Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена палевая лабруша в дмитровском районе, нужен куратор, временная передержка!!!


Julia1980

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья! 

Помогаю информационно, так как два дня назад ко мне в вк обратилась девушка, нашедшая собаку в истощенном состоянии и бегающую по проезжей части туда- обратно, с просьбой помочь пробить клеймо и найти старых хозяев. Девочку пока нашедшие приютили у себя на участке частного дома в огороженном вольере с утеплённой будкой, так как у самих живут два взрослых кобеля). С помощью наших прекрасных девочек  Татьяны ( лорейн) и Ольги ( шонечка)  ( сорри, если не правильно пишу ники) удалось пробить клеймо и выйти на питомник Сергиева- посада, где нашлись данные на собаку и заводчика, девочка оказалась 2014 года рождения, то есть совсем молоденькая, всего 4 года. Телефон заводчицы был выключен, тогда Татьяна и Ольга помогли разыскать её данные в интернете и в итоге, мне ответил  её муж, что, да это их щенок, но к сожалению, так как прошло много времени, то данные хозяев у них не сохранились, помнят только, что девочка уехала в Москву! Обещали поискать по старым записям, но пока тишина. Далее я написала запрос в РКФ, но к сожалению оттуда пришёл ответ, что родословную на девчушу не оформляли и соответственно данных о хозяевах нет((( 

Вчера, девушка которая её нашла, написала мне, что у собаки набухли соски и петля и быстро растёт живот, чтобы выяснить течка ли это или беременность, завтра должны отвести  в ветклинику, по результатам осмотра мне сразу напишет. Если это течка, то нашедшая девушка Виктория  очень просит на время течки забрать собаку на передержку, так кобели не кастрированные и за забором у соседей также кобели- алабаи, у них будет трэш((((  когда течка закончится, она готова забрать собаку обратно и держать до того момента, как найдутся хозяева старые или новые. В случае, если будет подтверждённая беременность, будем решать тогда коллективно, так как неизвестно ищут собаку или выбросили как раз по этой причине... Также договорились, что Вика напишет заявление о находке в полицию, на всякий случай, так как ситуация непонятная... 

Девочке срочно нужен куратор, который сможет заняться судьбой малышки, возможно временная передержка!!!!! Очень много сейчас собак на кураторстве, но прошу откликнуться форумчан, которые смогут реально помочь!

Девочка очень ласковая, всех любит, целует, команды не знает, кроме дай лапу и сидеть, чистый лист) при этом очень активная, шилопопая, играет с игрушками, на поводке тянет, кушает и натуралку и сухой корм и готова кушать постоянно) сейчас уже не выглядит истощенной, но судя по состоянию, или давно скитается, или ей никто не занимался совсем(

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-40568912_66709 пост был ранее, но собаку никто не придержал(

 есть пост в группе пропал/ найден, просьба кто может, распространить информацию в других соцсетях пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фейсбуке размещали ее ещё в субботу. Репосты идут. Пока тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Олег73 сказал:

В фейсбуке размещали ее ещё в субботу. Репосты идут. Пока тишина. 

Спасибо большое,  Вике  первые пару дней  после поста звонки были, но все мимо пока,а со вчерашнего дня- тишина, она спрашивала, может в ИГ ещё разместить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia1980 сказал:

Спасибо большое,  Вике  первые пару дней  после поста звонки были, но все мимо пока,а со вчерашнего дня- тишина, она спрашивала, может в ИГ ещё разместить нужно?

Надя Мишель размещает в ИГ всех потерях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.vk.com/wall-55609129_2219

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2033383683593450&id=100007655145819

https://ok.ru/group/53825263108321/topic/68101491654881

Прошу репост!

Юляш, спасибо тебе за помощь!

Олег, к сожалению, не всех((, далеко не всех. Не успевают пиарщики((. Такой вал собак((

Друзья, пожалуйста, подключайтесь к информационной помощи. Она важна и актуальна. Но собак много, рук не хватает, уже даже пиарных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надечка, спасибо большое, что нашла время и разместила  посты о девочке)

вижу какой завал по собакам, просто кошмарики(

:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветврач в отпуске, посещение клиники пришлось перенести на следующую неделю:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Julia1980 сказал:

Ветврач в отпуске, посещение клиники пришлось перенести на следующую неделю:default_doh:

Это не может быть она?

https://vk.com/wall-40568912_66855 

На имя Соня не откликается?

Я скинула ссылк уна тему Сониной хозяйке. Район один.

Соня потерялась в Дубне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я уже с ними списывалась, у них по- моему клеймо на ушке, а у нашей на пузике) если не ошибаюсь, уже столько просмотрели информации, что могу перепутать)

Спасибо большое за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Это не может быть она?

https://vk.com/wall-40568912_66855 

На имя Соня не откликается?

Я скинула ссылк уна тему Сониной хозяйке. Район один.

Соня потерялась в Дубне

Откликается на все имена, мы же ее кличку узнали в клубе, Вика уже все сокращения перепробовала, хвостом машет на все) пока зовут Снежой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Julia1980 сказал:

Откликается на все имена, мы же ее кличку узнали в клубе, Вика уже все сокращения перепробовала, хвостом машет на все) пока зовут Снежой)

Похожи девочки просто очень. жаль..я наделась,что она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки началась течка, пока справляются сами, но кобели пытаются сделать подкоп под вольер и воют))) ситуацию контролируют) поход к ветеринару на этой неделе должен состояться, ждём информацию по здоровью ) по старым хозяевам тишина, поэтому ведутся поиски новых ответственных владельцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жалко девульку(( Учитывая, что Уля ко мне не едет, то готова ее принять за корм, но кураторство сейчас точно не потяну (ремонт дома, ребенок, работа)... Но крышу и ласку обеспечу - не проблема)) Но только при условии наличия куратора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iridani сказал:

Как же жалко девульку(( Учитывая, что Уля ко мне не едет, то готова ее принять за корм, но кураторство сейчас точно не потяну (ремонт дома, ребенок, работа)... Но крышу и ласку обеспечу - не проблема)) Но только при условии наличия куратора!

Спасибо большое за предложение, но вот куратор то как раз и не находится(

вроде пока помощь с передержкой не нужна, девочку еще к вету не отвезли, до этого момента не хотят никому отдавать собаку, но я уточню завтра у Вики подробнее, может и куратор найдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, наша девчуша вчера переехала в новую семью) пока на испытательный срок) эту семью хорошо знает Виктория, поэтому девочка будет под присмотром. Так что зажмем кулачки, чтобы все у собаки сложилось хорошо)))

Фотки из нового дома обещали прислать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из нового дома от Матильды - Мотеньки)))

IMG-20180718-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...