Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рычит!!!


Katarina N

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Щенку 4 месяца, команды знает, да и на улице слушается, но  у нас был случай, когда на него чуть не налетела дворняжка, с тех пор он стал лаять и рычать на всех собак, а иногда и на детей маленьких совсем,которые только начали ходить(!!!), а таких у нас полный двор! В основном вечером, т.к. мне кажется он просто не принимает их за людей. 

Говоришь ему "нельзя "или же ласково "ну чего ты, это же ребенок," он перестает.Но у родителей это вызывает беспокойство, что обоснованно. 

Очень переживаю, собак у нас не так много в округе, погулять и познакомиться с адекватными не всегда получается, сначала лает, а потом когда они подходят, начинает вилять хвостом и вполне дружелюбно настроен. 

Подскажите, что можно сделать? раннее я писала про кошку, отношения уже лучше, но он опять же на нее лает.  Особенно, когда кто то уделяет ей внимание. 

Вроде как в характеристике породы сказано что они не особо лают, но у нас это постоянно, касательно животных.  

Щенок с клеймом и документами, да и слушается, в глаза всегда смотрит.

Думаю, что это страх, только вот как его побороть?

Хотела бы спросить вашего совета... 

IMG_20180605_122230.jpg

ajwt8ou9_ls.jpg

Изменено пользователем Katarina N
Коррекция ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто исключить раздражители на какое-то время, гулять отдельно от собак и детей, заниматься,, налаживать контакт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Katarina N сказал:

Думаю, что это страх, только вот как его побороть?

А может это просто перевозбуждение, а не страх, раз щенок быстро успокаивается и переключается?

Постарайтесь переключать щенка до лая, а не после, вы же примерно понимаете в каких случаях он лает. Ну типа идёт ребёнок, вы должны его увидеть до щенка и переключить на себя игрушкой или лакомством.

С собаками тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гуляйте там где дети и их нервные мамы, не гуляйте где веревка с двумя дураками на концах.....найдите укромный уголок и там занимайтесь, а лучше с еще одним балбесом погодкой...пусть возятся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2018 в 20:16, Katarina N сказал:

 

Подскажите, что можно сделать?

 

Заняться вплотную воспитанием. Выходить, и работать.  Глазки   - это хорошо. Это очень хорошо, но глазки должны быть всегда и везде. Прорабатывайте "детей и собак" поначалу на больших расстояниях. Делайте упражнения. Играйте, кормите. Станьте интересной малышу. Это не так уж и сложно.

Посмотрите темки в разделе "Дрессировка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, я снова к вам. 

Мы побороли проблему с маленькими детьми, ходим рядом спокойно, не рычит и не гавкает.

А вот с другими собаками у нас все сложно.(( Ничего не слышит, поднимает холку и начинает лаять и кидаться, иногда его очень сложно удержать((( страшно становится, мирная порода, а такое поведение, иногда мне даже стыдно  ((

При этом мы ходим на дрессировку и приезжая, реакция такая же, я не подпускаю его(у нас кинолог не разрешает подходить собакам друг к другу) но когда занимаемся, успакоившись, лезет играться, сразу переключаю его на себя

Так же, периодически пересекаемся с трехлетней лабрушей на улице, реакция первичная такая же, потом они носятся вместе, это единственная собака с кем я позволяю ему играть (может в этом моя ошибка?)

На прогулках загружаю его заданями на концетрацию, трюками типо змейки,зайки и тд, пуллером и мячиком.. всю душу в него вкладываю, а ощущение что стоим на месте в этом вопросе((

И ещё.. 

Как научить его команде "тихо"? В разделе дрессировка не нашла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...