Jump to content
Sign in to follow this  
Balu O`niell

Чем впервые обработать от блох и клещей щенка лабрадора?

Recommended Posts

Здравствуйте.

Хочу попросить совета.

Моему щенку (лабрик) 3,5 месяца, мы вакцинированы и еще ни разу не обрабатывались от блох и т.п. паразитов. Двор у нас кишит котами и собаками, во дворе много деревьев и другой растительности.

ОЧЕНЬ переживаю, чтобы мой малыш не подцепил чего-нибудь.

Посоветуйте пожалуйста препарат для обработки щенка.

П.С. не прошла аллергия, еще лечимся, есть ранки....

Здравствуйте.
Хочу попросить совета.
Моему щенку (лабрик) 3,5 месяца, мы вакцинированы и еще ни разу не обрабатывались от блох и т.п. паразитов. Двор у нас кишит котами и собаками, во дворе много деревьев и другой растительности.
ОЧЕНЬ переживаю, чтобы мой малыш не подцепил чего-нибудь.
Посоветуйте пожалуйста препарат для обработки щенка.
П.С. не прошла аллергия, еще лечимся, есть ранки....

Нексгард спектра Вам в помощь)))
  • Like 2

В 17.08.2018 в 21:58, Азазелька и Локи сказал:

Нексгард спектра Вам в помощь)))

Может быть Вы и мне подскажете.

Щенку через неделю будет 3 месяца, так же через неделю последняя прививка. В эти выходные планируем поехал в загородный дом и там на территории участка выпустить его побегать на газоне. Никаких посторонних животных там нет, контакты исключены, за это не беспокоюсь. Но вот на счет клещей - это не уверен. Можно ли нам тоже применить этот препарат сейчас, за неделю до прививки? Или в нашем случае нужно поступать как то иначе?

13 минут назад, ice сказал:

Может быть Вы и мне подскажете.

Щенку через неделю будет 3 месяца, так же через неделю последняя прививка. В эти выходные планируем поехал в загородный дом и там на территории участка выпустить его побегать на газоне. Никаких посторонних животных там нет, контакты исключены, за это не беспокоюсь. Но вот на счет клещей - это не уверен. Можно ли нам тоже применить этот препарат сейчас, за неделю до прививки? Или в нашем случае нужно поступать как то иначе?

Можно.

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Можно.

Спасибо!

Только наверное нам нужен просто "Нексгард", а не "Нексгард спектра"? Просто глистогон уже был вот-вот. Правильно ли я понимаю?

4 минуты назад, ice сказал:

Только наверное нам нужен просто "Нексгард", а не "Нексгард спектра"? Просто глистогон уже был вот-вот.

"Нексгард" работает от блох и клещей, "Нексгард Спектра" ещё и от дирофилярий. Если после глистогонного прошло больше трёх дней, можете давать "Нексгард", какой - решайте сами.

• Like 1

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

"Нексгард" работает от блох и клещей, "Нексгард Спектра" ещё и от дирофилярий. Если после глистогонного прошло больше трёх дней, можете давать "Нексгард", какой - решайте сами.

Может быть тогда я Вас еще одним вопросом помучаю :)

Сейчас у меня первая в жизни собака, всё ново, всё непонятно. Почитав форум, интуитивно пришел к выводу о "Нексгард" на осень, а с весны уже возможно задумываться о "Бравекто" и т.д. Но вот заводчица категорически против таблеток, советует капли "Барс". 

С одной стороны у меня усреднённое мнение общественности с форума, а с другой совет реального человека, который занимается породой. Как быть?! Как бы Вы поступили? :)

Edited by ice

Только что, ice сказал:

Как бы Вы поступили? :)

Мы с щенячьего возраста на Бравекто. Как раз перед первой прогулкой первую таблетку и приняли.

2 минуты назад, ice сказал:

"Нексгард" на осень, а с весны уже возможно задумываться о "Бравекто" и т.д. Но вот заводчица категорически против таблеток, советует капли "Барс". 

С одной стороны у меня усреднённое мнение общественности с форума, а с другой совет реального человека, который занимается породой. Как быть?! Как бы Вы поступили? :)

Я уже несколько лет как отказалась от каких-либо капель и перешла на таблетки. Это проще и надёжней. Когда используешь капли надо следить, чтобы собака три дня не мокла (а если вдруг попали под дождь?), от собаки воняет этими каплями, да и масляное пятно на холке меня в восторг не приводит.

Насчёт сезонности - я в весенне-летний период, когда много комаров, даю "Нексгард Спектру", в осенне-зимний перехожу на "Бравекто" или "Симпарику"

Я вот тоже заводчица.. И я за бравекто и таблетки. Тк они реально работают в отличие от капель, спреев, заговоров и тп.  Давала и щенкам и кормящим и беременным сукам.

23 минуты назад, Парасолька сказал:

Мы с щенячьего возраста на Бравекто.

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я уже несколько лет как отказалась от каких-либо капель и перешла на таблетки. 

18 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Я вот тоже заводчица.. И я за бравекто и таблетки.

Огромное вам всем спасибо за науку! :default_good:

17.09.2018 в 15:34, Ledi_Juli сказал:

Я вот тоже заводчица.. И я за бравекто и таблетки. Тк они реально работают в отличие от капель, спреев, заговоров и тп.  Давала и щенкам и кормящим и беременным сукам.

Скажите пожалуйста, а щенку в 5,5 месяцев какую дозировку взять? 

5 минут назад, Венера Сабитова сказал:

Скажите пожалуйста, а щенку в 5,5 месяцев какую дозировку взять? 

По весу.

Но, если щенок вот-вот достигнет того веса, при котором надо брать бОльшую дозировку, лучше взять на бОльший вес.

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

По весу.

Но, если щенок вот-вот достигнет того веса, при котором надо брать бОльшую дозировку, лучше взять на бОльший вес.

Мы сейчас весим примерно 14 кг

берите на месяц некстгард или симпарику - 10-20 кг

• Like 1