Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вкусняшки


Лиана

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста...а можно ли баловать пёсика мёдом? или например немного смазывать им руки (ноги), чтобы отучить его кусаться :dribble:.

Мед - не собачья еда! Лучше съешьте сами!

Кусаться отучают, натягивая брыли на клыки - очень помогает , однако....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титбитовские сушеные говяжье легкое, баранье легкое, бараньи кишки. :dribble: Только упаковка не собачья, а кошачья - кусочки мельче. Кишки еще режу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед - не собачья еда! Лучше съешьте сами!

Откуда такая инфа?! :roflmao:

У нас своя пасека, собы можно сказать выращены на мёде. Всегда добавляю в творог или кефир. Всё ОК! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитала всю тему и поняла, что у нас, как и у многих - все неправильно, наверное. :mwah1: Мы сидим на Canidae, но при этом едим все овощи и фрукты (или почти все) - и картошку сырую, и капусту белокочанную (вообще как козы хрумкают), и яблоки, и груши, и морковь, и все остальное - едим с удовольствием. Единственное, я всегда думаю о том, как маленькие дети среагировали бы на то, что я даю своим собам (ну не знаю, почему именно о маленьких детях думаю в этот момент), поэтому не даю сливы, виноград, абрикосы, все, в общем, что слабит и что бродит. Но мне кажется, что если бы дала все это - стрескали бы с удовольствием.

А почему нельзя давать капусту белокочанную и картофель (догадываюсь, что из-за крахмала, но если чуть-чуть - где-то четвертину маленькой картофелины, да и то далеко не каждый день?)?

А про мед слышала только хорошие отзывы- там микроэлементов и витаминов полно, которые собакам очень даже нужны, но только нужно давать очень осторожно и совсем чуть-чуть. Но сама я не пробовала, так что точно сказать не могу. Кстати, видела по каналу "Планета животных", как медом гнойные раны у собак лечат. Причем в очень крутых ветеринарных клиниках. Просто накладывают на рану компресс и заматывают на несколько часов. Но это, наверное, уже совсем другая тема. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла еще про вкусняшки рассказать. Мы даем на дрессировке бисквиты Canidae. Они так вкусно пахнут! Не мерзко, а именно вкусно, как хорошая еда для людей. Самой аж хочется! Моих песов аж трясет от этих бисквитов, за них они готовы жизнь отдать. Но единственное, что неудобно - они крошатся и по консистенции как хорошее песочное печенье. Но все-таки можно на маленькие кусочки разломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа?! :thumbup:

У нас своя пасека, собы можно сказать выращены на мёде. Всегда добавляю в творог или кефир. Всё ОК! :mwah1:

Если я выращиваю свиней, то это не значит, что свинина стала полезной для собак. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дрессировке даю сыр мелко-мелко резаный, еще попробовала давать курагу тоже мелко нарезаю. Герде очень нравиться. А так если побаловать, то титбитовские вкусняшки, очень любит говяжий желудок (по мне так он выглядит ужасно, а мелкая хрумает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

а не подскажите можно ли давать поиграть щенку настоящую баранью кость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите можно ли давать поиграть щенку настоящую баранью кость?
Кости ТИТБИТ НЕ СОВЕТУЮ!!! :dntknw:

в копытах содержаться острые осколки костей! кожа быстро разгрызается и начинается заглатывание этих самых осколков! ужас! только представьте, какой вред они могут нанести желудку!!!

а лучще давать узлы, надолго хватает, это, в случае, если у собаки на эту продукцию нет аллергии :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам вет. сказала, что если на сушке - то овощи давать можно + редко фрукты. Лучше только овощи. Самое любомое лакомство - морковка - очень удобно: нарезал маленькими кубиками и нахваливай. Мой за морковку маму с родину точно продаст :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет. сказала, что если на сушке - то овощи давать можно + редко фрукты. Лучше только овощи. Самое любомое лакомство - морковка - очень удобно: нарезал маленькими кубиками и нахваливай. Мой за морковку маму с родину точно продаст :thumbdown:

Я вот тоже так сделала. Нарезала маленькими кубиками и одно занятие мы морковкой поощрялись. Но то ли кубики были крупноватые, то ли щен мелковатый (месяца 2 было), но ночью она нам вернула все эти кубики в целости и сохранности через верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...