Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

После переезда собака воет, когда остаётся одна


velinita

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Как решить проблему с воем, когда собака остаётся одна дома?

Месяц назад мы переехали, через 3 недели снова сменили квартиру, и на новом месте соседи пожаловались на вой. Обычно в будние дни он всегда со мной, но в выходные он остаётся на полдня. Он ничего не крушит, у него есть игрушки, вода и косточка, чтобы себя занять, мы гуляем полтора часа каждое утро.

Может он ещё не освоился за неделю и когда, пообвыкнет это пройдёт, или лучше сразу среагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но это совсем не мой случай, к сожалению. У меня проблема появилась именно с переездом, то есть за весь год его жизни в таком же режиме он не скулил, а теперь вдруг начал. И собака весь день проводит в другой комнате после уматывающей прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adaptil в розетку

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=32151&id=1953

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Adaptil в розетку

Адаптил покупали в спрее брызгать в переноску, когда тренировали для перелёта — скулил. Или это разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака переживает, слишком частые переезды. У меня младший кобель очень переживал переезд, во время переезда орал дурниной, а в новом доме ходил за мной хвостом и стоило мне отлучиться хоть на минуту во двор начинал истерить и это при наличии ещё собак и котов в доме. Постепенно прошло, но не скоро. Одного не оставляли , но реагировал он остро только на мой уход. Потом прошло, хотя всё равно очень переживает когда я уезжаю , может ещё и потому что я с ним постоянно нахожусь , практически 24 часа в сутки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, velinita сказал:

Адаптил покупали в спрее брызгать в переноску, когда тренировали для перелёта — скулил. Или это разные вещи?

спрей более короткое и мягкое воздействие. если посмотрите инструкцию, обрабатывать спреем надо каждый час-полтора. инфузор выделяет феромон постоянно. разница между спреем и инфузором примерно такая же, как горящей палочкой от комаров и фумигатором розеточным. палка догорела - здрасти комары, фумигатор убирает насекомых на всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Спрей не работал с самого начала — как переноску засунешь — сразу концерт начинался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, velinita сказал:

Спасибо большое. Спрей не работал с самого начала — как переноску засунешь — сразу концерт начинался)

 вот тут пример собаки-Маугли, которым помог ошейник адаптил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...