Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вкусняшки


Лиана

Рекомендуемые сообщения

Мне вет врачь сказала что "Вы сума сошли, нельзя собаку кормить овощами и фруктами, вы погубите собаку!":0

чего??? ну да... "свежие огурцы смертельно опасны - все, кто их ел, умерли" =)

мы на натуралке, и у нас одно кормление овощное (мясо+овощи) - даю кабачки, тыкву, цветную капусту, морковку обязательно - в еду с оливковым маслом и так пожевать, на перекус яблочки, груши по чуть-чуть, свежий огурчик. клубникой щас на даче непременно угощу.

картошку и бобовые нам не велели, а остальные овощи трескаем с наслаждением :nono:

про вкусняшки мне тоже интересно - сухой корм-то у нас не водится... я сухари пользую и сыр, но сыр с собой брать неудобно весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего??? ну да... "свежие огурцы смертельно опасны - все, кто их ел, умерли" =)

мы на натуралке, и у нас одно кормление овощное (мясо+овощи) - даю кабачки, тыкву, цветную капусту, морковку обязательно - в еду с оливковым маслом и так пожевать, на перекус яблочки, груши по чуть-чуть, свежий огурчик. клубникой щас на даче непременно угощу.

картошку и бобовые нам не велели, а остальные овощи трескаем с наслаждением :nyam:

про вкусняшки мне тоже интересно - сухой корм-то у нас не водится... я сухари пользую и сыр, но сыр с собой брать неудобно весьма.

Я тоже оч удивилась, врач сказала что в сухом корме всё сбалансированно и больше ни ни :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за вкусняшки идут разобранные соцветия цветной капусты (жизнь готовы отдать), а также колечки сухого корма (не злоупотребляем, за одно ка-ка - одно колечко :nono: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры, огурцы, морква, клубника, черешня, сыр, мясо, кефир, творог, кошачий корм (это пожалуй самое любимое) - за все за это маму родную продаст. А так кроме сухого корма нини :nyam::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси, сходите к другому врачу... Первый раз такое слышу, наш вет наоборот говорил почаще и побольше давать..

Из вкусняшек даем - яблоки, морковь, мелко порезанный сырик, из покупных отлично идут бисквитные косточки (посмотрите в магазинах, упаковка из коричневой бумаги, нарисован бассет и подписано Bauer Biscuits, печенье для собак, бисквитная косточка со вкусом ... морковь, баранина и др), способствуют укреплению десен и профилактике образования зубного камня + покупаем собачье печенье (тоже в виде косточек только побольше, см 4 в ширину и 7-8 в длину), продают в зоомагазинах поштучно.

А вот титбитовские ушки и косточки нам не пошли... у младшего стул портится, а у старшего аллергия, сейчас покупаем для чистки зубов новые косточки, белые с зеленой окантовкой - идут на ура и никаких последствий, только фирму не помню... Если буду сегодня в магазине - посмотрю :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке, поэтому, проще сказать, что мы не едим: лук, картошку, бобовые, ну и пожалуй апельсины. Практически все остальные фрукты овощи кушаем так, что за ушами трещит!!!! :nono:

Как вкусняшку на прогулке даю сыр, только режу его на малю-ю-ю-юсенькие кусочки, так что за прогулку в общей сложности он съедает не больше кусочка в 2,5 см с каждой стороны. Раньше пробовала давать тит-бит - аллергия, так же как и бисквиты Екануба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челси, сходите к другому врачу... Первый раз такое слышу, наш вет наоборот говорил почаще и побольше давать..

Из вкусняшек даем - яблоки, морковь, мелко порезанный сырик, из покупных отлично идут бисквитные косточки (посмотрите в магазинах, упаковка из коричневой бумаги, нарисован бассет и подписано Bauer Biscuits, печенье для собак, бисквитная косточка со вкусом ... морковь, баранина и др), способствуют укреплению десен и профилактике образования зубного камня + покупаем собачье печенье (тоже в виде косточек только побольше, см 4 в ширину и 7-8 в длину), продают в зоомагазинах поштучно.

А вот титбитовские ушки и косточки нам не пошли... у младшего стул портится, а у старшего аллергия, сейчас покупаем для чистки зубов новые косточки, белые с зеленой окантовкой - идут на ура и никаких последствий, только фирму не помню... Если буду сегодня в магазине - посмотрю :clap_1:

Не спорю сколько врачей столько и мнений возможно! Косточки биквитные мы ей покупаем...любит :nono: . Творог по немногу даём 0%, иногда кажется что с миской сейчас съест. По поводу овощей и фруктов посоветуемся с другим ветом :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я перестала вкусняшки собачьи покупать, на тит бит у нас похоже аллергия, а так даю сыр, морковку, огурчик, сейчас маслину дала, не стал, в прошлый раз ел :nyam: а еще для нас вкусняшка кошачий корм, особенно пока никто не видит :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я перестала вкусняшки собачьи покупать, на тит бит у нас похоже аллергия, а так даю сыр, морковку, огурчик, сейчас маслину дала, не стал, в прошлый раз ел :nyam: а еще для нас вкусняшка кошачий корм, особенно пока никто не видит :nono:

О...а я как раз хотела спросить, не вредно ли это для собаки??? Она посотянно за котом доедает, если забыли миску убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...а я как раз хотела спросить, не вредно ли это для собаки??? Она посотянно за котом доедает, если забыли миску убрать

наверно не есть хорошо, это ж кошачий корм, хотя...кто его знает :nyam: стараюсь убирать, но обычно забываю :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки инет в помощь :nono:

Можно ли кормить собаку кошачьим кормом, и наоборот?

Кошки и собаки относятся к разным видам и имеют разные пищевые потребности. Неправильное кормление может вызывать расстройство здоровья.

Пищевые потребности кошек и собак сильно различаются; этому есть свои причины. Для начала можно упомянуть о том, что нормальная физиология кошки требует несколько повышенной кислотности корма. Поэтому ей нужна пища с большим содержанием протеина. Кроме того, кошкам требуется больше аминокислоты, которая называется таурин, по сравнению с собаками. Недостаточная концентрация таурина приводит к развитию кардиомиопатии - смертельного заболевания сердца. У кошки, которую систематически кормят собачьей едой, может возникнуть серьезный дефицит этого вещества.

Что может случиться, если собака будет есть кошачий корм? Собаки не только не нуждаются в избытке протеинов, но и расплачиваются за него. Наиболее распространенным заболеванием

старых собак является почечная недостаточность, развивающаяся по одной-единственной причине. Да, вы правильно догадались, речь идет о повышенном содержании протеина в корме.

Итак, остался последний вопрос: как вам поступить, ваша если кошка любит полакомиться собачьим кормом, с собака любит отведать кошачьего? Во-первых, не стоит усаживать их перед собой и проводить беседу по душам. Рассуждать о пользе и вреде той или иной пищи одинаково бесполезно

как с детьми, так и с животными. От идеи надзирать за ними во время еды также смело можно отказаться. Когда речь заходит о еде, животные проявляют талант настоящих мистификаторов и диверсантов. Таким образом, у вас остается единственный выход: кормите ваших питомцев дважды в день, причем так, чтобы каждый съедал свою порцию из собственной миски и – что самое важное - в собственной столовой при закрытых дверях. Когда они поедят, вы заберете миски, давая им понять, что прием пищи окончен.

(Советы доктора Никола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тана, спасиб, вот Ванька хоть как то стесняется есть при мне кошачий корм, а эта засранка постоянно у него подъедает :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не успеваю корм поднять =))) заходят они только вместе (вроде приспособились кушать одновременно), но тут было так что они как обычно зашли, пошли кушать, но что-то было не так, через минуту поняла что они поменялись мисками, и с хрусом поедали корма друг друга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, мы еще яйца сырые любим :thumbup:

перепелиные. Куриные не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепелиные. Куриные не давала.

Да, мы тоже перепелиные постоянно даем, вместе со скорлупкой :thumbup:)

А куриные даем очень редко и только вареные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, мы ей еще давали копыта Dogsmile. спагетти из говядины "Верные Друзья", и какие-то зеленые косточки для свежего дыхания (они еще с ребристой поверхностью наверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, мы ей еще давали копыта Dogsmile. спагетти из говядины "Верные Друзья", и какие-то зеленые косточки для свежего дыхания (они еще с ребристой поверхностью наверху)

Поменьше увлекайтесь все-таки такими вкусняшками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не успеваю корм поднять =))) заходят они только вместе (вроде приспособились кушать одновременно), но тут было так что они как обычно зашли, пошли кушать, но что-то было не так, через минуту поняла что они поменялись мисками, и с хрусом поедали корма друг друга!!!

Мне кажется - это из вредности. В чужой миске всегда вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше увлекайтесь все-таки такими вкусняшками!

Да ,да а т мы тоже по началу на радостях как напокупали этой "вкусняшки "а потом уши расцвели как яблони в саду.Своей даю варёную нежирную говядину и то в качестве поощрения на прогулке,но огурцы это её страсть не могу отказать ребёнку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже перепелиные постоянно даем, вместе со скорлупкой :lol2:)

А куриные даем очень редко и только вареные!

Олесь, а какие перепелиные, сырые или отваривать надо? если сырое, то как целиком?, он же играть с ним будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сырое в корм, скорлупу туда же

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше увлекайтесь все-таки такими вкусняшками!

Мы это даем сейчас по чуть-чуть , зубы выпадают, и первый зуб не успед выпасть, как над ним второй полез, погрызла, и оставила зуб в лакомстве=))) Она Сама даже не заметила как зуб выпал

Яблоко и морковка не помогли=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...