Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем знакомы


Потапушка

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нельзя наматывать поводок на руку! 

А чтобы не надо было собаку дёргать поводком, с ней надо заниматься. 

Не вижу смысла спрашивать почему?!!!!Вопрос по теме был задан вроде конкретно, какая длина удобна,чтобы не наматывать.А по поводу заниматься, мы и без вас разобрались, ходим на послушку,все свободное время воспитанием и занимаемся, для своего возраста наш ЩЕНОК очень даже молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Потапушка сказал:

Не вижу смысла спрашивать почему?!!!!Вопрос по теме был задан вроде конкретно, какая длина удобна,чтобы не наматывать.А по поводу заниматься, мы и без вас разобрались, ходим на послушку,все свободное время воспитанием и занимаемся, для своего возраста наш ЩЕНОК очень даже молодец!

Простите! Полагала, что если что-то спрашиваете, значит, чего-то не знаете. Больше советов Вам давать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Простите! Полагала, что если что-то спрашиваете, значит, чего-то не знаете. Больше советов Вам давать не буду...

Извините если резко ответила, но правда интересовал размер поводка,а вы как-то про наматывания да еще и с восклицанием.Действительно все свободное время занимаемся, но так как живем в поселке разрешаем на поводке уходить вперед, но разные бывают ситуации и даже если он сам вернется на команду" ко мне" мы будем оба запутаны в этом поводке.Муж как-то быстро перетягивает второй рукой поводок, ну у него и размах рук шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимались на прогулках на двухметровом поводке. 

Вы занимаетесь на механике, раз работаете дерганьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Мы занимались на прогулках на двухметровом поводке. 

Вы занимаетесь на механике, раз работаете дерганьем?

Да, у нас обычный брезентовый поводок для занятий.Кинолог сказал, что про рулетку пока и не думать.Хочу себе приобрести покороче длину, чем 3 метровый, мне не удобно, а муж справляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Потапушка сказал:

Да, у нас обычный брезентовый поводок для занятий.Кинолог сказал, что про рулетку пока и не думать.Хочу себе приобрести покороче длину, чем 3 метровый, мне не удобно, а муж справляется)

в магазине померийте на себя и посмотрите. в чем проблема то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас так все было просто)Пускают и ждут нас в определенном магазине, с выбором у них не очень( именно поводков).А там где большой выбор, находятся в торговых комплексах(Но попробуем что-нибудь придумать!Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Потапушка сказал:

Если бы у нас так все было просто)Пускают и ждут нас в определенном магазине, с выбором у них не очень( именно поводков).А там где большой выбор, находятся в торговых комплексах(Но попробуем что-нибудь придумать!Спасибо)

так собака не причем)) размотайте и прикиньте.

возьмите дома веревку 2 м и посмотрите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же поводки с регулируемой длиной.  Можно метр сделать, а можно - два.

1ce520367070561078badb9b46c1b972.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 11.09.2018 в 02:07, Катя и Макс сказал:

Есть же поводки с регулируемой длиной.  Можно метр сделать, а можно - два.

 

Во! Век живи, век учись)) Спасибо тоже, буду знать. А я-то накупила и 1,8 и 2,5 и 3 метра поводков :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 11.09.2018 в 03:07, Катя и Макс сказал:

Есть же поводки с регулируемой длиной.  Можно метр сделать, а можно - два.

1ce520367070561078badb9b46c1b972.jpg

Спасибо, нам такой как раз нужен, осталось найти его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще вопрос, может быть кто-то кормит своих песиков кормом Карми, хотелось бы узнать мнения?У нас в Оренбург его только завозят, в инете отзывы только положительные, может ли быть так замечательно?Цена очень низкая 15 кг-2550 рублей, нам странно после Монжа, за такой же вес мы отдавали 3600 рублей, а сейчас он стоит 5200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по составу все хорошо, но надо пробовать конечно, все индивидуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже состав нравится. Даже удивительно, что так дешево стоит!  Я бы попробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня цена смутила, решила мнения послушать)В четверг приедет мешочек, потом поделимся впечатлениями:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставку корма перенесли на 16 число, ждем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять назрел вопрос) Нам 7 месяцев и мы до этого жили в доме, гулял он во дворе и дела все делал там же, несколько раз в день предоставляли ему волю, и с туалетом не было проблем,а все остальное время был дома.Сейчас так сложились обстоятельства, мы переехали в квартиру и с туалетными делами началась беда((((Ремонт на балконе делался для сна Потапушки и ремонтники были предупреждены заранее, утеплили, все провода закрыли и расширили плошадь.Так вот ночь он проводит там, там он и не гадит, утром на поводок и все дела на улицу за вкусняху, вечером так же.В наши выходные он свободно передвигается по квартире с нами и бессовестный, все дела у него на плитку и на ламинат(((не терпит совсем.Сегодня на ночь не стали отправлять его в свое ложе, спал в квартире и конечно сикал всю ночь где приспичит.Что мы не так делаем?Что он у нас такой зассыха и засранец:default_sorry:?К пеленке тоже нехочется приучать.Не бьем, не ругаем за оплошность, просто строго говорю:"Заяц, ну ты что опять совесть потерял?"А у него 0 реакции.На улице когда дела делает сразу сам бежит ко мне за вкусняхой, получается же что он понимает, что за уличные дела бонус прилетит.Как нам быть, советуйте:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, балкон это как клетка, он нас и видит и слышит, и считает его своим домиком.Для критики этот вопрос не рассматривать, мы его очень любим и стараемся создавать для него все условия, есть, конечно, и за нами грешки, но мы исправляемся и учимся вместе с ним же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 месяцев, уже должен терпеть. Вопрос - сколько? Сколько вы гуляете по времени и какие интервалы? Если не приучали к туалету, то сейчас у вас как с маленьким щенком. Терпение! И ещё. Если уж прям часто писает, я бы Здоровье проверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухразовый выгул для вас ещё очень мало. Перед ночью я бы выводила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, если он все время живет на балконе, оттуда на улицу, а с улицы обратно на балкон, то квартиру в целом он не воспринимает как логово, в котором нельзя гадить. А скорее как двор при доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не всегда живет на балконе, там он только спит, когда мы дома он передвигается по квартире, все двери для него открыты.Гуляем мы действительно два раза, утром и вечером.Терпит он без проблем, живем на 14 этаже и в лифте и в подъезде ни-ни, в квартире-пожалуйста.8 часов-ночью если спит на балконе-терпит без проблем, если засыпает на диване в гостинной, то через 8 часов будут две лужи в коридоре.Как нам быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не терпит он еще в бодрствовании, отсюда и лужи.

выводить чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Таня и Джесси сказал:

не терпит он еще в бодрствовании, отсюда и лужи.

выводить чаще.

А во сколько он в бодрствовании терпеть начнет?Или это развивать нужно? Он просыпается в 5 утра, в 6.30 мы идем гулять, 1,5 часа же он уже бодрствует на балконе правда, но валяется, грызет чего-нибудь.В квартире если ночью спит, то лужи тоже же дудонит)Сейчас на кухне при мне сел, когда готовила, пока лил лужу отругала, но даже не поморщился, развернулся и по своим делам потопал.Ему как будто все равно, хотя не глупый парень.С мужем бесится, тапки срывая в игре, муж шуткой отругал, так он пошел свои тапок принес и им мужа дразнит, все ж понимает, чужим нельзя играть, так он свои принес, давай моим играть, типо я не жадный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...