Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомьтесь, Адик)


Sofa & Adell

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне кажется любое питье будет провоцировать рвоту и толку не будет никакого. В данный момент мне кажется логичнее все внутривенно вводить.

Да, трата сил на самом деле. Она пила, и все обратно. Я в 4 домой опять, прокапаю еще. И на ночь. На ночь с собой 5 шприцев разных препаратов дали с капельницей ввести. 

 

36 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

мы перехватили в зародыше, Держитесь@@@@@@@@

Спасибо.

Что еще капать вместе с рингером? Или между?  Как много за день капать можно? Получится у нас по 300 где то сегодня 3ды.

Дюфалайт сколько капать? Объемом имею ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sofa & Adell сказал:

Поить насильно? 

Я вот сижу и читаю, что пишут по поводу лечения от этой бяки, везде написано - не поить насильно и тем более не кормить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила домой. Она бродила видимо, вырвало то что пила при мне когда я привезла ее. И небольшая лужица какуль. мыть уже не стала, т.к.она лежала прям в ней. Обтерла насухо только, положила на подстилку, убрала. Пить не захотела. Лежит неподвижно почти. Кряхтит. Поить насильно? 

Мы поили из шприца, но у него в доступе не было мисок, нам сразу сказали все убрать, чтобы не провоцировать рвоту. Если нужно, схему лечения могу вечером в личку прислать, чтобы сравнили со своей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и читаю, что пишут по поводу лечения от этой бяки, везде написано - не поить насильно и тем более не кормить.

Мы вливали смекту и ромашку, остальное через иглу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Мы поили из шприца, но у него в доступе не было мисок, нам сразу сказали все убрать, чтобы не провоцировать рвоту. Если нужно, схему лечения могу вечером в личку прислать, чтобы сравнили со своей

Да, если можно на электронку Soffos1@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Мы вливали смекту и ромашку, остальное через иглу

Спасибо. Попробуем смекту.

Почитала про дюфалайт, хороший препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Мы вливали смекту и ромашку, остальное через иглу

Сама говоришь, что сразу лечение начали, а тут уже почти неделя прошла. Ну просто мне кажется это как-то бессмысленно, все ж обратно лезет. Хотя может в этом и смысл, чтобы жкт почистить. Я припоминаю, что еще клизмы рекомендуют делать и сорбенты давать. И может спросить про обезболивающее у врача, живот же болит у бедняги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если можно на электронку Soffos1@mail.ru

Ок, до дома доберусь, скину
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама говоришь, что сразу лечение начали, а тут уже почти неделя прошла. Ну просто мне кажется это как-то бессмысленно, все ж обратно лезет. Хотя может в этом и смысл, чтобы жкт почистить. Я припоминаю, что еще клизмы рекомендуют делать и сорбенты давать. И может спросить про обезболивающее у врача, живот же болит у бедняги.

15 мл обратно не вылезет, хорошо если до желудка дотечёт))) в том и вся идея, чтобы жидкость была, но рвоты не было. Эт не я придумала, эт мне врач сказал так делать
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


15 мл обратно не вылезет, хорошо если до желудка дотечёт))) в том и вся идея, чтобы жидкость была, но рвоты не было. Эт не я придумала, эт мне врач сказал так делать

так и человека выпаивают при ротавирусе. деть когда болела-мы пили вообще столовыми ложками каждые полчаса 4 разных стакана.

большие дозы желудок выплевывает, а мелкие-пролетают.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


15 мл обратно не вылезет, хорошо если до желудка дотечёт))) в том и вся идея, чтобы жидкость была, но рвоты не было. Эт не я придумала, эт мне врач сказал так делать

Приеду дам . Лучше наверное смекту сперва ? гадость всосать из желудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ротавирусе у детей так же отпаивают каждые 15 мин по 5мл буквально,чтоб не было рвоты.

ПыСы: вижу,что Таня уже написала

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приеду дам . Лучше наверное смекту сперва ? гадость всосать из желудка?

Я сейчас не помню в каком количестве мы давали смекту(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Я сейчас не помню в каком количестве мы давали смекту(((

ну нам в первый раз прописывали  пол пакетика, я намешаю, а дам один шприц от пол пакета на пол стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2019 в 12:48, Ленчик и Зидан сказал:

Что это за кость? Фирмы «тит бит»? Если, да, то страшная вещь!

Вот я тоже хотела написать,что отвлекать надо чем-то другим,а не жильной костью. Их и здоровым то собакам я бы не давала,а не то,что болезной малявочке(. 

По существу ничего не подскажу,просто пожелаю скорейшего выздоровления @@@@@@

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охонюшки((( Дочитала до конца. Энтерит - это ж такая зараза. У меня первая собака болела энтеритом. Это было уж четверть века назад,когда ветеринария была просто никакая. Поили и кололи каждые 2 часа. Вытащили. И вы обязательно справитесь @@@@@@ Сил малышке.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно-то как...она же совсем малышка.  Тяжело   и ей  и тебе. Хоть бы вы  справились, девочки!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Страйк сказал:

Страшно-то как...она же совсем малышка.  Тяжело   и ей  и тебе. Хоть бы вы  справились, девочки!

Страшно. и с каждым днем страшнее... Рыдаю над ней ночами пока капаю. Но глазки ясные, отхожу, следит, головешку поднимает на шум. Моргает. Под конец капельниц стабильно с нее вытекает лужа красная. Без слизи без всего. Доктор говорит вроде это хорошо. 

Ромашка не пошла. Вливала раз в час-2, по  10 мл. С ночи. Сегодня утром у врача вместе с лужей сзади,  вырвала пол литра ромашки в первозданном виде. Больше не буду давать.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач что говорит вообще? Ну кроме вероятности 50/50? Мне сказали, что если 5 дней пропыхтим с начала болезни, то выкарабкается.
Держись малявка@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать уже не получается. Садится, качается, на ножки не садится. На жопке только получается, лапки передние разъезжаются. На капельницах пытается встать отойти с подстилки чтоб не пачкать, а  я держу.  Пачкай здесь, только не напрягайся моя рыбка. Я все уберу.

Утром перед поездкой пришлось мыть попку и хвостик в ведре. За ночь подтекало немного видно. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

врач что говорит вообще? Ну кроме вероятности 50/50? Мне сказали, что если 5 дней пропыхтим с начала болезни, то выкарабкается.
Держись малявка@@@@@@@@@@

Говорит и не таких вытаскивали. Про  50/50 конечно витает в воздухе. Да, нам тоже 5-7 дней и дело пойдет в гору. Жалко ее, сердце разрывается. Говорю ей, что знаю что болит все, но надо потерпеть. Потом станет легче и дам гору вкусняшек, а мы еще на речку ни разу не ходили- а воду она любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедное дитё((( Держитесь! @@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в том году спустя 10 дней энтерита усыпили немочку друга.... И эта мысль меня убивает. Капали и днем и ночью. Но на 10е сутки просто не осталось вен, иссохлись. Не проходило в катетер ничего.  Глазки запали, и она билась об стену и плакала. Решили не мучать больше... Совсем ребенок, 2х месяцев.

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не разжимаем кулачки и лапки @@@@@@ держитесь, девочки @@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегите своих собанек....Уж лучше бы я болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...