, скорее всего, не хватало времени и внимания.
Носатый представитель домус любимус сиамовидного окраса редпойнт с косенькими голубыми глазками)))
Он выбрал мужа своим человеком и спит исключительно на нем))
IMG_9791_500.jpgi.gif
IMG_9990_500.jpgi.gif
Джею он не боялся с самого начала. Шутка ли, с овчарками жил! Что нам какая-то лабрадоришка!:default_gleam:
А так как ей маленькой ну очень хотелось поиграть с "соплеменниками" , то от Пушка она частенько получала по носу лапой(когти не выставлял, молодец парень!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И четвертая моя хвостатая подопечная-это Соня.
У нее довольно сложная судьба.
На территории больницы в феврале месяце,  в яме, глубиной больше 2х метров,  была обнаружена кошь. Проходящая мимо женщина (неравнодушная к животным) услышала тихий плач..стала искать источник- звук шел из подвального приямка. Внизу что-то копошилось.Женщина стала стучаться в больницу, чтобы кто-то смог открыть подвал изнутри и достать животное..и достучалась! Кошку смогли достать и вынести на свет Божий...она не шевелилась, только плакала(((.
sonia1.jpgi.gif
Оказалось, что кошку совсем недавно оперировали - на животе огромный СВЕЖИЙ шов, сантиметров 15. Бугристый, воспаленный, опухший, есть небольшая дырка, из которой сочится гной. Обе лапы побриты, судя по всему, после использования катетеров. Киса очень, очень худая и неухоженная, вся в колтунах. Вряд ли она сбежала с операционного стола , рядом нет ветеринарок , да и шов настолько грубый, что мог быть сделан только начинающим..
Кто-то "учился " на кошке, делал анестезию, оперировал, а потом выбросил ее на мороз! Все  были в шоке. Гуманнее было бы усыпить... 
Но видимо, Соня не все свои девять жизней исчерпала, и ей был дан шанс!))
На первичном осмотре в клинике определили, что у кисы пупочная грыжа, образовавшаяся в следствии некачественно сделанного послеоперационного шва.
Ждали 3 недели прежде чем оперировать её вновь, чтобы у кошки были шансы выйти из наркоза.
Никаких патологий внутри не обнаружили и  пришли к выводу, что операция ранее была показательной, экспериментальной.
Кошку забрали в мини-приют . А оттуда уже она попала к нам в семью.
Вот она, спустя год ))
 sonka_500.jpgi.gif
 Соня так и не привыкла к Джей-Джей, единственная из всех.
Она живет в самой дальней спальне(дочкиной), куда собака редко заходит, а в моменты выгула или сна собаки она идет по своим туалетным делам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Марина & J.J. сказал:

Оказалось, что кошку совсем недавно оперировали - на животе огромный СВЕЖИЙ шов, сантиметров 15. Бугристый, воспаленный, опухший, есть небольшая дырка, из которой сочится гной. Обе лапы побриты, судя по всему, после использования катетеров. Киса очень, очень худая и неухоженная, вся в колтунах. Вряд ли она сбежала с операционного стола , рядом нет ветеринарок , да и шов настолько грубый, что мог быть сделан только начинающим..
Кто-то "учился " на кошке, делал анестезию, оперировал, а потом выбросил ее на мороз! Все  были в шоке. Гуманнее было бы усыпить... 
Но видимо, Соня не все свои девять жизней исчерпала, и ей был дан шанс!))
На первичном осмотре в клинике определили, что у кисы пупочная грыжа, образовавшаяся в следствии некачественно сделанного послеоперационного шва.
Ждали 3 недели прежде чем оперировать её вновь, чтобы у кошки были шансы выйти из наркоза.
Никаких патологий внутри не обнаружили и  пришли к выводу, что операция ранее была показательной, экспериментальной.
Кошку забрали в мини-приют . А оттуда уже она попала к нам в семью.

Какой кошмар((( Даже людьми не назвать этих существ, которые такое творят с живым существом(( Хорошо, что все так закончилось и спасибо вам за кошку, она просто шикарная!

32 минуты назад, Марина & J.J. сказал:

Соня так и не привыкла к Джей-Джей, единственная из всех.
Она живет в самой дальней спальне(дочкиной), куда собака редко заходит, а в моменты выгула или сна собаки она идет по своим туалетным делам...

Моя старшая кошь точно такая же, только спустя примерно год, когда Бонд прекратил попытки с ней играть, она вышла из своего убежища и теперь спокойно ходит по дому, но все равно собаку к себе не подпускает ни на шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас появился дружбан)))
Это биглюха Семён. Он старше Джеи на два месяца. Когда они познакомились, он был побольше,но вот мы стремительно нагоняем и перегоняем...они так весело носятся, пока еще могут завалить друг дружку, но чувствую, Сёме скоро будет перепадать)))
5bx0yttP0oQ_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!:default_buket1:

Вообще не знаю, зачем заводила тему, если знала,что вести ее будет некогда)))

Я сейчас типа в отпуске) к детям приехала бабушка и я взяла неделю отгулов. Комп, соответственно, не включаю. Нашла возможность читать и писать на форуме с телефона:default_lol_2:.

Недавно ходили с JJ на водоемчик...такая себе речка-вонючка. Свинство дикое. В центре района нашего. Но люди купаются, те, которым совсем некуда податься.

А фотки загрузить не могу((

Буду пытаться щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается с телефона.
Приходится только с компа.
Кто еще не видел нашу новую лежанку?)))
Купилась в местном зоомагазине на скидку 30 %:default_lol_2:  а не подумала, что она выполнена из шуршащего материла. А спит моя звезда в нашей комнате. И как начинается это укладывание- утаптывание....оооооо....:default_woodpecker:
ForrP8JVdcQ_500.jpgi.gif
OIgKfbJeGZM_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш местный водоем, называемый МолОчка. В прошлом году собрали добровольцев очистить берега от мусора..да, работу провели колоссальную..но в первый же месяц все вернулось на круги своя. Люди-свиньи(((. 
IMG_20180630_151505_500.jpgi.gifi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20180630_160748_500.jpgi.gif
IMG_20180630_160504_500.jpgi.gif
IMG_20180630_160754_500.jpgi.gif
Наша любимая палка-ветка. Прогрызена в ста местах))) в воде начинает тонуть , но доплыть до нее Джея успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...