Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомьтесь, Адик)


Sofa & Adell

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Читаю форум уже давно, из разделов воспитания черпала для себя много нового на будущее... и вот... Будущее наступило! 

Неожиданно для меня) да и для всех домочадцев. Это моя мама и мой сынок Лев.

Итак) 

Щенков лабрадора в крае присматривала давно, и те кто мне нравился были ооочень дорогими. А те кто недорогими, были очень сомнительными. Рука моя дрогнула и позвонила я девушке Ольге. Детки уже подросшие, 4 месяца, не надо няньчить как ребенка, карантин давно за плечами, лучше и быть не может! И вот она у меня ) 

IMG-20180621-WA0015.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее зовут Аделина Парадиз, родом из курортного города Анапы. Хотела я девочку, и после звонка заводчику оказалось что там как раз остались несколько девочек. Смотрела я и видео и фото, чудная стайка. Настал день икс, проездом мимо нашего городка сама заводчица привезла мне девчулю. Она была намного больше чем я ожидала) на вопрос о весе мне сказали не знаю.точно, примерно 15 кг. На деле, там все 20) девчуля явно с лишним весом. Дома мы зовем ее Адель, или Ади, иногда Адик. 

IMG-20180621-WA0039.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами она несколько дней. Мы выяснили, что гулять мы можем без поводка) она абсолютно не отходит от ног. Адель абсолютно не интересуют собаки, люди, трава, машины и вообще всё что есть на улице, кроме человеческих ног. У нас сейчас очень жарко, и ей так тяжело, что даже вечером или ближе к ночи она так и сидит или лежит рядом с водой. При том что у нас еще 2 собаки, точнее щенка. Крошечный дворик 3.5 месяца, и немочка 2 месяца и 3 недели. (Сразу оговорюсь, немочка не моя, молодого человека, и переедет к нему чуть позже, но это я отдельно напишу)а вот пухлик еще у хозяйки

IMG-20180619-WA0039.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! давно я не вставала в 6 утра чтобы пройтись по безлюдным улицам нашего городка) И давно не слышала фраз убери "нахер" отсюда свою собаку ) Такие добрые горожане :default_sport_boxing:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 дня дома моя пухляшка заметно сбросила в весе. Стала бодрее ходить, перестала расставлять задние лапки будто рожает прямо на ходу, и даже наметилась талия. Особенно радует, что ребенок наконец то начал играть с сородичами, бегать за мячиком и за бутылкой) На прогулке тоже теперь довольно машет хвостом, и заигрывает со мной, а не бренно плетется следом за ногами.

Всю утреннюю и вечернюю норму сух.пайка мы съедаем именно на прогулках, спасибо форуму) Благодаря вообще форуму мы шагаем семимильными шагами в воспитании! Меня перестали сбивать с ног 3 карапуза при выходе из дома, сама Адель очень оживилась и радуется видя поводок! Хотя заводчик выгуливала деток без ошейников/поводков.

Правда не знаю как потом уходить от работы за кусок? Садимся мы по жесту руки и без ничего и когда ко мне подходит, лежать только убедившись что еда точно в кулаке) и лапу даем тоже только так) такое впечатление что еду она пытается вышкрябать из кулочка)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще уже проявилась природная хитропопость . Идем мы по улице без поводка, и за то что подходит ко мне сама и идет рядом я часто хвалю и даю корминки. А теперь мы эту фишку поняли, и раз в 30 метров свою жопель мы усаживаем на тротуаре и смотри на меня так внимательно склонив голову на бок, вроде как- " ну давай, зови меня! я же молодец, я прибегу а ты мне еду" :default_meeting:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

f91e605b1d7f.jpg

4bc984ac68bd.jpg

a17681db7101.jpg
 На фото главные друзья детства, немочка Тайра (собака моего МЧ), и недо-той Кокос)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70fb62795edc.jpg

b825b1891764.jpg

ece517c805a0.jpg

1199e6ee1534.jpg

4cbf7eb10fd6.jpg

36b732101ae5.jpg

d582979c4ee8.jpg

1caf32e70905.jpg
 

На фото мой сын, Лев (5 лет хулигану) и Адюшка начиная с полугода и совсем свежие зимние фото. Качество хромает, потому что на телефон.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

049a92b20544.jpg

Здесь Адюша после банных процедур, поздняя осень, носик еще черный)

 

 

28cebd87e5fa.jpg

Открыла для себя зеркало. До этого будто не замечала)

 

29cb94971170.jpg

c45823478821.jpg

c8c306b9d2f5.jpg

a3c3de241a07.jpg

7e738e95055b.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6e3365267858.jpg

6d3e8d42b114.jpg
Ну и собственно, я ) Мне 29 (о ужас скоро 30, а  я только научилась загружать фото через радикал  :default_1st:

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e3b4e9a540d1.jpg

667a3f30a1b1.jpg
 

Это тоже я) как ни странно)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немного о девушке на 4х лапах)

На форуме я сижу каждый день, чаще просто читаю темы старожилов, темы отказников, найденышей, иногда новичков. часто сижу в теме про натуральное питание. Писать как то не сильно доводилось. Наверное пора)

В процессе "эксплуатации" собаки выяснилось что у нас беда со слухом. Слышит очень громкие звуки или вибрации. голоса не слышит, звать ее бесполезно. Хлопки и тд не слышит. У врачей были, у местных в городе. Ушки чистые, воспалений нет, не пачкаются и тд. Поэтому, как понятно, работать с такой собакой тяжело, команды на слух не воспринимаются. Но мы не теряем надежду. Далеко она не уходит если гуляем на открытой территории, подзыв у нас это жест похлопывания по бедру- естественно когда она смотрит на меня. Сидеть жестом, лежать тоже, ждать, кругом, рядом, залезть на возвышение, поставить лапы на возвышение, обойди, дай лапу, перепрыгни. Учимся делать змейку.

Времени уходит дольше, потому что многие из команд выглядят как указание на  предмет с которым работаем. Но тем сильнее приходится девочке думать, что с этим делать) Работать она любит, очень радуется когда что то надо сделать, прямо оживляется, хвост как пропеллер) улыбка до ушей)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится работать в направлении реакции на другую живность) Котиков мы любим до дрожи, но при виде таковых уже взгляд на меня, хотя попа идет по направлению к котику) Я в такие моменты останавливаюсь, тогда Адюша концентрируется лучше и сразу садится и ждет дальнейших действий от меня. Дальше можем идти не сводя глаз с кота но рядом, не дергаясь. и очень обиженно )

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте свистки разной частоты. В том числе ультразвук, не слышный человеческому уху. Милицейских собак учат на них реагировать , т.е. такие свистки должны существовать.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые выходные стараемся вывозить девочек на речку. У нас в черте города, р.Протока. И вот  эти выходные не были исключением.. но удивили больше чем раньше)

Наша подруга, ранее упомянутая немочка, загнала дикого зайца! 

1fa105ee52b8.jpg

e82461814728.jpg

a79f5a7ea553.jpg

30346c33ed59.jpg
 На фото ее охотничье овчарочье величество с хозяином Андреем) ну и наш совсем не охотничий ретриверский нос тоже лезет понюхать но очень намо страшно :default_roflmao: так и не подошла она  к жертве )

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это после целого дня на улице барышня "отсыпашки" в тепле... 

eec13d3a207b.jpg

ecf1b8d30d42.jpg

fb95a6504718.jpg
 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так девочка моя скрашивает тоску будними днями, всю поленницу перетаскала на передний двор, чтоб мамо обрадовалась когда пришла) а может на шашлыки намекает? 

a16b73ba1fa9.jpg
 

  • Like 5
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то до нашей "деревни" дошла цивилизация и мы приобрели пуллер) (не тот который пуллер, а дог лайк)

46d9d7e32231.jpg

4a59cd401bff.jpg

6e20e8311809.jpg

1073cb982b01.jpg
 

однажды встретив в парке друга с такой веселой штукой моя ленивая жопка отобрала его и носилась как дурочка сама себе приятная ))) и вот наконец у нее свой собственный. Игрухи она не очень любит, мячики, всякие зверушки ее почти не интересуют. А вот эта штуука зашла на ура)

Изменено пользователем Sofa & Adell
не та ссыль была)
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отключили электричество на работе, слиняла пораньше. В  связи с чем был организован внеплановый дневной выезд на озеро.  Девочка моя в воду ходит исключительно по собственному желанию (зимой во всяком случае), и спускается только там где пологий берег. Игры с новой игрухой были исключительно на берегу, но мадам так резвилась что таки столкнула свою ценность в воду. Горе было у нас обеих на лице) Я знаю что она не пойдет за ним, а мне не достать, довольно обрывистый берег. Я стою смотрю как ценность относит от берега, она стоит гипнотизирует, топчется на месте, а спустится боится. 

d5a5e2f10a8e.jpg

6af1b9cf888b.jpg

 

И что вы думаете? Такая ценность не должна пропадать! Решилась) минут 10 мы ходили туда сюда)  она отбегала к берегу подальше где можно подойти к воде, но тогда ей пришлось бы за ним далеко плыть, а ей явно не хотелось мочить пузень. В итоге поползла вниз прямо здесь)

3044c33ee283.jpg

6b6b3b2198c4.jpg

512a224c13f9.jpg

8f1325e900e0.jpg


 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домовитая мамзель) Неча богатством разбрасываться) 

Шкурка такая у неё плотная! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...