Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как перевести на натуральное кормление


majusty

Рекомендуемые сообщения

Щенку скоро 7 месяцев, кормил brit care junior с говядиной, но в последний раз его не было, купил brit premium junior (он с курицей). Буквально на следующий день потекли глаза, чешется, на животе вскочил прыщ, вообщем аллергия. Хочу перевести на натуралку (говяжья обрезь + кисломолочка), как правильно сделать? Пишут что надо постепенно вводить натуральные продукты, но брит больше давать не хочу

Изменено пользователем majusty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, majusty сказал:

(говяжья обрезь + кисломолочка)

сначала почитайте, что такое реальная натуралка, то, чем собираетесь кормить вы - не совсем она.

брит care - корм супер-премиум, брит премиум - просто масс-маркет. приблизительно как скакнуть с овощей со своего огорода на промышленно выращенные, с соответствущими добавками. от этого и реакция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, каждый по своему считает и советует, никакого смысла в крупах для собак ни я ни многие ветеринары не видят) Советов по натуральному кормлению не надо, тут весь форум кормит по разному, вопрос то в другом, как правильно перевести в моей ситуации? Сразу или купить старый brit care и вместе с ним понемногу добавлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, majusty сказал:

Читал, каждый по своему считает и советует, никакого смысла в крупах для собак ни я ни многие ветеринары не видят) Советов по натуральному кормлению не надо, тут весь форум кормит по разному, вопрос то в другом, как правильно перевести в моей ситуации? Сразу или купить старый brit care и вместе с ним понемногу добавлять? 

Собака ела мясо когда-нибудь? Кости? Если да, то в принципе молодую собаку можно попробовать сразу перевести, если нет, то лучше хотя бы в течение недели, ну трех дней. Первые два-три дня может быть слабый стул, не страшно, если через несколько дней не пройдет, то можно попробовать мясо ошпарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, majusty сказал:

Читал, каждый по своему считает и советует, никакого смысла в крупах для собак ни я ни многие ветеринары не видят) Советов по натуральному кормлению не надо, тут весь форум кормит по разному, вопрос то в другом, как правильно перевести в моей ситуации? Сразу или купить старый brit care и вместе с ним понемногу добавлять? 

7 месяцев это уже подросток. И  конечно лучше перевести хотя бы в течение недели. Просто бывают форсмажор (как у вас, что нет корма) и переводят сразу. У меня так случилось. НО моему щенку было тогда чуть больше 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, majusty сказал:

Читал, каждый по своему считает и советует, никакого смысла в крупах для собак ни я ни многие ветеринары не видят) Советов по натуральному кормлению не надо, тут весь форум кормит по разному, вопрос то в другом, как правильно перевести в моей ситуации? Сразу или купить старый brit care и вместе с ним понемногу добавлять? 

https://m.vk.com/wall-135003714_2029?post_add#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, majusty сказал:

Читал, каждый по своему считает и советует, никакого смысла в крупах для собак ни я ни многие ветеринары не видят) Советов по натуральному кормлению не надо, тут весь форум кормит по разному, вопрос то в другом, как правильно перевести в моей ситуации? Сразу или купить старый brit care и вместе с ним понемногу добавлять? 

В моей теме, которую Вам кинули про каши в самом начале идет речь, хотя получилось так, что я ее давала всего 2 раза в самом начале, пока не узнала, что КАШИ им и не нужны. Поэтому сейчас я кормлю говядина обрезь, курица, индюшка (реже) в основном шеи. Ну и костная составляющая. Творог, кефир, овощи, зелень, фрукты, ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью, читал ее оказывается в обрезанном виде. 

Также хочу кормить, говядиной, кисломолочкой и овощами. А с какой целью даете разные виды мяса?  

Изменено пользователем majusty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром дал ей порцию сухого корма, ест 3 раза в день. До этого мясо она не ела вообще, кости пару раз в жизни, только творог и кефир. Хочу сегодня и завтра с утра давать творог с кефиром, а вечером уже сырое мясо, пойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, majusty сказал:

Сегодня утром дал ей порцию сухого корма, ест 3 раза в день. До этого мясо она не ела вообще, кости пару раз в жизни, только творог и кефир. Хочу сегодня и завтра с утра давать творог с кефиром, а вечером уже сырое мясо, пойдет? 

Нам 5,5 месяцев. Я планирую уже на 2-х разовое перевести. Творог теперь 3 раза в неделю, т.к. больше кальция и мин.веществ в костной составляющей. Пойдет, главное правильно с порцией определиться) Обезжиренный творог смысла нет давать, там для собаки и для человека нет ничего полезного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, majusty сказал:

Спасибо за статью, читал ее оказывается в обрезанном виде. 

Также хочу кормить, говядиной, кисломолочкой и овощами. А с какой целью даете разные виды мяса?  

А почему нет?)) Если аллергии нет, то чё не дать? Я ещё и рыбу даю в обязательном порядке 2-3 раза в неделю. Если рыбу не даёте, то добавляйте рыбий жир, источники омег разных должны быть в рационе обязательно. Мясокостное обязательно (у меня это курголовы, каркасы, шеи и прочие запчасти курицы и индейки), иначе откуда кальций брать? А ещё субпродукты обязательно. Постарайтесь представить собаку в природе дикой и что она там ест, а потом составляйте рацион. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за порода у вас? Покажите пёсу свою, всем очень интересно)))

Изменено пользователем НинаТЛТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, majusty сказал:

С каким процентом жирности творог и кефир даете? 

Я до этой недели каждый день давала творог и кефир домашний. Покупаю домашнее молоко, пью сама пока не скиснет, потом скисаети вот это кислое даю с творогом. а так если будете давать магазинный, то творог 5% а кефир обычный 2,5-3,2%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, majusty сказал:

С каким процентом жирности творог и кефир даете? 

чем меньше жира, тем лучше, жир в молочке он все равно ни о чем. и ветеринаров поменьше слушайте в вопросах кормления и выращивания. ветеринар - врач, должен лечить. если есть вопросы по кормлению, то лучше к заводчику.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

чем меньше жира, тем лучше, жир в молочке он все равно ни о чем. и ветеринаров поменьше слушайте в вопросах кормления и выращивания. ветеринар - врач, должен лечить. если есть вопросы по кормлению, то лучше к заводчику.

Почему? 

Заводчики бывают идиоты))) мне вчера позвонили знакомые и спрашивали кобеля им найти для сиба ину! На вопрос зачем? Сказали что заводчица сказала, если собака хоть раз родит, у неё прекратятся ложняки. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5% для творога это считается не жирный. А так, чем меньше жирность кисломолочки, тем хуже идет усвоение Кальция. Что для людей, что для собак. Обезжиренные продукты - это чистый углевод. А у собак белково-жировой обмен веществ. углеводы они получают из овощей, фруктов, зелени, травы, а ферменты для их переваривания из желудка коровы, лошади. (в общем у травоядных)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Почему? 

Заводчики бывают идиоты))) мне вчера позвонили знакомые и спрашивали кобеля им найти для сиба ину! На вопрос зачем? Сказали что заводчица сказала, если собака хоть раз родит, у неё прекратиться ложняки. 

Да ладно?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Почему? 

Заводчики бывают идиоты))) мне вчера позвонили знакомые и спрашивали кобеля им найти для сиба ину! На вопрос зачем? Сказали что заводчица сказала, если собака хоть раз родит, у неё прекратятся ложняки. 

бывают, согласна. но чаще всего заводчик лучше разбирается в кормлении и выращивании своей породы, чем ветеринар широкого профиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая тот факт, что нынешних ветеринаров учат, что собаки произошли НЕ от волков. То что уж говорить в частности о каждой породе:default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Учитывая тот факт, что нынешних ветеринаров учат, что собаки произошли НЕ от волков. :default_gleam:

А собаки произошли от волков?:default_gleam:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...