Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора теряет шерсть(((


Anna Rusinova

Рекомендуемые сообщения

Нашему щенку 7 месяцев, черный лабрадор девочка, была сильнейшая аллергия, определить на, что пока не смогли, поставили дерматит, сыпь осталось только на пузеке, но стала выпадать шерсть, появились проплешины. Не знаю, что делать. Все, что выписывает ветеринар даём. Но шерсти все меньше и меньше. И перхоть просто огромными хлопьями.

Изменено пользователем Anna Rusinova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины выписали, и низорал от перхоти. Вот и все, что нам назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно попасть к хорошему дерматологу или грамотному врачу терапевту. Наверняка у нас на форуме смогут подсказать таких врачей в Екатеринбурге. На форуме достаточно много ретриверовладельцев из Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она чешется? Или просто лысеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите собаку?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Anna Rusinova сказал:

Чешется как обычно

Что значит "как обычно? Чешется или нет?

Если да, то сдавали ли вы соскоб на демодекоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдавали, паразитоа нет, атапический дерматит ставят, чешится возле ошейника, где были места с болячками там залысины, и шерсть продолжает выпадать, и запах очень сильный от собаки, нам добавили шампунь с хлоргексидином.  Кормим каша гречневая с овощами и мясо говядины, творог не жирный, кефир, яблочки, морковку погрызть. Иногдау добавляем консервы Дог Ланч в кашу вместо мяса. Сухой корм не ест вообще. Как привезли к нам от корма отказалась. Варим только гречу, другие каши не ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия первый раз, до этого вообще не было проблем, лишнего ничего не когда не довали, 3 недели назад увидела пятна на пузе, сходили к ветеринару, ветеринар сказала пятна есть и на спине, и на боках, выписала цетиризин по 0.5 таблетки в сутки на 14 дней, пропили начали пятна проходть, собока не чесалась, и вот после всего  начала выпадать шерсть именно в тех местах где были пятнышки. Сходили назначили витамины и шампунь, сходили снова добавили другой шампунь. Дерматолога я искала, но вот отзывы как то не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2018 в 18:17, Anna Rusinova сказал:

Анализы сдавали, паразитоа нет, атапический дерматит ставят, чешится возле ошейника, где были места с болячками там залысины, и шерсть продолжает выпадать, и запах очень сильный от собаки, нам добавили шампунь с хлоргексидином.  Кормим каша гречневая с овощами и мясо говядины, творог не жирный, кефир, яблочки, морковку погрызть. Иногдау добавляем консервы Дог Ланч в кашу вместо мяса. Сухой корм не ест вообще. Как привезли к нам от корма отказалась. Варим только гречу, другие каши не ест. 

Очень может быть аллергия на гречку и на консервы. А также и на морковь и яблоки. Чтобы понят, что вызывает реакцию, надо посадить собаку на пустой рис недели на 3-4. А потом постепенно, раз в неделю добавлять по одному дополнительному продукту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше посадить на хороший гипоаллергенный корм и не поддаваться на манипуляции. Пару-тройку дней нос поворотит, но голод - не тетка, начнет есть за милую душу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
13.07.2018 в 06:09, Катюня и Грей сказал:

А еще лучше посадить на хороший гипоаллергенный корм и не поддаваться на манипуляции. Пару-тройку дней нос поворотит, но голод - не тетка, начнет есть за милую душу. 

А какой хороший гипоалергенный корм? Не могли подсказать, у нас такая же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна Хамдамова сказал:

А какой хороший гипоалергенный корм? Не могли подсказать, у нас такая же проблема...

В параллельной теме вы писали, что собака на натуралку. Тут есть тема про натуральное кормление щенков, поищите. 

Корм можно подбирать до бесконечности. 

Я не припомню, сколько по весу и сколько раз в день кормят щенков до года и полугода, это надо смотреть в теме.

Вы можете давать творог, кефир 1-3% жирности, мясо говядину, индейку, куриные шеи, можете давать гречку или рис если хотите набрать вес, отдельными кормлением. Добавляете везде овощи с фруктами и чайную ложку растительного масла, для перестальтики. 8/1 нормальные витамины из бюджетных, ну и рыбий жир или капсулы омеги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна Хамдамова сказал:

А какой хороший гипоалергенный корм? Не могли подсказать, у нас такая же проблема...

Татьяна, напишите где вы живете , каким кормите сейчас и какие марки в доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена и Изар сказал:

В параллельной теме вы писали, что собака на натуралку. Тут есть тема про натуральное кормление щенков, поищите. 

Корм можно подбирать до бесконечности. 

Я не припомню, сколько по весу и сколько раз в день кормят щенков до года и полугода, это надо смотреть в теме.

Вы можете давать творог, кефир 1-3% жирности, мясо говядину, индейку, куриные шеи, можете давать гречку или рис если хотите набрать вес, отдельными кормлением. Добавляете везде овощи с фруктами и чайную ложку растительного масла, для перестальтики. 8/1 нормальные витамины из бюджетных, ну и рыбий жир или капсулы омеги. 

 

Я так ее и кормлю, но вылезла какая то непонятная аллергия, стала редеть шерсть, к ветеринару пойдем на днях , сдадим анализы, может это вовсе и не аллергия...голова кругом ? жалко девочку нашу ?в другой теме мне посоветовали переходить на сухой корм,  начала вводить пока так же чешется , наблюдаю, главное не усугубить, я просто интересуюсь на всякий случай заранее, пока увидела эту тему, чтобы быть во всеоружии так сказать ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Татьяна, напишите где вы живете , каким кормите сейчас и какие марки в доступе?

Мы живём в маленьком поселке, тут кроме проплана ничего нет, я купила  в Хабаровске брит с лососем и картофелем на пробу , только начала переводить с  натуралки, а как окончательно подберу корм, то хочу заказывать на озоне, заранее. Нашла тоже брит гипоалергенный , он идёт как временная диета, чтобы исключить аллергию на корм, если такова имеется, на постоянку не подходит, только временное кормление для восстановления пищеварения и избавления от аллергий.Пока просто интересуюсь чтобы знать ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Татьяна Хамдамова сказал:

Я так ее и кормлю, но вылезла какая то непонятная аллергия, стала редеть шерсть, к ветеринару пойдем на днях , сдадим анализы, может это вовсе и не аллергия...голова кругом ? жалко девочку нашу ?в другой теме мне посоветовали переходить на сухой корм,  начала вводить пока так же чешется , наблюдаю, главное не усугубить, я просто интересуюсь на всякий случай заранее, пока увидела эту тему, чтобы быть во всеоружии так сказать ?  

Я читала в Вашей теме про какие-то молочные каши и супы, это совсем не так. Поищите тему про натуральное кормление,  у врача надо будет обязательно сдать соскоб. И ещё на фото шерсть какая-то тусклая, возможно плохая цветопередача. 

Почему-то мне кажется, что у собаки блошиный дерматит. Пока не дошли до врача попробуйте помыть шампунем с хлорогиксидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Я читала в Вашей теме про какие-то молочные каши и супы, это совсем не так. Поищите тему про натуральное кормление,  у врача надо будет обязательно сдать соскоб. И ещё на фото шерсть какая-то тусклая, возможно плохая цветопередача. 

Почему-то мне кажется, что у собаки блошиный дерматит. Пока не дошли до врача попробуйте помыть шампунем с хлорогиксидином.

Да, потом прекратила так кормить, попробуем помыть,спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...