Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рецепты лакомств для дрессировки


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

как думаете, печенку получится

Получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 кг лёгкого превратились в 500грамм вкусняшки :-) сушил в духовке, на 50 градусах примерно 36 часов b9b9cc07c79abe0c84360dc719cabfe5.jpg&key=cf8308c214c600f8a1420c6320117cf8e49f3fb9255291fba48b82b37b3be34e

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Frezas сказал:

2 кг лёгкого превратились в 500грамм вкусняшки :-) сушил в духовке, на 50 градусах примерно 36 часов b9b9cc07c79abe0c84360dc719cabfe5.jpg&key=cf8308c214c600f8a1420c6320117cf8e49f3fb9255291fba48b82b37b3be34e

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

 

 

А зачем так долго? Я легкое, печень, сердце сушу 50-60гр 2-3 часа, потом остывает, подсыхает при при комнатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так долго? Я легкое, печень, сердце сушу 50-60гр 2-3 часа, потом остывает, подсыхает при при комнатной.

А вы в обычной духовке сушите? У меня за 2 часа оно только чуть чуть подсыхает....

Я делал так:

Порезал на большие тонкие куски.

Разложил на бумагу для запекания, через, потом переворачивал несколько раз.

Потом порезал на мелкие кусочки, и мелкие досушивал.

 

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Frezas сказал:

А вы в обычной духовке сушите? У меня за 2 часа оно только чуть чуть подсыхает....

Я делал так:

Порезал на большие тонкие куски.

Разложил на бумагу для запекания, через, потом переворачивал несколько раз.

Потом порезал на мелкие кусочки, и мелкие досушивал.

 

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

 

Духовка обычная, электрическая, сушу в режиме конвекция. Только с размером кусков постоянно экспериментируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 13:36, Ирина и Миринда сказал:

я легкое говяжье порезала на кусочки и в электросушилку на минимальную температуру поставила. но сушилось долго. в целях экономии электроэнергии, ее, сушилку включала на ночь, когда тариф дешевый. 3 ночи. поддоны несколько раз меняла местами

хранила в неплотно закрытой банке из под тит-битовских вкусняшек, положив туда силикогель

за эту "наку" девчонки готовы были душу продать

 

еще (для дрессировки из за размера не подойдет конечно) сушу говяжьи уши. просто надеваю на скрепку и подвешиваю к полке, которая над морозильным ларем висит. храню там же. мне они не мешают и не раздражают ) 

 

 

 

 

38751302_1845514935537968_1007955882941612032_o.jpg

А в обычной духовке на самой минимальной температуре (по-моему, там не больше 50 градусов) нельзя сушить? А то действительно с электросушилкой электроэнергии улетит много, у нас однотарифные счетчики стоят в Москве в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Духовка обычная, электрическая, сушу в режиме конвекция. Только с размером кусков постоянно экспериментируем.

Здорово, а то я задала вопрос про духовку, не прочитав выше написанный пост. Я предполагала, что в духовке можно гораздо быстрее подсушить легкое, скажем, чем в электросушке.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что за 36 часов, лакомство из легкого, превратится в "золотое" :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

В том и дело, что за 36 часов, лакомство из легкого, превратится в "золотое" :default_meeting:

А в электросшке за 3 дня разве дешевле получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Irina&Diana сказал:

А в электросшке за 3 дня разве дешевле получится?

Думаю, что не дешевле. У меня нет электросушки, не с чем сравнивать. Дешевле всего сушить просто так, но это не один день,мне не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы было дешевле: легкое сразу резать на маленькие кусочки. Очень не лишнее будет их обсушить. Элементарно разложить на бумагу и время от времени кусочки попереворачивать. А уж потом в духовку
Конечно хорошо включать режим конвекции
А вот температуру выше, чем 45-50° ставить не рекомендуется
ЗЫ: но лучше всего конечно когда счетчик не однофазный и есть электросушилка с таймером. Включать на ночь на 35-40°. Я именно так и делаю. За пару-тройку ночей высыхает. Ну и меняю местами поддоны еще

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши вкусняхи. В сушилку жилы, полтора суток и вуаля. Вкуснооооо:default_nyam:

IMG_20180824_213135.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лёгкое не суши, а на свежем мясе все же активнее песа работает :)

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Frezas сказал:

Сколько лёгкое не суши, а на свежем мясе все же активнее песа работает :)

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

естественно, где МЯЯЯСО, а где легкое:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рецептик с ФБ. Не для дрессировки, но интересно

 

Screenshot_20180907-203029.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прикольный рецепт)
Жаль, нет собственных яблок и места в морозилке

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посушила я рубец! Вот такая вот вкусняха:

Пысы: на столе мука просыпана, прошу простить:default_blush2:

вкусняха.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Frezas сказал:

Как сушили?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Да все так же, в той же сушилке. Сначала поставила дома, вооонь пошлааааа:default_lol: Понесла тут же в гараж.

А потом и вовсе выключила ее, на улице в выходные было жарко +26 и я на солнце оставила высохло, муху туда не пробираются. Так что отличная вкусняха погрызуха. Правда не на долго:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, завидую. Есть гараж. Я бы тож не отказалась посушить рубец. но в квартире.... 

Есть в морозилке блок бараньих трахей. Если сегодня вечером не забуду этот блок достать размораживаться, то в выходные хочу мясо с них срезать и насушить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Нина, завидую. Есть гараж. Я бы тож не отказалась посушить рубец. но в квартире.... 

Есть в морозилке блок бараньих трахей. Если сегодня вечером не забуду этот блок достать размораживаться, то в выходные хочу мясо с них срезать и насушить

В это конечно есть свой плюс, но к сожалению гараж у нас как склад типа "нужных" вещей. Да конечно там много еще для строительства лежит, но в основном это складдд.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

В это конечно есть свой плюс, но к сожалению гараж у нас как склад типа "нужных" вещей. Да конечно там много еще для строительства лежит, но в основном это складдд.

у нас на даче есть "собачник"

это отдельный маленький домик, куда собаки на ночь отправляются спать. в этом году собаки приезжали только мои. и то, 1 раз и всего на 2 недели. 

так вот мама его уже вовсю приспособила под свои нужды. расставила банки с заготовками, мешки с комбикормом и сеном составила. газонокосилка там же почему то вдруг поселилась )))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

у нас на даче есть "собачник"

это отдельный маленький домик, куда собаки на ночь отправляются спать. в этом году собаки приезжали только мои. и то, 1 раз и всего на 2 недели. 

так вот мама его уже вовсю приспособила под свои нужды. расставила банки с заготовками, мешки с комбикормом и сеном составила. газонокосилка там же почему то вдруг поселилась )))))

Вот вот, оставь без присмотра!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу к столу))
Насушила своим куколкам говяжье легкое и бараньи трахеи 954efb16b84bcb37d3db78a42db7f556.jpg

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Моя битва с легким увенчалась кспехом. Мухи закончились, сушка появилась.

18-20 часов на 70С. Вонь по квартире жуткая, но я довольная)))

P_20181015_021358_vHDR_On.jpg.92464c9baf528947bc7fa3f1ef67c85b.jpg

 

P_20181015_195034_vHDR_On.jpg.82f2d6e302ed258e2544bd99d77c4310.jpg

как правильно хранить не до конца просушенное легкое? В бумажном пакете, чтоб дышало?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...