Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака много какает от сухого корма


Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я так понимаю особого выбора кормов у вас нет? Так и зачем тогда переводить? Корм ещё тоже попробуй подбери! Я за два года так и не смогла и перевела на мясо. ТТТ, все отлично сейчас!

Если вам не принципиально кормить кормом, то верните обратно на натуралку и сдайте анализы на простейших! Неделя на корме это ни о чем.

Анют, вот у дураков мысли схожи)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

 

Анют как думаешь? Критично?

Я помню Риччи не с первого раза перевела, было что его вырвало когда переводила. Испугалась и обратно дала сушку, а через 5 дней опять попробовала натуралку. И все пошло гуд. Может стоит перевести на натуру?

Просто пока они будут скакать от одной сушки к другой, тоже ведь скачки для ЖКТ, а тут просто можно моно первые пару недель из одного вида мяса?

 

Только что, Нина и Риччи сказал:

А еще вам бы анализы сдать на простейшие, чтоб успокоить себя в плане здоровья (в этом направлении).

Нина, одновременно)) читай выше!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Анют, вот у дураков мысли схожи)))

:default_lol::default_mwah1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 12:08, Анна и любимый Бонд сказал:

Натуралка скорее всего не при чем была. Слизь и поносы могут быть следствием размножения глистов или простейших в организме, а также других нарушений. Так что сменой питания вы проблему скорее всего не решили, а лишь одни симптомы убрали, а другие (не усвоение корма) получили.

И да, на сушке всегда выход больше и чаще, чем на натуралке, не сравнивайте. Мой на сушке какал за прогулку 2-3 раза и не маленькими кучками... У всех кого знаю на сушке то же самое.

Не согласна. Моя голдяха на холистик корме "Go!" беззерновом с уткой. Выход очень небольшой, иногда даже 1 раз в день делает большие дела при двухразовом кормлении. Подбор корма очень индивидуален, что подходит одним собакам, то может не подойти другим. И согласна также, если выбор кормов скудный, то лучше кормить правильной натуралкой.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.08.2018 в 14:30, Нина и Риччи сказал:

Вот у нас было также, когда Риччи только привезла домой, был на сушке, какал по 2-3 раза в день. После 2-х недель на сушке перевела на натуру, первые сутки  даже не сходил, была немного озадачена. Но потом оказалось норма. 

 

У меня на сухом примерно 4 раза в день выход при кормлении 5 раз в день. Не перекармливаю, потому что взвешиваю дневную порцию, вес набирает. Но не толстенький щенок, каким я себе представляла должны быть лабры. В неделю где-то в среднем по 1100 набираем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 21:37, Irina&Diana сказал:

Не согласна. Моя голдяха на холистик корме "Go!" беззерновом с уткой.

Мы тоже на Go! c ягненком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо просто подобрать "свой" корм, тогда все будет в норме. Про глистов и простейших Вам уже написали.  

Своих кормлю Про Планом рыбным, выход очень маленький, старший вообще может только 1 раз за день сходить, нам идеально подходит.

Пробовала для младшего Белькандо - вот он валил как лошадь, отказались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу глистов. Не все препараты действенные. Мне нравится мильбемакс. 

А что касается 2-3 кучи за прогулку и 5-6 куч за день, то я бы корм точно сменила. Он не усваивается. Что вошло, то и вышло. Любой корм, вызывающий мягкий стул, коровьи лепешки или многочисленные кучи, я убираю из рациона собак. У меня было три собаки одновременно (разных размеров и пород) и все всегда ели один и тот же корм. И при двухразовом выгуле средний выход у всех был 3 кучи в день (утром две и днем/вечером одна). И еще обращаю всегда внание на количество клетчатки в корме: чем выше процент клетчатки (3-4%), тем больше выход. Обычно выбираю корм с клетчакой в составе 2-2,5 %. Много клетчакти, как правило, в диетических/light кормах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...