Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

скажите мне что-то ободряющее


Рекомендуемые сообщения

А я хочу сказать, что я очень благодарна своему черноносому! Он от такого количества конфликтов спас нашу семью!!!! Бывает, разругаешься  с моими мужиками, и что бы не продолжать и не усугублять, поводок в руки и "в поля". Приходишь - совсем другой человек. И предмет конфликта уменьшился в разы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хочу сказать что тут дело не в прогулках. У вас состояние общее усталости. Вот если прогулки отмените то будет ещё хуже. Вам надо что то придумать, это может быть самое начало депрессии а это уже страшно. Организуйте детей и мужа, скиньте какие то обязанности. Я в своё время убирала бесконечно квартиру, готовила первое второе третье и компот. Потом поняла, что никто не станет несчастней если убираться буду в два раза реже, а на ужин будет второе и компот. Переложите часть своих обязанностей на детей (ну если они доросли) или мужа, попросите маму помочь. У вас состояние загнанности. Начните в данной ситуации рыть себе ямку, удобную для вас ямку( не буквально), в которой уютно и тепло. А прогулки станут удовольствием. Я вот Достоевского стала слушать через наушники, Куприна, Шмелева. Сесть и начать читать дома это нереально. А на полуторачасовой прогулке это кайф. Стала ждать прогулок как когда, в детстве мама приходила вечером перед сном дочитывала до интересного места и выключала свет, до завтра. Потом оказалось она так старшего брата читать приучала.

Поищите причину такого своего состояния.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детей нет...у Вас их 4..это радость,конечно..(наверное)))..Я как-то побыла день в гостях у подруги , у которой их трое...домой к собакам ехала с воодушевлением..по мне так лучше 4 собаки,мне легче с собаками)))Хотя тоже порой накатит-надоели эти миски-прогулки-тренировки..круговерть нескончаемая,хочется недельку без этого,а отдохнуть не съездить,не на кого собак оставить.да и здоровье тоже-то лапы ломит,то хвост отваливается...и спать я люблю и так хорошо,что могу делать это с закрытыми глазами)))Но,встаешь,идешь,часа два тренишь свою чумачечку младшую..иначе она будет ходить и сверлить глазами..у меня прогулка просто побродить,отдохнуть пару раз в неделю..еще когда жара была просто гуляли, а еще три раза в неделю поплавать свозить...Но что-то подкидывает и ведет, в конце концов собак я сознательно завела,я человек такой,мне с людьми сложно..Я тоже обожаю в дождь гулять,у нас сейчас как раз такая погодка-холодно,мерзко,я а надеваю свои розовые кроксики и малиновую ветровку,поводки в руки и бродить ходить,медетировать)))Человек он ко всему привыкает и режим прогулок становится привычкой, потом уже и нехватает как-будто чего-то...Вам в голове надо все по полочкам разложить,подумать и изменить отношение к собаке и ее потребностям, и прогулки перестанут быть обузой..И правда можно витаминки попить, мне супрадин нравятся))и маленькие удовольствия чисто для себя-ванна с солью,шоколадка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...