Jump to content
Sign in to follow this  
Анди

Лейшманиоз, Дирофилярио́з

Recommended Posts

Подскажите действенные препараты для профилактики лейшманиоза и дирофилярио́за у собаки. Предлагают использовать капли Адвантикс, Адвокат, Фронт-лайн. У кого какие мнения на этот счет?

Вектра 3 Д капли и таблетки Нексгард Спектра. мы живем в регионе, где есть и то, и другое.

Благодарю за совет, но боюсь я здесь не смогу найти такие препараты, не встречал в аптеках по крайней мере.

11 минут назад, Анди сказал:

Благодарю за совет, но боюсь я здесь не смогу найти такие препараты, не встречал в аптеках по крайней мере.

нексгард спектра у ветеринаров обычно берется, а вектра 3Д - это французские капли, они во всем ЕС есть, вы же в Аликанте. фронтлайн точно не про это, даже комбо не то, адвантикс и адвокат - да,  подходят.

нексгард - таже компания делает, что и фронтлайн. если фронтлайн есть, то и нексгард обязательно.

Вы даете сразу два препарата? нексгард спектра - не нашел в описании препарата что он предотвращяет укусы комаров  и москитов.

Edited by Анди

1 час назад, Анди сказал:

Вы даете сразу два препарата? нексгард спектра - не нашел в описании препарата что он предотвращяет укусы комаров  и москитов.

Новая вкусная жевательная таблетка для собак – следующее поколение Фронтлайн НексгарД, направленного на защиту против блох и клещей. НексгарД Спектра помимо действия на внешних паразитов, борется против гельминтов - аскарид, власоглавов и анкилостом, а также направлен на защиту собак от дирофиляриоза. - это из описания препарата. Предотваращает укусы москитов и комаров обычный детский антимоскитный спрей. Нексград Спектра убивает попавшие в кровь личинки дирофиллярий. Нет, я не даю два перпарата, зачем? либо таблетки, либо капли.

У меня бордер колли, для которого я использую "Адвокат".

Если ваша собака (колли или родственные породы) имеет MDR1, ряд препаратов исключен, будьте внимательны.