Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь только началась)))


Рекомендуемые сообщения

У нас закрытый лоток-домик. Однажды Босс все же понял как попасть за казашкой за дверку, но настойчивое фу, нельзя или плюнь за три дня весь интерес свели на нет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Босс сказал:

У нас закрытый лоток-домик. Однажды Босс все же понял как попасть за казашкой за дверку, но настойчивое фу, нельзя или плюнь за три дня весь интерес свели на нет

а моя однажды надела-таки домик на голову) башка влезла, а обратно - никак) оборжалась, пока снимала)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а моя однажды надела-таки домик на голову) башка влезла, а обратно - никак) оборжалась, пока снимала)

у нас домик  большой, правда и кот не маленький

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

у нас домик  большой, правда и кот не маленький

у моей башка большая) домик тоже не маленький, угловой)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у моей башка большая) домик тоже не маленький, угловой)

Это она взрослая полезла?? Не, мы взрослыми не интересовались лотками по причине воспитания что так делать низзя в детстве. Вот и сейчас в 3 мес за 3 дня уяснили что лоток для кис и их попис, а не ресторан с деликатесами

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

а ругать-то за что? привыкайте, кошачьи какахи - это деликатес. а человечьи - вообще икра черная) гораздо неприятнее, когда твоя собака на улице бомжачьего говна налижется, поверьте. как вариант - поставить лоток в ванну и прорезать дырку в двери, чтоб только кот туда мог пройти - у нас так)

жилы какие заказали? если ТитБит, то выбрасывайте сразу и ничего этой продукции никогда не давайте.

Заказала Хрум Стик из вконтакте, видела ссылку на этом форуме. Про дверцу для кота думаю, но позже - пока кот и Веня одного размера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Босс сказал:

Это она взрослая полезла?? Не, мы взрослыми не интересовались лотками по причине воспитания что так делать низзя в детстве. Вот и сейчас в 3 мес за 3 дня уяснили что лоток для кис и их попис, а не ресторан с деликатесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что у меня с пальцами! Никак не приучу их к телефону китайскому. 

Про какахи. Если вдруг я окажусь свидетелем пиршества, сказать строго Моё или Фу? Ведь я их потом при них собираю и выкидваю. Мне кажется, Веня совсем не проникает я уважением к моим требованиям. Звучу, видимо, мягко. Чем подкерепить команду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Екатерина Сотникова сказал:

Да что у меня с пальцами! Никак не приучу их к телефону китайскому. 

Про какахи. Если вдруг я окажусь свидетелем пиршества, сказать строго Моё или Фу? Ведь я их потом при них собираю и выкидваю. Мне кажется, Веня совсем не проникает я уважением к моим требованиям. Звучу, видимо, мягко. Чем подкерепить команду? 

Да, строго нельзя или фу и НЕ ДАТЬ ему схватить, а если схватил вытаскивать из пасти или строго БРОСЬ (плюнь), если уже понимает эту команду. Если же он сам отказался от дурной затеи-вкусняшку обязательно и хвалить, хвалить, хвалить!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую выполненную команду подкрепляем бурным одобрением и вкусняшкой можно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Сотникова сказал:

Веня совсем не проникает я уважением к моим требованиям. Звучу, видимо, мягко. Чем подкерепить команду? 

хм. выше была ссылка на тему, где есть видео, как обучать собаку запрещающей команде.

1 час назад, Босс сказал:

Да, строго нельзя или фу

не послушался, что делаем?

1 час назад, Босс сказал:

Любую выполненную команду подкрепляем бурным одобрением и вкусняшкой можно

а если собака не знает команд, то что?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Shaman сказал:

хм. выше была ссылка на тему, где есть видео, как обучать собаку запрещающей команде.

не послушался, что делаем?

а если собака не знает команд, то что?

То обучать. Странный вопрос

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Босс сказал:

То обучать

хм. А что, собака уже обучена?

35 минут назад, Босс сказал:

Странный вопрос

почему странный? по теме. поставила себя на место ТС: получаю от вас совет, уточняю, как воспользоваться :default_meeting:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела видео, но, если честно, лучше воспринимаю информацию текстом. Так поняла, что если не слушается, повторяю более грозно, тестирую свой голос, мимику, эмоции, какими проникнуться щен до глубины души. Главное, чтобы как в Ералаше не вышло - почему у меня собачка писается :) сегодня фукала так, что, наверное, соседи стали вести себя тише. 

Изменено пользователем Екатерина Сотникова
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто нужно отвлекать щенка в нужный момент на игрушку или вкусняшку, Наблюдать за ней и как только соберется пойти к кошачьему лотку, отвлечь на себя (можно использовать кличку). Зачем на щена грозно орать? Кроме испуга, Вы ничего не добьетесь.

Почитайте про кликер-дрессировку, Вам в помощь книжка Светланы Золотниоковой "Клик-Ням!".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Екатерина Сотникова сказал:

Так поняла, что если не слушается, повторяю более грозно

в тексте и видео в теме по ссылке этого нет, и быть не могло.

48 минут назад, Екатерина Сотникова сказал:

если честно, лучше воспринимаю информацию текстом

Без проблем:

Сначала вы формируете поведение, и только потом называете его командой. Чтобы выучить запрещающую команду, собака должна быть очень хорошо мотивирована с вами сотрудничать. Тогда у вас будет ресурс, благодаря которому вы, с помощью фришейпинга научите собаку самостоятельно отказываться от неверных действий. На начальном этапе ваша задача просто создавать условия с контролируемыми раздражителями, закрепляя каждый уровень сложности и вовремя повышая критерий. Параллельно вам надо делать много упражнений на самоконтроль, чтобы научить щенка управлять эмоциями. Так же необходимы упражнения для объяснения собаке, что внимание - это ее работа, а не ваша. Чтобы научить щенка предлагать поведение, можно использовать маркеры положительный и отрицательный, вовремя подкрепляя нужное, и объясняя, что после отрицательного маркера ничего нет.

Вот и все :default_yes:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, могу нарваться на критику "зачем работающий человек завёл собаку", но кот чаще всего какает после моего ухода на работу. Редко вечером. У него вот такой график... Последнее время стало казаться, что он специально подгадывает время для Вени. Так что регулярного подкрепления не получится.. Книгу почитаю. Но кликер, или как там он называется, тоже нуждается в постоянном применении - условные рефлексы имеют тенденцию затухать со временем, особенно у такой активной, как Венеция. Буду пробовать говорить фу, выковыривать изо рта то, что ухвачено, и делать строгий вид. Конечно, по хорошему нужно взять отпуск и дрессировать, но отпуск в конце месяца и всего на две недели и всего на одной работе. Поэтому вариант Павлова с условным реылексами, вероятнее всего, не наш вариант. Надо смотреть что-то ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод, который питает розетки, не интересует её. Обои интересуют, но только если совсем скучно. Кот интересен всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Екатерина Сотникова сказал:

вариант Павлова с условным реылексами, вероятнее всего, не наш вариант. Надо смотреть что-то ещё. 

дааа, тогда конечно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть куча занимательных игрух - конги например. ушли на работу - оставьте щенку конг с кормом внутри, пусть развлекается.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень кот помогает, прям как отец родной :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Сотникова сказал:

Так и живём :) 

15287443497142987705983345489171.jpg

Какая классная парочка)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...