Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проплешины у Голден ретривера .


Рекомендуемые сообщения

Голден -ретривер , 1 год. Появились корочки на коже , шерсть слезла в этом месте , появились проплешины . Были на отдыхе , поэтому  к ветеринару сходили как только приехали , проплешины уже видно невооружённым глазом , в основном по бокам, есть на спине. Чешется не сказать что сильно, как обычно .  Соскоб взяли . Демодекоз отмели сразу (вет) , т.к Бравекто давали 07.07. Уши чистые. Кормим последний месяц - рис+грудка куриная , диету прописывал врач, из-за того что был жидкий стул до этого. Анализ придёт только в понедельник , мазать сказали только хлоргекседином +  начинать кормить кормом - happy dog skin. Может у кого такое было , переживаю что до понедельника вообще вся облезет (

CDCD466B-5B5E-4561-A140-3CB830989D17.jpeg

25D1A89E-3AD7-4055-9CFC-7BC93140F1F0.jpeg

Изменено пользователем SolarIvory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню у заводчицы, даже и не подумали об этом , и ветеринар такого не предположил (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на ихтиоз не похоже. А соба у Вас не плавала случайно в прудах, где утки живут?

Вообще, я бы сходила к хорошему ветеринарному врачу дерматологу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irina&Diana сказал:

Ну, на ихтиоз не похоже. А соба у Вас не плавала случайно в прудах, где утки живут?

Вообще, я бы сходила к хорошему ветеринарному врачу дерматологу.

Нет, не плавала . А с ветеринарами у нас проблема - тем более с узкоспециализированными . Но все равно  сходим ещё к другому врачу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Clumber сказал:

Возможно ихтиоз. Родители имеют соответствующие тесты?

При чем тут ихтиоз??? Вы вообще его хоть раз видели чтобы подобную чушь писать. Ихтиоз не проявляется облысением!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

При чем тут ихтиоз??? Вы вообще его хоть раз видели чтобы подобную чушь писать. Ихтиоз не проявляется облысением!

А можно поспокойнее? Во-первых видела, правда на возрастном голдене, и именно проплешины как следствие вторичной инфекции кожи. А начиналось с очень обильной перхоти. Во-вторых это всего лишь предположение, на самом деле причина может быть и в чем-то другом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия на вашу курицу имхо. Из четырёх голденов моих у двух было тоже что и у вас на курицу!!!

поэтому вам нужно попробовать говядину!))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Clumber сказал:

А можно поспокойнее? Во-первых видела, правда на возрастном голдене, и именно проплешины как следствие вторичной инфекции кожи. А начиналось с очень обильной перхоти. Во-вторых это всего лишь предположение, на самом деле причина может быть и в чем-то другом.

Я видела не один даже десяток ихтиозных голденов, так вот не связаны эти проплешины с ихтиозом, это две отдельные проблемы. Такие вещи бывают у чистых собак, и более того у лабрадоров у которых не бывает ихтиоза. Так что не стоит пугать людей страшилками. 

Перхоть это перхоть, а проплешины вот совсем не связаны и инфекции при ихтиозе нет, более того есть мнение что например при ихтиозе собаки меньше подвержены экземам... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у ветеринара - соскоб выявил грибок. Назначили лечение флуконазолом (по схеме) + шампунь противогрибковый  пчелодар + лечебная диета Хэппи дог Скин. Надеюсь поможет лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста , как нам быть. Лечение подходит к концу, проплешины локально прошли, но облезла наша красавица прилично,  лечебный корм давать перестали, плавно перешли на корм Волчья кровь (дикая утка), корм вроде подошел, уши/глаза чистые, выход правда большой (3 раза  в день и прилично), но поела она его ровно неделю (в чистом виде), потом есть отказалась, сначала подмешивала в корм детское мясное пюре (говядина/язык)  знаю что нежелательно это делать, но хоть как-то накормить ребенка надо, но теперь и с пюре есть перестала корм, понюхает и уходит, выкидываю почти всю порцию.  Вчера решила приготовить ей мясо (говядина)+немного гречка/рис +зелень + огурец потерла. Съела все, еще и вылизала миску. Теперь пока что едим это (плавного перехода не получилось), но она у нас натуралку ела до этого. Вот теперь думаю оставлять на натуральном кормлении  или искать хороший корм который подходит? Еще за последнее время она у нас похудела(

 

IMG_7808.JPG

IMG_8191.JPG

Изменено пользователем SolarIvory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака по большому ходила три раза в день с корма, естественно что она похудела. Корм не усваивался. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы останетесь на натуралке, то соблюдайте в итоге пропорции и без круп вообще

https://m.facebook.com/groups/1076746792357384?view=permalink&id=1077475495617847

 

Под готовкой вы подразумеваете термообработку?

 

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Если вы останетесь на натуралке, то соблюдайте в итоге пропорции и без круп вообще

https://m.facebook.com/groups/1076746792357384?view=permalink&id=1077475495617847

 

Под готовкой вы подразумеваете термообработку?

 

Да, мясо чуть привариваем и крупы соответсвенно готовые. Поэтому и переживаю на счёт натуралки , боюсь что не получится все сбалансировать и хватало Собе всех витаминов и минералов , сами думаю недополучаем всего . А внешний вид сейчас у собаки и соответсвенно все идёт изнутри - не очень , вот и не знаю как лучше восстановить ей и здоровье и красоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Если вы останетесь на натуралке, то соблюдайте в итоге пропорции и без круп вообще

https://m.facebook.com/groups/1076746792357384?view=permalink&id=1077475495617847

 

Под готовкой вы подразумеваете термообработку?

 

За статью спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SolarIvory сказал:

Да, мясо чуть привариваем и крупы соответсвенно готовые. Поэтому и переживаю на счёт натуралки , боюсь что не получится все сбалансировать и хватало Собе всех витаминов и минералов , сами думаю недополучаем всего . А внешний вид сейчас у собаки и соответсвенно все идёт изнутри - не очень , вот и не знаю как лучше восстановить ей и здоровье и красоту. 

А про сбалансированность вы где услышали? Из рекламы и от ветеринаров поди. 

Многие заводчики голденов уходят на натуралку, выращивают помёты, так что кормите не сложно, не увлекайтесь курицей, читайте тему о натуральном питании и собака восстановится, но на это же нужно время. 

Мои очень просто питаются и выглядят хорошо, здоровье хорошее. 

Многое вылезает не потому что не сбалансированно, а потому что генетика. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грибок в любом случае нашли бы))) он и так живет всегда на собаке, но показывается только когда условия создаются подходящие)) и тут он как давай размножаться... и как давай его препаратами... хотя нужно было убрать условия для его размножения. 

Уж что только не делают с этими бляшками ветеринары, и бреют, и мажут и моют)))) и даже таблетки выписывают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SolarIvory сказал:

перешли на корм Волчья кровь (дикая утка), корм вроде подошел, уши/глаза чистые, выход правда большой (3 раза  в день и прилично), но поела она его ровно неделю (в чистом виде), потом есть отказалась

Та же история, именно с "дикой уткой" от "ВК", перевели на ягненка, для крупных пород, выход меньше гораздо и ест с удовольствием 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно здоровье изнутри, а шерсть нарастет когда все ок. Раз начала сыпаться значит сбой дала какая-то из систем в организме и важно с ветом разобраться какая. Собаки и на сушке и на натуралке болеют, поэтому тут не нужно искать спасательный круг - "кормлю натуральной едой и все пройдет".

А термообработкой  вы лишаете мясо большей части его пользы для собаки. Вареные кости вообще летально опасны. Группа, на которую я дала ссылку о видотипичном питании, сыроедение. Переходят на него некоторые собаки трудно, но нужно терпение. Там 19 тыс человек и много положительных отзывов.

Выбираете базу - у нас говядина, это около 50% рациона. Обрезь с жирком можно, обрезь с головы, мышечное мясо, субпродукты, рубец, печень,хрящи, кости (не трубчатые). И овощи фрукты. Рыбу морскую иногда. Проценты есть в статье.

Нудно постепенно вводить продукты, снижать pH в желудке до 1, через пару месяцев только кости вводить, а они обязательно нужны.

И морозилка нужна))))

Поправляйтесь! Главное у вета найдите причину такого состояния

 

Кстати выход гораздо меньше и простите вонь не такая противная. Потому что  усваивается по максимуму

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо у собаки просто юниорская линька (я не про проплешины)... Очень многие девочки ретриверы вылезают до лысого состояния. Так что кормите правильно и ждите возраста, примерно к следующей течке должна обрасти. Также многие голдены в линьку и худеют, если это не прямо патологическое похудение, это вариант нормы. Собака выглядит как большинство юных голденш :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 22:59, Марина Терри и Холли сказал:

А про сбалансированность вы где услышали? Из рекламы и от ветеринаров поди. 

Многие заводчики голденов уходят на натуралку, выращивают помёты, так что кормите не сложно, не увлекайтесь курицей, читайте тему о натуральном питании и собака восстановится, но на это же нужно время. 

Мои очень просто питаются и выглядят хорошо, здоровье хорошее. 

Многое вылезает не потому что не сбалансированно, а потому что генети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 19.07.2018 в 00:27, Irina&Diana сказал:

Ну, на ихтиоз не похоже. А соба у Вас не плавала случайно в прудах, где утки живут?

Вообще, я бы сходила к хорошему ветеринарному врачу дерматологу.

Ирина ,добрый день, у моей лабруши такая же плешь появилась и сухая ранка. ..купается в пруду с утками. Наш ветеринар пока в отпуске . Что это может быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tai.spb сказал:

у моей лабруши такая же плешь появилась и сухая ранка.

Похоже на грибок. Точнее только ветеринар скажет. Можете зайти в любую клинику чтобы лампой просветили, а уж по лечению своего ветеринара ждать (если грибок, ибо не горит), если другим не доверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас опять проблема.  Сейчас нам уже 2.5 года, и вот как месяца два  мы начали сильно линять, опять появились корочки по телу,  сильный зуд. Началось  как и в прошлый раз с проблем с ЖКТ, постоянные поносы, рвота. Были на натуралке, мясо+рис+гречка+овощи, творог, кефир.  Кровь, УЗИ делали все хорошо. Нам сказали что просто у нас слабый желудок - чуть пожирнее мясо, добавили рубец, говяжье легкое - сразу расстройство. Решили переходить на сушку.  Начали вводить беззерновой корм Natural Greatness гипоаллергенный, его посоветовали как хороший,  так же добавляли фортифлору.  Стул наладился, не считая того, что стала ходить по-большому больше, и  в каждую прогулку ( 3 раза), но на это нам сказали что пока идет адаптация к корму и вообще на сушке это нормально.  Но линька не прошла, чесаться стала меньше, но все равно не мало, уши тоже чешет, красноватые. Сходили опять к врачу, взяли частички с ушей и с  кожи, где были болячки. Опять выявили грибок и еще что-то (забыла, а в заключении только расписано лечение, но не демодекоз точно. Лечение сейчас такое: проглистогонили мильбемаксом, чуть раньше срока, затем дали симпарику, виттри капли, сера в корм, цетрин если зуд беспокоит, и шампунь Пчелодар с хлоргекседином. Еще врач сказала что можно было бы быстро снять все проявления аллергии метронидазолом, но так мы не узнаем причину. На счет корма сказали можно пробовать другой, менее калорийный,и не беззерновой, и  еще что часто у лабрадоров состояние лучше на Догчау, чем на холистиках. В общем мы поняли что корм собаке не подходит, т.к.  уши нас все равно беспокоят, зуд меньше, а шерсть все равно лезет, но мы еще лечимся.  В зоомагазине просмотрев составы всех кормов из ассортимента остановились  на Farmina Cibau sensitive fish, протеин 24%, нет кукурузы, курицы,  смущает что  рис  на первом месте (55%). Как нам быть не знаю, начали вводить постепенно Cibau, о состоянии пока рано говорить, но понимаю что состав корма не самый лучший, и хондроитина там нет. Еще есть возможность из Новосибирска заказывать Волчью кровь, если не подойдет фармина. Состояние у нас близкое к отчаянию((( К ветеринару сказали идти через недели 2 как будет понятно исправляется ситуация или нет.

Изменено пользователем SolarIvory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...