Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомьтесь, Адик)


Sofa & Adell

Рекомендуемые сообщения

В 13.07.2019 в 16:28, Страйк сказал:

Это полоса такая. Бывает. Просто расслабься, выдохни и пойми, что "просто навалилось, и все это все равно пройдет!":default_yes:

Спасибо! Жду.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабиться не получается. 3 дня капались, дома на ночь уколы. В субботу капельницы отменили, оставили уколы. При этом она кушала. В воскресение отказалась от еды совсем утром. Наш врач не отвечал, нашла другого. Этот все таки взял анализы, подтвердили отсутствие энтерита и тд, сказал бактериальное что то. Лейкоциты повышен. Болезненность живота и я заметила, он подергивается, она кряхтит. Трогать дает, но вся напрягается. Прокапали опять, укололи антибиотики, что то еще, и В12. Дали капать на ночь. Дома после капельниц кушать отказалась. В обед тоже. Вечером пол порции дали, съела. на ночь покапали, укололи. Есть отказалась. Утром сегодня есть опять отказалась. Думаю ну ладно, все равно к врачу ехать капаться, может позже. Пока я собиралась она выдала обратно весь вчерашний корм в непереваренном виде. Прокапали, добавили противорвотное, немного поела (точнее я немного дала). Вечером привезу уже консервы гастро. Вот что это?

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a90223d4a900.jpg

это мы в больничке лежим

 

А это дома ночные процедуры

8d2d19bfdb7c.jpg

Ничего лучше не придумала, куда повесить

ac5987e2ddd4.jpg

Отвлекаем от катетера как можем

546dad8cf92f.jpg
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот  что думаю, может это инородка какая? Но мелочь исправно какает... Спросила у вета, говорю узи, рентген что надо? Он сказал если мелкое что то, то наши рентгены деревенские не покажут ничего, нужны цифровые ( у нас пленочные). Узи тоже самое. Если через пару дней не пройдет безвозвратно, буду на Краснодар настрой брать. Отпрашиваться и ехать. Долго мне еще ребенка мучать-то капельницами....

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sofa & Adell сказал:

a90223d4a900.jpg

это мы в больничке лежим

 

А это дома ночные процедуры

8d2d19bfdb7c.jpg

Ничего лучше не придумала, куда повесить

ac5987e2ddd4.jpg

Отвлекаем от катетера как можем

546dad8cf92f.jpg
 

Что это за кость? Фирмы «тит бит»? Если, да, то страшная вещь! Мы с такой, неделю капались. Я поседела на полголовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Что это за кость? Фирмы «тит бит»? Если, да, то страшная вещь! Мы с такой, неделю капались. Я поседела на полголовы.

Да нет вроде, обычные делика чойс прессованные жилки. Убрать? Я не давала никогда, это взяла чтобы лежала спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду больше давать. Пусть терпит мои объятия тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sofa & Adell сказал:

Да нет вроде, обычные делика чойс прессованные жилки. Убрать? Я не давала никогда, это взяла чтобы лежала спокойно. 

Я бы убрала. Мало ли там химия какая напихана.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,страдалицы((

держитесь! зажмем кулачки и завяжем хвостики.

пусть мелочь поправляется! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ребеночка ужас как! Сердце сжимается. Хоть бы все обошлось у малявочки!@@@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки.... Только приехала в офис. Капались с 8 утра. Вчера дома ночью капала, началась рвота. Желчью. После попила воды. Вялая очень. Почти не ходит. Сегодня утром не ела, попила. Через час у врача вырвало водой. Слюни до пола. Сдали опять кровь. Лейкоциты упали. Сказали на фоне бактериальной начался ротовирус. Теперь точно энтерит. Добавили от энтерита уколы. Сказали не пытаться кормить сутки. Добавили глюкозу. Относила в машину, пока ключ из кармана доставала, из нее как польет... в общем энтерит подтвердили дважды. Красный "вонУчий" понос. Отвезла домой. Вместо воды физ.раствор. Пока ехали, в машине тоже подтекало. Помыла дома жопку, уложила, закрыла в комнате. Аду на улицу, чтоб не контачили. 

 Дома снова капельницы. Буду капать уже дважды, в 6 и потом ночью. Утром завтра само собой снова к врачу.

 

Страшно... Потеряли 600 грамм в весе. 

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sofa & Adell сказал:

Ой девочки.... Только приехала в офис. Капались с 8 утра. Вчера дома ночью капала, началась рвота. Желчью. После попила воды. Вялая очень. Почти не ходит. Сегодня утром не ела, попила. Через час у врача вырвало водой. Слюни до пола. Сдали опять кровь. Лейкоциты упали. Сказали на фоне бактериальной начался ротовирус. Теперь точно энтерит. Добавили от энтерита уколы. Сказали не пытаться кормить сутки. Добавили глюкозу. Относила в машину, пока ключ из кармана доставала, из нее как польет... в общем энтерит подтвердили дважды. Красный "вонУчий" понос. Отвезла домой. Вместо воды физ.раствор. Пока ехали, в машине тоже подтекало. Помыла дома жопку, уложила, закрыла в комнате. Аду на улицу, чтоб не контачили. 

 Дома снова капельницы. Буду капать уже дважды, в 6 и потом ночью. Утром завтра само собой снова к врачу.

 

Страшно... Потеряли 600 грамм в весе. 

ой-ой((( А стационара нет у вас? Может ее оставить под наблюдением врачей хоть на пару дней, это ж страшная болячка((( Да еще и вторая собака в доме... Завязали все хвосты за малышку@@@@

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ой-ой((( А стационара нет у вас? Может ее оставить под наблюдением врачей хоть на пару дней, это ж страшная болячка((( Да еще и вторая собака в доме... Завязали все хвосты за малышку@@@@

Нет к сожалению.... Болячка страшная, в прошлом году друг так черного щенка немца потерял. От того я себе места не нахожу. Подозревала инородку, а в итого вот оно что...  Это мы с прошлой среды волнами капаемся. Антибиотики с ВС. Она бедная лежит и кряхтит, иногда сидит как ослик унылый...

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sofa & Adell сказал:

Нет к сожалению.... Болячка страшная, в прошлом году друг так черного щенка немца потерял. От того я себе места не нахожу. Подозревала инородку, а в итого вот оно что...  Это мы с прошлой среды волнами капаемся. Антибиотики с ВС. Она бедная лежит и кряхтит, иногда сидит как ослик унылый...

На сколько я знаю, то при этой болячке главное восполнять потерянную жидкость, т.е. солевые растворы и глюкозу лить в больших количествах. Эх, очень надеюсь, что выкарабкается дитё. На форуме есть Олеся @Азазелька и Локи, она в свое время щенка спасала от этой болячки. Может подскажет что-то дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача грамотного вам! здоровья и удачи малышке!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали кулаки и лапы. Пусть выздоравливает побыстрее.@@@@@@@@@@@@@@

Про Азазельку поддерживаю,стукнитесь к ней с вопросами. Она Локи тоже дома капала и выхаживала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На сколько я знаю, то при этой болячке главное восполнять потерянную жидкость, т.е. солевые растворы и глюкозу лить в больших количествах. Эх, очень надеюсь, что выкарабкается дитё. На форуме есть Олеся @Азазелька и Локи, она в свое время щенка спасала от этой болячки. Может подскажет что-то дельное.

Да, потому и добавили еще одну капельницу вечером. И пить физ.раствор вместо воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sofa & Adell сказал:

И пить физ.раствор вместо воды

Мне кажется любое питье будет провоцировать рвоту и толку не будет никакого. В данный момент мне кажется логичнее все внутривенно вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600гр веса - это ерунда, Локи до анатомического пособия по строению собачьего скелета высох. Мы поили каждые 30 минут по 15 мл ромашки. Прям с таймером на сутки. Кормить точно не надо, но мы перехватили в зародыше, у мальчика кровавого поноса не было. Держитесь@@@@@@@@

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a8679b3804ee47a739296bd70cee90a9.jpg
Такую штуку капаете? Если нет, спросите у врача, мы капали последние 3 (или 4) дня лечения

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

a8679b3804ee47a739296bd70cee90a9.jpg
Такую штуку капаете? Если нет, спросите у врача, мы капали последние 3 (или 4) дня лечения

нет, желтенького точно ничего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

600гр веса - это ерунда, Локи до анатомического пособия по строению собачьего скелета высох. Мы поили каждые 30 минут по 15 мл ромашки. Прям с таймером на сутки. Кормить точно не надо, но мы перехватили в зародыше, у мальчика кровавого поноса не было. Держитесь@@@@@@@@

Съездила домой. Она бродила видимо, вырвало то что пила при мне когда я привезла ее. И небольшая лужица какуль. мыть уже не стала, т.к.она лежала прям в ней. Обтерла насухо только, положила на подстилку, убрала. Пить не захотела. Лежит неподвижно почти. Кряхтит. Поить насильно? 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...