Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем знакомы


Потапушка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Потапушка сказал:

А во сколько он в бодрствовании терпеть начнет?Или это развивать нужно? Он просыпается в 5 утра, в 6.30 мы идем гулять, 1,5 часа же он уже бодрствует на балконе правда, но валяется, грызет чего-нибудь.В квартире если ночью спит, то лужи тоже же дудонит)Сейчас на кухне при мне сел, когда готовила, пока лил лужу отругала, но даже не поморщился, развернулся и по своим делам потопал.Ему как будто все равно, хотя не глупый парень.С мужем бесится, тапки срывая в игре, муж шуткой отругал, так он пошел свои тапок принес и им мужа дразнит, все ж понимает, чужим нельзя играть, так он свои принес, давай моим играть, типо я не жадный)

у всех по-разному. кто-то и до года может не терпеть.

едите вы тоже 2 раза уже?

как сказано выше-балкон это его клетка-в клетке не гадят. остальная территория-не воспринимается как клетка=можно.

почему не вывести на доп попис днем?  не нужна полноценная прогулка, 5-10 мин.

у меня девочка такого возраста, как только выходила из клетки, играя дула 3-4 раза. хотя в клетке могла терпеть по 12 часов.

физиологию не отменишь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вас поняла, третью прогулку мы добавим-посмотрим как это повлияет на его дудоничество)))Кушаем мы два раза, после прогулок.Иногда вечерняя порция уходит вечером во время занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещала отписаться о корме Карми.Да он дешевый и вроде не плохой.Меня смутил первый день конечно, но сейчас все нормально)Пробы у нас пришлись на завтрак(едим после прогулки)Обычно с лифта до двери квартиры несется , т.к. знает, что там будет еда и с разбегу ныряет в миску.Ноооо, в этот раз его что-то остановило, подбежал-понюхал и крутился долго в ногах, с неохотой пошел есть(списала все на новый запах, он другой и сильно отличается от монжа)Гранулы мелкие, на еду уходит больше времени, а не всасывается со скоростью света))))Только на второй день начал есть с удовольствием.Выход остался таким же, не меньше, не больше.Чесаться не начали, линять тоже, уши и глаза чистые.Корм на индейке, Монж брали семгу либо курицу.Пока мы довольны, но мне кажется не нужно расслабляться и буду продолжать контролировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто как справляется с грязными лапками, в дождливую погоду?Мы пытались мокрой тряпкой тереть-не эффективно:default_no2:пытались мыть в ведерке, а ему бы пузыри пускать в нем:default_sorry:в ванной получается, что всего моем, а часто тоже нельзя.Сапожки может спасут нас? Или еще есть средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Потапушка сказал:

Кто как справляется с грязными лапками, в дождливую погоду?Мы пытались мокрой тряпкой тереть-не эффективно:default_no2:пытались мыть в ведерке, а ему бы пузыри пускать в нем:default_sorry:в ванной получается, что всего моем, а часто тоже нельзя.Сапожки может спасут нас? Или еще есть средства?

Мы просто моем в душе. Лапы, пузо и все, что запачкалось. Если мыть без лишних мыльных средств, то можно мыть хоть пять раз в день. Главное, вытирать получше. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Мы просто моем в душе. Лапы, пузо и все, что запачкалось. Если мыть без лишних мыльных средств, то можно мыть хоть пять раз в день. Главное, вытирать получше. )))

Я переживаю, что он не просыхает, купаемся когда, то сохнем два дня если без фена, а на фен утром не хватает времени(Но если можно хоть пять раз в день, то это конечно про нас.А сапожки никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Потапушка сказал:

, купаемся когда, то сохнем два дня

:default_jawdrop: ничоссе. такого не должно быть в принципе

 

в обуви у собак пропадает сцепление с поверхностью и могут быть нехорошие ситуации.

а просто мыть лапы в ванной?

1 час назад, Потапушка сказал:

в ванной получается, что всего моем, а часто тоже нельзя.

проточной водой хоть каждый час)))

шампунем нельзя часто(к лапам не относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Потапушка сказал:

Я переживаю, что он не просыхает, купаемся когда, то сохнем два дня если без фена, а на фен утром не хватает времени(Но если можно хоть пять раз в день, то это конечно про нас.А сапожки никто не пробовал?

Не купайте прям. Под душем рукой проводите и все. С шерсти грязь отвалится))) потом полотенцем хорошо вытереть и все))) 

мы не просыхаем, когда живем на Волге. И он из воды не вылазиет с 7 утра до 22 вечера)))) 

феном тоже часто не надо . Полотенца. У нас их 3)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ведро лапы окунаю, потом вытираю тряпкой.  Пузо или мокрой тряпкой протираю, или из шланга/душа, если совсем все плохо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в ванне лежать и лежать, стоять совсем нам неинтересно, хотя, когда просто стоит на полу, дает лапы протирать, там же все лежа) Все лето в корыте пролежал, вот теперь и купаемся лежа, хотя раньше стоял(Попробую с ведром, но тоже лапы мочит и вперед-кататься)Всем спасибо будем пробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууууу, у нас совсем не получается с туалетом:default_frusty:.Как быть и что делать?И третий выгул добавили,ну никак:default_cray:утром после прогулки где-то через час лужа бывает, вечером так же.Кучки на улице оставляем, с этим нет проколов, но посыкушничьи дела, особенно когда по квартире в свободном доступе, ну раз пять надует между прогулками.На балконе все нормально, идеальная чистота и порядок:default_Jumpy:Нам многие сказали,что к годику за ум возьмётся и завяжет дома все выливать,что ж просто ждать?Помогите,а.......И как отличить посикал он или пометил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2018 в 18:52, Потапушка сказал:

Кто как справляется с грязными лапками, в дождливую погоду?Мы пытались мокрой тряпкой тереть-не эффективно:default_no2:пытались мыть в ведерке, а ему бы пузыри пускать в нем:default_sorry:в ванной получается, что всего моем, а часто тоже нельзя.Сапожки может спасут нас? Или еще есть средства?

Для лап есть спец. лапомойка - такая большая кружка с дыркой для лапы и щеточками внутри,нас в грязную погоду спасает дождевик:сняли ,лапки помыли,дождевик душем смыли,к следующей прогулке он уже сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла про обувь,на мой взгляд в сапожках лапы может быть и будут чистыми,а пузень все равно испачкается.Обувь хорошо против реагентов ,хотя мы пользуемся воском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет)Хоть в нашу тему уже давно никто не заглядывал, хотелось бы поделиться бедой-бедовой)Сразу скажу, муж отругал,дверь заменили и теперь тишина в бессовестных проделках)))Но поржали мы всеми друзьями))))

041D1151-AA87-4919-B509-9982ACF99967.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Потапушка сказал:

Всем привет)Хоть в нашу тему уже давно никто не заглядывал, хотелось бы поделиться бедой-бедовой)Сразу скажу, муж отругал,дверь заменили и теперь тишина в бессовестных проделках)))Но поржали мы всеми друзьями))))

041D1151-AA87-4919-B509-9982ACF99967.jpeg

ничего себе бобер! надеюсь без последствий для ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ничего себе бобер! надеюсь без последствий для ЖКТ

Пронесло нас, без последствий.Очень уж ему хотелось на балкон, думал,наверное, мы там от него прячемся:default_search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такая наша первая зима)Летающий собак)Мы растём и кабанеем, нам уже 10 месяцев, но мы ещё дети)))

5CA6AF2F-3724-4E6E-8E5E-D7D78A6AE2D6.jpeg

13275C8C-DB47-44FD-ACF0-D56FF0EE7E31.jpeg

4A50B3DA-048A-4657-B8DD-59D4904395DF.jpeg

62B4D138-0A1A-4C1E-93F3-E7FEEFD018A7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с туалетом также присутствуют, от запаха средства перепробовали все, спасаемся детским мылом, проходимся по всей плитке, помогает)А то думали разоримся)Кормимся мы Карми, зря переживала за «качество-цена», очень даже неплохой корм, собрала кучу мнений по нему)С мытьем лап пока проблем нет, у нас морозы, а соль мокрой тряпочкой смываем)Капризы пацанские стал показывать, к еде пытался не подпускать один день, помогло то, что я с ним сидела возле чашки и объясняла, что так нельзя, пару дней и он забыл, что рычал когда-то)Может просто понял, что я корм не ем его)))Эх, если бы туалет его не подводил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...