Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь двум подопечным Ани аnnette. Отчет.


Рекомендуемые сообщения

Прежде чем обратиться за помощью, хочу немного рассказать кто такой Мухтар , маленький , но отважный и благородный пёсик .. 

Совсем недавно , буквально пару недель назад , Аня (annetta) рассказала как подобрала на улице маленького пёсика , который пол дня метался во дворе дома , то прятался , то опять выскакивал и никак не мог понять куда ему бежать .. Никто не обращал внимания на маленькую собачку и пёсик совсем уже впал в отчаяние .. Анюта с помощью  соседских ребятишек смогла отловить испуганного бедолагу и забрала его домой . Вот так началась история Мухтара ( а  кличку свою парень получил не просто так , он на самом деле оказался храбрым и заботливым пёсиком , и через пару дней отважно встал на охрану Анюты и Майкла ! Это только на первый взгляд кажется что Майкл парень заметный и в охране не нуждается ,Мухтар то точно определил что без его заботы и охраны ни Ане , ни Майклу ну никак не обойтись !) 

Анюта пыталась всеми возможными способами найти хозяев которые потеряли своё сокровище .. По клейму обратилась к заводчикам за информацией , просматривала все объявления о потере собак . Результа ,к сожалению , не было никакого , заводчики не ответили вообще , с объявлениями так же результат нулевой .. 

За это время , пока шли поиски , Аня  ,наблюдая  за Мухой ( Мухтар согласился уж что бы свои могли называть его попроще , по домашнему ,,) стала замечать что у пёсика есть довольно явные проблемы со здоровьем , и что проблемы действительно  основательные и без медицинского обследования решить эти проблемы вряд ли получится . Поэтому повезла Мухтара на консультацию и обследования в клинику . После обследования УЗИ и результатов анализов стало понятно что проблемы то у такого маленького пёсика совсем не маленькие .. Прежде всего доктора определили примерный возраст найденыша ( оказалось что пёсику судя по всем признакам не менее 10-11 лет ) , и судя по всему последние годы он жил у людей которых  не очень заботило состояние его здоровья ( мягко сказать ..) . Ну что можно ещё сказать если  обнаружилось что парня кастрировали не так давно ( может пару месяцев назад ) , но так и не удосужились снять послеоперационные швы и пёсик так и жил с вросшими торчащими нитками .. Но ,как оказалась , не это является самой большой проблемой , к сожалению .. По результатам УЗИ обследования  и результатам анализов у Мухи в мочевом пузыре  находится камень , камень размером чуть ли не с сам мочевой пузырь ( на экране это выглядит очень пугающе , камень настолько большой что расстояние до стенок мочевого пузыря практически не видно , такое впечатление что всё пространство занято этим булыжником ) . Именно поэтому у Мухи большие  проблемы с туалетом , он практически не может свободно опорожнять мочевой пузырь , каждая попытка для него болезненна и мучительна, есть проблемы с почками  , присутствует воспалительный процесс .. Прослеживаются и проблемы с ЖКТ , но эти проблемы можно решить диетой и медикаментозным лечением .А вот основную и острую проблему с мочевым пузырем решить возможно только лишь хирургическим путём ( никакие препараты не смогут устранить присутствующее воспаление , так как камень будет вновь и вновь обострять ситуацию и доставлять мучения и боль, свободный отток мочи при таком камне не возможен ) .

Вердикт всех врачей ( хирурга , терапевта , УЗИ диагноста ) - необходима операция ! И ,по возможности , в ближайшие сроки , после консультации у кардиолога если нет противопоказаний , Муху нужно оперировать .. 

Аня сейчас выполняет все полученные назначения для снятия острой фазы воспаления , таблетки / уколы . Но это лишь может на чуть чуть снять воспалительный процесс ,  незначительно и на время , решить и исправить ситуацию кардинально  не получиться .

Аня понимает это и очень постарается все сделать что бы помочь Мухе . Но ситуация очень сложная , потому как  получилось так ,что после обследования ( Анюта обследовала сразу и Мухтара и своего Майкла ) у её Мишани обнаружили две опухоли на селезёнке .. Размер этих опухолей большой и спрогнозировать как поведут они себя в ближайшее время не возможно , а полагаться на случай очень рискованно, поэтому Майкла сразу же записали на операцию по удалению селезёнки на ближайшую пятницу . 

Анюта сейчас занимается сразу  двумя своими ” пациентами” . И Мухе и Майклу назначены терапии , Майклу необходим. ещё рентген суставов ( именно с этой проблемой Анюта изначально привезла его в клинику ) , но рентген отложили до операции  пока ; лишний раз дергать парня с такой селезенкой опасно .. 

Именно в силу сложившихся обстоятельств и ситуации когда сразу двум пёсам требуются операции , справится с этим Анюте физически сложно   , а финансово вообще очень сложно , мы обращаемся за помощью ко всем кто сможет помочь двум хорошим парням , лабрадору Майклу ( тема Мишани и Ани есть на форуме ) и серьезному песику Мухтару ( породу точно не назову , Анюта знает лучше , поэтому что бы не напутать не буду рисковать; а то Муха рассердится ) . 

 

Вот такой он , серьёзный парень Мухтар. И вот такое у него медицинское заключение . 

CE8183D2-86EC-43D9-879B-635100095012.jpeg

6AFD8C9A-CA51-4A3C-B457-64FE46FAFD62.jpeg

6FDAFA90-5331-4036-9BAC-D8323793F0FA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Присоединяюсь к просьбе помочь Ане финансово. Аня очень скромный человек и ей неудобно просить денег на своих собак. Но мы в узком кругу знаем ,в каких стесненных финансовых обстоятельствах сейчас находится Аня, поэтому и обращаемся к форумчанам с просьбой откликнутся  и помочь ей прооперировать своих питомцев. Они оба у нее из потеряшек!!!!  Аня не так часто бывает на форуме, но какую неоценимую помощь она оказала многим потеряшкам! В какое б время ей не позвони, день, ночь, грязная собака, необследованная, всегда перехватит, пока решается вопрос с передержкой, всегда откликнется и поможет. И Мишанька всегда себя вел как гостеприимный хозяин! Сумма операции у Мишани около 15000р, и у Мухи тоже выльется в эту же сумму. Для Ани 25000-30000 тысяч это неподъемная сумма. Прооперировать в первую очередь сейчас нужно Мишаню, так как опухоль растет и с этим не шутят. Но Мухтару тоже , ой как не сладко! Поднимает малыш ножку и пипи не течет, капельки выдавливает, отсюда и инфекции и воспаление, мучается выброшенный старичок.Конечно он бодрится, ведь избежал, благодаря встречи с Аней смерти под кустом, но его и боли мучают и плохое самочувствие. Чтоб как-то облегчить ожидание своей очереди на операцию, Мухе назначены препараты, но врачи сказали, что ситуация у него критическая, в любой момент может начаться общая интоксикация организма и тогда ослабленного дедульку уже будет не спасти... В общем по хорошему нужно оперировать обоих сразу. Давайте вместе поможем пацанам выкарабкаться и пожить еще счастливо ! Им сейчас очень, очень плохо...

a85b42ec8576.jpg

71dc344b6a60.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне карту,  пожалуйста.  Хоть я сама на мели, но пройти мимо не могу. Майкл - мой любимец, с него началась моя любовь к лабрадорам, раньше я боготворила только голдяшек. Анечка, держись,  все будет хорошо у твоих мальчиков! И Майкл и Муха будут здоровы! Мы всей нашей бандой посылаем им лучики тепла, здоровья и удачи!:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и правда, как то все навалилось... Муха молодец, внутримышечно выдерживает укол, в холку пока плачет, но будем стараться делать лучше. Но терпит малыш, и что самое важное потом от меня не убегает, а наоборот прижимается всем тельцем. он очень хороший, сколько бедная собака мучается .. страшно представить. Майклу сделала кардиограмму, вроде противопоказаний нет, в след пятницу записаны на удаление селезенки.

спасибо все за помощь! всем отправлю карту в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, annetta сказал:

Ох, и правда, как то все навалилось... 

Аня,  все будет хорошо,  мы тоже в феврале не ожидали, что Клайда надо будет оперировать, тоже просили помощи. Спасибо нашему форуму, его жителям за постоянный отклик. Вместе и беды не страшны. Денежку отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Анечка, перевела. Извини что поздно, - только пришла . 

Спасибо огромное, получено!:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касадорины сказал:

Можно карту?

 

12 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Карту пожалуйста.

 

отправила в лички, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LolaSh сказал:

И мне номер карты пришлите, пожалуйста

Отправила, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили с карты 2516 немного. Удачи вам. Все будет хорошо,ттт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Заграй+Марс сказал:

Отправили с карты 2516 немного. Удачи вам. Все будет хорошо,ттт. 

Получено, большое спасибо!!!!:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не запутаться перечислю все приходы, поправьте если что.

700 Аня Рудня

1000 Фаби Варя

1000 Swor

2000 Оксана Герда Маняша

2000 Касадорины

1000 Лена Лера Чили

1000 LolaSh

1500 ostorozno

7500 Заграй+Марс

1000 Татьяна36

Итого 18 700р.

Мы благодарим с Мухой и Майклом всех, кто откликнулся:default_buket2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...