Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

преодоление страха у щенка-подброшенки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Страх у щенка
Вот тема малыша Исая, 

Он был выброшен в деревне под забор,дней 10 скитался по соседним участкам,его все гнали от себя! Он был спасен,сейчас щенок после пироплазмоза лечится на передержке, и есть сложности с социализацией. Девушка,которая его на передержку взяла,пытается сама его вернуть в чувства,но если не получится,придется обращаться к зоопсихологу( и такое бывает,я же не знала!!!),а это снова деньги,которых нет. Но щенка очень хочется привести в норму,и найти ему новый хороший дом!
Как действовать,что можно сделать? 
Он в квартире носится с другими кошками/собаками, девушку и ее маму немного опасается,но уже выходит со всеми встречать к двери,когда те приходят домой. Но на улице,в тихом уголке возле дома,щенок ложиться и прячется в траву,или начинает ползти в кусты! Страх просто ужасный,он как будто думает,что его снова сейчас выкинут...а может и до этого его "любили""хозяева". Он боится,и всё. Пока таких выходов было 2 попытки! в туалет на улице он тоже не ходит,какой там туалет,если страшно!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЮлияДизайн сказал:

придется обращаться к зоопсихологу

не надо

8 часов назад, ЮлияДизайн сказал:

и такое бывает

нет. это шарлатанство.

для вас:

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,это не для нас. Работа,ничего не получится.
Почему шарлатанство,по сути,думаю,там тоже могут показываться разные приемы,уроки,как что и в какой ситуации делать.
Хорошо бы,если кто-нибудь скинул название книг или каких статей- так и не разберешься,слишком много,и часто информация противоречива,не понимаешь,что правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

нет. это шарлатанство.

 Формально да, но в обществе бытует мнение что кинолог учит командам УГС и ОКД, а коррекция поведения это к зоопсихологу.

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЮлияДизайн сказал:


Почему шарлатанство,

потому что в РФ нет ВУЗов, в дипломах которых написано "зоопсихолог". А если я называю себя несуществующей специальностью, то я - шарлатан.

2 часа назад, ЮлияДизайн сказал:

по сути,думаю,там тоже могут показываться разные приемы,уроки,как что и в какой ситуации делать.

все это делает любой нормальный кинолог.

2 часа назад, ЮлияДизайн сказал:


Хорошо бы,если кто-нибудь скинул название книг или каких статей- так и не разберешься,слишком много,и часто информация противоречива,не понимаешь,что правильно.

В. Гриценко "Поведение собак"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...