Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мск. ЛЮК, никому не нужный старичок (14 лет) ищет новый дом. У дедуси нет даже будки...


Рекомендуемые сообщения

Нашла в сети пост, пройти мимо старичков невозможно. Может тема здесь это хоть и мизерный, но шанс на достойную старость...

У дедуси нет в настоящий момент даже будки...

Москва
Этого красавца зовут Люк, он остался без крова, хозяин съехал из дома, оставив Люка на пороге. Лабрадору 14 лет, активен не по годам. Соседи увидив Люка одиноким, взяли на время к себе, но посадили на цепь, естественно Люку не место на цепи, где даже будки нет, на ночь вроде в дом заводят его. ЛЮКУ СРОЧНО НУЖНА СЕМЬЯ, ему нужен теплый дом и любовь, как вообще можно выкинуть 14летнего лабрадора!? Кошмар! Могу помочь с его переездом. 89859119879 Ника.

https://m.vk.com/id13186646

первоисточник информации 

https://m.vk.com/wall-936218_567508

в группе пропал/найден лабрадор 

https://m.vk.com/wall-40568912_65779

Bi4kc.jpg

Bi4kd.jpg

Bi4ke.jpg

Bi4kf.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим репост.

Давайте поможем Люку!!

https://ok.ru/group/55082841866482/topic/68577663636978

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2016225961975889&id=100007655145819

В иг разместила.

Всем заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепосты на Фейсбуке сделала.  Нет слов, слезы...брлсить вот так друга, а он все равно улыбается людям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сегодня комментарии в постах на Фейсбуке и в Контакте,  так и нет отклика на судьбу Люка, никто т не предложил реальную помощь( :default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло сообщение в группу в ОК - Отдам лабрадора ретривера в добрые руки, Москва

(https://ok.ru/irina.akhola

Здравствуйте. А возможно сделать так чтоб кто нибудь из волонтеров сделал все нужные документы для отправки лабрика в Финляндию по как бы продаже? При встрече в Питере я все расходы оплатила бы. Жалко что такому солнышку жить негде. А у нас ему хорошо было бы . У мея уже есть девочки лабрадор и гольден. Думаю ему б у нас понравилось. И еще есть три кошки с которыми тоже можно поиграть. Еще я б голдика мальчика всяла, видела у вас есть в группе где то в сообщениях. Ответьте пожалуйста в личку...)

Нужно ответить, но я не знаю что написать, кто-нибудь отзовитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена#люблю животных сказал:

Нужно ответить, но я не знаю что написать, кто-нибудь отзовитесь...

Может быть переслать это сообщение автору поста в в.к? Давайте я сделаю это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду в Питер на машине в середине августа.Могу захватить дедулю,если нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 18 июня 2018 г. в 15:56, Елена#люблю животных сказал:

 

Нужно ответить, но я не знаю что написать, кто-нибудь отзовитесь...

Для начала нужно чтобы соотечественник из Финляндии определился с документами, которые требуются для провоза собаки в Финляндию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а можно мне вас как-то связать между собой, а то я как испорченный телефон, и к тому же меня завтра не будет весь день у компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Ох, а можно мне вас как-то связать между собой, а то я как испорченный телефон, и к тому же меня завтра не будет весь день у компьютера.

Давайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер в вайбере и вацапе +358449712569, лучше писать и звонить на вацап по этому номеру, он у меня на телефоне , поэтому практически всегда со мной, и тоже вайбер +79610628133. Ирина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена#люблю животных сказал:

Номер в вайбере и вацапе +358449712569, лучше писать и звонить на вацап по этому номеру, он у меня на телефоне , поэтому практически всегда со мной, и тоже вайбер +79610628133. Ирина. 

Хорошо, пока выясню все по собаке. Пока не смог дозвониться до нашедших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, igrek сказал:

 

Для начала нужно чтобы соотечественник из Финляндии определился с документами, которые требуются для провоза собаки в Финляндию.

Игорь, мы ездим с собаками отдыхать в Финляндию, могу подсказать по документам. Нужна стандартная евросправка и отметка в паспорте о том, что обработка от глистов и клещей проведена не ранее, чем за пять дней до пересечения границы. Самое проблемное, чего скорее всего нет у дедули, это чип, установленный ранее, чем последняя прививка от бешенства. Это стандартное требование ЕС, на его соблюдение обычно обращают внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс к евросправке требуется сертификат россельхознадзора, что собака не представляет племенной ценности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф в теме дедушки. Ни разу мы подобных сертификатов не делали. Обычная справка Ф1 для СНГ и по ней евросправка. По крайней мере последние три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina&Helvig сказал:

Сорри за офф в теме дедушки. Ни разу мы подобных сертификатов не делали. Обычная справка Ф1 для СНГ и по ней евросправка. По крайней мере последние три года.

:default_dntknw: я делала... просто не очень понятно, там человек пишет - сделайте документы как бы на продажу. гораздо проще сделать сертификат о племенной непригодности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, отзовитесь, что можно сделать для Люка, есть ли малейший шанс отправить его в Финляндию, ведь его там готовы взять в семью, где уже есть два лабрадора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это я писала про документы , потому что слышала что так перевозить проще. Многих тонкостей увы сама еще не знаю, если есть вариант слделать что то лучше я буду оолько рада 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена#люблю животных сказал:

Народ, отзовитесь, что можно сделать для Люка, есть ли малейший шанс отправить его в Финляндию, ведь его там готовы взять в семью, где уже есть два лабрадора...

Я созванивался с людьми у кого сейчас Люк. Договорились что сброшу информацию что надо сделать. Список получили и тишина. По мне ....так я уже начал сомневаться, а есть ли собака? Или может они решили себе оставить Люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может и так, спасибо, Игорь. А мне Анна Рудня сегодня сообщила, что объявился хозяин и не разрешил собаку отдавать. Очень все запущенно. Видимо не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина 888infiniti888 сказал:

Здравствуйте. Это я писала про документы , потому что слышала что так перевозить проще. Многих тонкостей увы сама еще не знаю, если есть вариант слделать что то лучше я буду оолько рада 

"Стриженный голден",  Ирина там тоже отметилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...