Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомьтесь, Адик)


Sofa & Adell

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sofa & Adell сказал:

Да я 2 месяца шутила что она глухая) потому что не реагировала на голос) думала вот пофигистка) потом сомнения отпали :default_jawdrop:  но я  уже смирилась. Мы и без этого научились общаться) Мама моя только никак не  привыкнет- потому что я вместе с командой жестами общаюсь) а она не обращает внимания и за спиной может час Адику кричать иди место :default_doh: я говорю, ты ее коснись, она посмотрит, и покажи ей на коврик, она уйдет. Че кричать, она не слышит :default_woodpecker: каждый раз так) 

 У нас другая сложность, она не слышит когда сзади люди идут и разговаривают, и обгонять собираются, если заметит то норм, а если уже вплотную подошли, она пугается от неожиданности. Сейчас если сама вижу, стараюсь остановить и усадить боком на тротуаре, чтобы видела что приближаются.

Тереша оглохла после операции в 12, 5 лет. Поэтому нам сложно было перестроиться... Но, ничего осилили,только она всегда старалась не выпускать нас из виду. Да, и людей тоже пугалась, когда сзади подходили и если крепко спала, а нужно было идти гулять и приходилось её будить... Зато мы шутили, что холодильник можно открывать в любое время суток и ворам хорошо, выноси что хочешь, только свет не включай!!! Когда домой приходили она выходила встречать только если свет в коридоре зажигали) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, starberry сказал:

Тереша оглохла после операции в 12, 5 лет. Поэтому нам сложно было перестроиться... Но, ничего осилили,только она всегда старалась не выпускать нас из виду. Да, и людей тоже пугалась, когда сзади подходили и если крепко спала, а нужно было идти гулять и приходилось её будить... Зато мы шутили, что холодильник можно открывать в любое время суток и ворам хорошо, выноси что хочешь, только свет не включай!!! Когда домой приходили она выходила встречать только если свет в коридоре зажигали) 

Вот, это главный бонус) у нас так же. Никому конечно глухоты не желаю, но есть свои плюсы) 

А насчет крепко спать, это да) У нас спит посреди коридора. Там как раз основной путь кухня-ванная-туалет, пересечение трех дорог ) ходим переступаем :default_lol:  у себя ж не спится, максимум хвост на подстилке)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ездим гулять в парк, рядом озерцо небольшое, и детская площадка. Старая деревянная, не очень почитается детьми, неподалеку новая яркая пластиковая- там детвора и тусуется и мой сынок в том числе. А мы тренируемся на той самой, деревянной) 

142acf22dca0.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 15:54, Sofa & Adell сказал:

Ездим гулять в парк, рядом озерцо небольшое, и детская площадка. Старая деревянная, не очень почитается детьми, неподалеку новая яркая пластиковая- там детвора и тусуется и мой сынок в том числе. А мы тренируемся на той самой, деревянной) 

142acf22dca0.jpg

Умничка какая, девочка) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  Немножко поделюсь нашими буднями) Сына вожу на тренировки по футболу, а мы в это время  с Адюшкой ходим на прогулки к реке. Она как раз за стадионом где и тренируют юных спортсменов. 

cb2f1f631364.jpg

8a4dfaea8505.jpg

ff1dd3404eaf.jpg

f81f207d5ffb.jpg

96970bf2ee29.jpg

9e6fc36089d2.jpg

b326e7a04253.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это учимся бегать в гору по команде,в нашем случае, по жесту)  Первый круг, это она не поняла что я от нее хочу, поэтому сделала то что уже умеет- обойди) Обошла невидимое дерево :default_lol_2:

https://radikal.ru/video/uo4bDiJdbQP

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выловила из речки размокший пенёк, и носится... сами знаете как кто) 

https://radikal.ru/video/4gADOmvdyJf 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас есть прогресс в подаче апорта в руку да и вообще. Если раньше носились с энтузиазмом игрушки и то первые 2 раза и то, только те, которые дама сочтет нужными) То сейчас мы научились носить  деревянные "апорты" (она сама их выбрала, спилили дерево в саду, остались веточки такие толстые, см 5 в диаметре, и около 20 см длинны). 

При этом может бросить по пути (когда устанет) но по жесту идет, ищет где бросила и несет в руку! Не бросает на пол пути, не у ног, а стоит и ждет когда возьму :default_clap_1: 

Но при этом дать ей подержать из рук пока все еще не получается, берет и плюет. А вот показать на лежащий в метре предмет, (конкретно любимые деревяшки)- поднимет и даст) Где логика у собаки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООчень добрый день! Кажется, нужно чаще хвастаться успехами) потому что только написала про успехи в подаче, как девчушка мне выдала вечером... Я не надеялась даже, но когда выходили к машине чтобы съездить погулять, протянула ей пачку влажных салфеток (у меня руки были заняты всякой мелочевкой)..... и угадайте! Хотя, зачем гадать, смотрите! 

 

3a87d0cc6c45.jpg

76b952832cd2.jpg

Несла от двери входной, вокруг дома, до самой машины! Ждала пока открою калитку... и заберу. :default_jawdrop: можете делать так, как я вчера) Хотела видео снять, но руки дрожали, еле разблокировала телефон :default_clap_1:

Изменено пользователем Sofa & Adell
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, собственно, сама прогулка) 

20dcdd8f2f86.jpg

8173fd76b86b.jpg

571ad69d053b.jpg

b34cdc3f9fea.jpg

4e118558ee32.jpg

be0d0950dacc.jpg

c3ad639461b7.jpg

7ff5c1d70669.jpg
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо видно, какой чистоты собакен ) :default_roflmao: Я больше не хочу светлых собак 

0ad826dc5cc0.jpg

abdd64cceaf1.jpg

8cdd7f550da2.jpg

6a46f448e5ea.jpg

a4a5e653ce96.jpg

46aa3b5412c1.jpg

a9e2a14e53cd.jpg

5618be9c5d22.jpg

1241e243fa4c.jpg

ba27027249f0.jpg

0e462df120ac.jpg
 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sofa & Adell сказал:

Несла от двери входной, вокруг дома, до самой машины!

Очень полезное умение И помощь, и прохожим собачка, несущая что-нибудь во рту, не кажется страшной. Можно научить пакет с хлебом нести или палку колбасы. :default_lol_2: Жаль, Фрай у меня вот так нести никак не хочет. :default_cray:

Ещё удобно научить подавать упавшую вещь. Это Фрай делает с удовольствием. Особенно ему нравится бельё из стиралки доставать. Он подаёт, я развешиваю. 

10 минут назад, Sofa & Adell сказал:

Я больше не хочу светлых собак 

Тёмные пачкаются не меньше, когда моешь, можно не доглядеть и смыть не всю грязь. :default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная у вас собака, красавица и умница. С теплым чувством прочитала вашу тему, спасибо.

У нас Беська была глухая последние лет пять своей жизни. И она, и мы привыкли к языку жестов. А последние пару лет она и плоховато видеть стала, и на улице могла за кем-нибудь увязаться, думая, что это она за нами идет))) В таких случаях приходилось Ирму за ней посылать. Ирма прекрасно справлялась с этой задачей, подбегала к Беське, тыкалась ей в бок, Беська понимала "ой, и правда, кудай-то я иду", и они вдвоем возвращались к нам)))

Желаю вам с Адель долгих и счастливых совместных лет жизни!

А насчет светлой собаки - у меня сейчас три черных, но я безумно скучаю по своей первой светлой Бесечке... 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очень полезное умение И помощь, и прохожим собачка, несущая что-нибудь во рту, не кажется страшной. Можно научить пакет с хлебом нести или палку колбасы. :default_lol_2:  

Мы пока в начале пути) Надеюсь не заупрямится дальше) Для меня это прямо прорыв, я на каждой прогулке ей сую что нибудь, а она плюется. А тут прям, мало того что взяла и не бросила еще и донесла ) Наверное эйфория от того что гулять едем, поводок в руках же был)

А про палку колбасы или пакет хлеба это вообще моя мечта) 

Изменено пользователем Sofa & Adell
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Замечательная у вас собака, красавица и умница. С теплым чувством прочитала вашу тему, спасибо.

У нас Беська была глухая последние лет пять своей жизни. И она, и мы привыкли к языку жестов. А последние пару лет она и плоховато видеть стала, и на улице могла за кем-нибудь увязаться, думая, что это она за нами идет))) В таких случаях приходилось Ирму за ней посылать. Ирма прекрасно справлялась с этой задачей, подбегала к Беське, тыкалась ей в бок, Беська понимала "ой, и правда, кудай-то я иду", и они вдвоем возвращались к нам)))

Желаю вам с Адель долгих и счастливых совместных лет жизни!

А насчет светлой собаки - у меня сейчас три черных, но я безумно скучаю по своей первой светлой Бесечке... 

Спасибо! Иногда думаю, а вот если бы к кому другому попала.... обижали бы, кричали, а она не слышит. Думали бы- глупая какая, или еще хуже выбросили бы. :default_boredom:

А ведь я изначально другую девочку из помета выбрала, но пока нашкрябла на "резерв", ее забрали. Все таки там собачий Бог смотрит)

 

Ну когда белая, мытая, чистая на поводочке по городу идет, то загляденье конечно) но что не сделаешь ради счастья любимой морды) вот и везу к реке) в грязюке поваляться) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Не просто так вы нашли друг друга)

Вода - это кайф. У нас в лесу еще не весь снег сошел. Но малюсенькая речушка не замерзала и зимой. Так мои лошадки носятся по этой речушке туда-сюда в полном восторге, а потом валяются на берегу, представляя себя, видимо, после заплыва на большом побережье :default_lol_2:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sofa & Adell сказал:

Спасибо! Иногда думаю, а вот если бы к кому другому попала.... обижали бы, кричали, а она не слышит. Думали бы- глупая какая, или еще хуже выбросили бы. :default_boredom:

А ведь я изначально другую девочку из помета выбрала, но пока нашкрябла на "резерв", ее забрали. Все таки там собачий Бог смотрит)

 

Ну когда белая, мытая, чистая на поводочке по городу идет, то загляденье конечно) но что не сделаешь ради счастья любимой морды) вот и везу к реке) в грязюке поваляться) 

Супер

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Я захожу на форум каждый день, читаю темы потеряшек, брошенок и тд. А вот о себе или о нас, пишу не часто... Аделишка заматерела за зиму, жирка набрала, шерсти как у медведя... Но речь в этом сообщении не об этом. Мы живем на юге, и отношение к собакам у нас мягко говоря не очень...  У меня много перемен произошло за пару месяцев, пытаюсь начать свое дело, точнее уже начала, теперь пытаюсь наладить, вылезти из долгов  и тд. И вот, открыла я свой зоомагазинчик) но речь все еще не об этом... ) В один из чудесных майских днем находясь там  вышла на уличку посмотреть на мимо проходящих людей и увидела не людей, а вот это вот... b7ad80053313.jpg 

мелкое, черное, лопоухое, все усыпано клещами размером с мой палец. Спросила в соседних  магазинах, никто не  может взять? Конечно никто не мог... Пришлось нести это домой. Мыть, вытаскивать клещей. 

07570fe7e14e.jpg
eef9da6a1b13.jpg

7031163eb266.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото у меня на руках черные пятна,  с него лезла шерсть клоками... Под клещами остались залысины, будто его обрили вокруг шеи, клещи были везде(спасибо что собака маленькая) и даже между каждыми пальчиками. Объявление подали, в надежде что пока малыш, кто-то захочет взять себе друга. Пока никто не захотел.  Аделишна любезно делится мясом, она ведь сейчас на диете)  Мелкаш тем временем оброс шерстью в недостающих местах, наел шикарную попу) 

Вчера первый раз водила его на речку с Адюшкой. Сразу видно кровь спаниеля в нем.... Не только по ушам, но и по смелости забежать с разгона в воду) 

7885b0d259d3.jpg

3e65d4cf07b8.jpg

086e7278ada4.jpg

e75652af8a52.jpg
 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и старшая "сестра" подкидыша) 

b1ed5f5254a7.jpg

56ecac6455cb.jpg

7769f4cdecb2.jpg

ac4149bb1259.jpg 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы в связи с бешеной линькой посетили салон красоты) Адюшу намыли, и вычесали, сбросили 2 кг лишней шерсти (еще столько же осталось судя по тому, что все еще снегопад продолжается) 

d8e319227bfb.jpg

c17879066130.jpg

25173fe342b5.jpg

941fadeb735e.jpg

6437a5b23060.jpg

6cd6c50ee8b4.jpg

3a44e5dac8ce.jpg 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а не позднее, чем на следующий день, моя девочка отблагодарила меня походом в грязное озеро  ))) Ибо нефиг, мамо, переть против природной линьки и естественной грязевой защиты) 

1b592643697f.jpg

b62562b929ff.jpg

8b711efb9249.jpg

7f1cea7b0f96.jpg

f70a255eb659.jpg

02e695284c1e.jpg

4a5f1b9e3cb8.jpg
 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чёрного малыша. Надеюсь, что он найдёт своего человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Спасибо за чёрного малыша. Надеюсь, что он найдёт своего человека

Мне кажется он думает что уже нашел :default_lol: и посылает флюиды наверх)  мы тем временем отрабатываем подзыв, хождение рядом, и на поводке не как ошалелые) Сидеть лежать святое) отказ от еды) усадку перед кормлением) приобрели имя- Микки... Микуша, иногда Михаил)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черныш уехал к новой маме) Если можно так сказать!  Потому что поехал к бабуле жить в доме и спать на диванчике) О чем я и получаю отчет от крестной мамы) которая и свела будущую хозяйку со мной и лично приезжала с ней на смотрины ну и забирать конечно кроху.

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...