Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь двум подопечным Ани аnnette. Отчет.


Рекомендуемые сообщения

Мухтарке в воскр сняли мочевой катетер, все хорошо, ттт. Уехал с Майклом и кошками открывать дачный сезон)

Спасибо большое, лаброфорум, за новую жизнь для мелкаша))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем) у нас все ттт, завтра обоим снимем швы. Ребята хорошо кушают, регулярно неплохо какают, простите за такую интимную, очень важную подробность) Майкл немного устает на прогулке, но стоит такая духота... или бури магнитные причиной, знаю многие собаки вялые вчера-сегодня. ну а Мухтарище носится с залихватским видом, очень прыгуч, гибок и хитер))) пока правда проблема пописов дома не ушла, но надеюсь это просто старая привычка и постепенно он научится терпеть по часа 4, т.к. мама с ним выходит несколько раз за день. Вообще он очень разумный и адекватный, не смотря на свою породу и размер. Как сказала Лена Чили, он просто не видел себя в зеркало, не знает что он маленький, ведь самосознание у него явно какой то большой собаки))))

вот видео с Мухтаркиным отчетно-показательным выступлением)))))

 

Большое еще раз спасибо всем-всем-всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мальчиши-Кибальчиши продолжают дачные сезоны. Охраняют участок на пару, Майкл гуляет в лесу) тут Муха был очень удивлен, встретив непонятное для него существо, это был соседский мэй-кун, который пришел угоститься кошачьим кормом. Мухтарище подошел, внимательно осмотрел, не решил как на ЭТО реагировать и сделал вид, что показалось, мираж)))) Все у бравых ребят ттт, швы сняты, почти зажили. По результатам исследования камня Мухи назначен специальный корм и регулярные проверочные анализы мочи. У Майкла образования были злокачественные, лимфома, но без метостаз, если б не Муха, то не хочется и думать чем могло закончиться... так что Майкл Мухе должен)))) 

и спасибо от нас всех!

IMG-20180630-WA0004.jpg

IMG-20180630-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, как же радостно, когда дитяти идут на поправку и все самое страшное позади!Ваша троица настоящие бойцы!Одна за другой операции, период реабилитаций,это ж сколько сил и нервов! Огромное спасибо всем форумчанам, кто откликнулся и помог двум мальчишкам поправить здоровье!!!Как всегда без помощи один в поле не воин! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, вот казалось бы все наладилось, Мухтару только жить и жить...Но малыш уже третьи сутки в реанимации, состояние тяжелое, но стабильное. Понимаю, что форум высосан финансово, время отпусков, у всех свои проблемы у хвостиков, но я очень прошу поддержите,пожалуйста Муху !!!!!!:default_helpsmilie:У Ани совсем беда с финансами ..Уже начал капать долг. Кто сколько может, сто,двести рублей!!!Каждая копеейчка очень нужна!Помогите, пожалуйста!!!! :default_helpsmilie:

 Аня конечно же вся на нервах, в слезах, но попозже все подробно напишет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне номер карты пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очень плохая и запутанная ситуация. Постараюсь по пунктам

1. В прошлый четверг, 16,  Муха стал отказываться от еды.

2. В воскресенье, 19, были сделаны узи и анализы. Предварительный диагноз перитонит вследствие перфорации. Показана лапаротомия. 

Лапаротомия показала лимфому 4 стадии. Неоперабельно, прогноз плохой, было предложено усыпить на столе сразу или взять биопсию. Я решила побороться. Раз предлагают выбор, значит есть надежда, значит надо попытаться. Взята  биопсия, результат через 2 недели. Прикрепляю заключение по лапаротомии. 

Антибиотики не назначались.

3. В этот четверг обратились к Гришиной в Зоовет. Она удивилась что не назначили антибиотики и предположила сепсис, так как поднялась температура и общее состояние было плохое. Все заключения прочитала по лимфоме, сказала что сначала надо убрать воспаление, посмотреть справится ли организм и не откажут ли почки, потом разбираться с опухолью. Шансы 50/50. Видео лапаротомии смотреть не стала. Пошли на узи, заключили что перитонит, возможна перфорация. Определили в стационар. Сейчас она улетела в отпуск, будет только в сентябре, по телефону, возможно, будет доступна завтра.

3. В четверг вечером я говорила с врачом, кот. делал лапаротомию, выясняла почему не назначили антибиотики, у собаки сепсис, он сказал, что врачи зоовета ошибочно принимают лейкоцитоз за сепсис, лейкоцитоз указывает на разрушение клеток раком, что вот вот рванет аорта от опухоли, и судя по масштабу и скорости образования опухоли, это наверняка рак в последней стадии. Т.к. если в июне при операции на мочевом ничего не было видно, то развилась она за эти2 месяца.

3. Сегодня мне позвонил врач, который ведет Муху в стационаре, сказал, что состояние стабильно-тяжелое. Почечные и печеночные показатели неплохие. Отклик на терапию есть. Динамика будет понятна в течение 3х дней. Сегодня повторили узи, небольшая жидкость в организме, образований нет(!!!!!), собаке просто потребуется хорошая домашняя реабилитация. Я спросила, вы собаку не перепутали? Постаралась объяснить. Он сказал что выпоняет назначения по устранению инфекции, больше никаких указаний нет.

4. Сегодня я была в стационаре. Ну что говорить, выглядит Мухтар плохо.

Я опять попыталась выяснить у врача, возможно ли такую картину дает агриссивно растущая опухоль. Он сказал что не исключено. На мой вопрос, имеет ли смысл мучить собаку, если все серьезно и вопрос только времени. Он пообщал завтра постараться связаться с Гришиной и сказать все честно.

В общем ситуация дрянь, не понимаю кому верить, что лучше для Мухи

Сейчас он остался в стационаре. Помимо главного вопроса вопрос и конечно же в деньгах. За сутки стационара я уже оплатила аванс 15 000 и вечером уже долг 3000. Лапаротомия 11 000. И ладно бы была ясность! А то не понятно, может я продлеваю ему мучения. Надеюсь завтра хоть что то проясниться. Я прошу даже не то что помочь финансово, хотя отказываться не стану, а вообще посоветоваться, что делать, что происходит вообще? Почему при таком диагнозе лапаротомии, Гришина ничего не сказала, не передала лечащему врачу? Может ли ошибаться врач который делал лапаротомию?  

 

20180822_223136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аня и Фидель сказал:

дайте номер карты

 

33 минуты назад, Карина Чернова сказал:

И мне номер карты пожалуйста!

Отправила в лички, спасибо вам!

Фаби Варя, пришло, спасибо!:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, сейчас говорить кто из врачей прав, смысла нет. Каждый из ....... дают свои диагнозы !  Ошибки бывают и у знатоков !!!!  Боритесь !!!!! Держись Анечка!!!!  Малыш, сладкий, поправляйся!!!!! Мама ждёт тебя дома!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, annetta сказал:

От Ани и Фиделя получено, спасибо!:default_baby:

не за что. Держитесь! Настройтесь на позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец :default_kissing: . Всегда нужно использовать  шанс, если он даётся !!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер карты пришите в лс, пожалуйста

поправляйтесь скорее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга и Марчелла сказал:

номер карты пришите в лс, пожалуйста

поправляйтесь скорее!!!!

отправила. Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила чуть-чуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...