Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь только началась)))


Рекомендуемые сообщения

Годами мечтала о собаке, и вот... Купилпюа кота, так как работаю с утра до ночи без выходных. Спустя год приобрела щенка лабрадора. Кот очень помогает в воспитании, кстати, и веселит девочку, пока я на работе. 

Вопрос такой. Подскажите, пожалуйста, как обустроить собаке место? Все тряпочки, подстилки, домики и т. д. Веня (щенок) таскает по всей квартире, жуёт и/или писает на них. Пол с линолеумом, мне кажется, холодный. Как вы решали этот вопрос? 

Игрушек полно, но пелёнки жевать святое дело, похоже. По-моему, она уже выучила сочиненную команду Спать, и укладывается рядом с моей кроватью на подстилку, но вообще эта подстилка кочует по всей квартире в её зубах, когда не спит. Когда собаки начинают спать в лежаках и не едят их? 

Ой, и ещё вопрос. Ест как не в себя. Не успеваю сыпать корм, уже ест, как в рот сплю. Это нормально? Ей 2,5 месяца, вес 6,400.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем выерет себе место, главное, чтоб не рвала и не ела, это уже чревато

Корм давать по норме на пакете, со временем приучится есть нормально

Вы вообще наберитесь терпения, ей всего 2,5 месяца))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила лежак уже во взрослом возрасте.

Одеялки у нас были, тягал все время, постепенно приучила что это место для сна))

Тут видно в каком она состоянии

uziIUK0VaCY_500.jpgi.gif

 

Терпением запаситесь главное)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если день щенка выстроен правильно, у него не остается сил, желания и времени на деструктив.

Есть пеленки очень опасно, в них наполнитель.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум, задумалась, что такое "текут глаза"? У моей рядом с внутренними уголками глаз есть сухие "козявки" - это "текут" или норма? все таки слизистая... Корм брит кеа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Екатерина Сотникова сказал:

Ого, спасибо! 

Если хотите ответить кому-то конкретно, нажмите "цитата".

 

Вы корм размачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Если хотите ответить кому-то конкретно, нажмите "цитата".

 

Вы корм размачиваете?

Нет

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Сотникова сказал:

Читаю форум, задумалась, что такое "текут глаза"? У моей рядом с внутренними уголками глаз есть сухие "козявки" - это "текут" или норма? все таки слизистая... Корм брит кеа. 

Когда текут глаза то они текут... а вот сухие козявки норм. Но опять же, лучше фото. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Когда текут глаза то они текут... а вот сухие козявки норм. Но опять же, лучше фото. 

Сухие. Спасибо! 

Вы спросили про то, размачиваю ли корм. Не размачиваю, а это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Екатерина Сотникова сказал:

Читаю форум, задумалась, что такое "текут глаза"? 

u_sobaki_tekut_glaza_1.jpgi.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Michi сказал:

u_sobaki_tekut_glaza_1.jpgi.gif

Спасибо, буду знать. Очень рада, что есть этот форум и Вы здесь. Спасибо организаторам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм трескает сухой и вообще грызёт игрушки очень много. Размачивать корм обязательно или нет? К ветеринару попадём только 25 числа на последнюю прививку в карантине, там пораспрашиваю тоже. Но до 25 июня как посоветуете, так и буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше размачивать, пока малыш. с игрушками осторожнее, чтоб не сожрал чего, а то непроходимость будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2 месяцев можно и не размачивать, криминала нет. Если любит размоченный-хорошо, нет-ничего страшного что ест сухой нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Босс сказал:

С 2 месяцев можно и не размачивать, криминала нет. Если любит размоченный-хорошо, нет-ничего страшного что ест сухой нет

Некоторые щенки действительно больше любят не размоченный корм. Тогда чаще могут икать, т.к. заглатывают больше воздуха при еде. Это норма, потом пройдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Некоторые щенки действительно больше любят не размоченный корм. Тогда чаще могут икать, т.к. заглатывают больше воздуха при еде. Это норма, потом пройдет.

Веня икает только перед сном  иногда. Попробовала сегодня размачивать, посмотрим. Заказала всякие рога, жилы - кота надо спасать. Всего изжевала :) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая деликатная проблема. Не знаю пока, как решить. Кот ходит на свой горшок по большому в большом страхе, так как Веня его пасет и тут же все его производство съедает. Если я вижу, ругаю. Но она все равно пасет и съедает... Она у нас докормленная, даже с перебором. Очень активная. Что с котовьими какахами делать, или не страшно?.... Хотя фу конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кот ходит не в опилки, а на сетку. То есть там чистый продукт.. Фу даже писать неприятно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ругать-то за что? привыкайте, кошачьи какахи - это деликатес. а человечьи - вообще икра черная) гораздо неприятнее, когда твоя собака на улице бомжачьего говна налижется, поверьте. как вариант - поставить лоток в ванну и прорезать дырку в двери, чтоб только кот туда мог пройти - у нас так)

жилы какие заказали? если ТитБит, то выбрасывайте сразу и ничего этой продукции никогда не давайте.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...