Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

скажите мне что-то ободряющее


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решила просто выговориться. Собак любила всегда и мечтала, что если будет свой дом, то заведу собаку, но дома не было, поэтому и собаку не заводила. Я лентяйка, мне лень лишний раз поднять опу, гулять два раза в день по 40 минут и более-каторга. Родились двое детей и мысли о собаке вообще на задний план ушли. Тут ехали мы по делам-смотрит на обочине что-то белое лежит, остановились,а  это псинка сбитая. Взгляд такой грустный-отвезли в клинику, переломы рёбер были, хозяева нашлись, но оказалось, что они сами её "выпустили на волю", потому что у них появился ребёнок(логику я так и не поняла, если честно), у собаки не было клейма, но фенотип явно лабродорский у неё. Ну так и осталась с нами, потом родилось ещё двое детей у нас, я начала работать(удалёно) и мне вообще не хватает времени. Порой лежу вечером хочется просто лежать, а нет, встаю. и топаю гулять, ведь надо и занять собаку чем-то ещё. И так лень. Прям депрессняк у меня поэтому поводу, особенно, если погода ужасная. И пристроить собаку не вариант-она меня любит, дети любят её+у неё уже проблемы со здоровьем имеются, ей уход нужен. Короче, не вариант. Но и радости особой нет,  эти гулянья меня извели уже. Вот как себя настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант-платный выгульщик. Если позволяют финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо вам за спасенную душу! Но я не знаю чем тут ободрить... Не в обиду, но если бы вы были столь ленивы, как пишете, то не решились бы родить столько детишек! Ведь это колоссальный труд!

Есть люди собачники, которым всегда хорошо с собакой, просто бродить по парку под зонтом, играть в мячик, ездить в походы, на выставки, на дресс площадки, в гости к друзьям, валяться на диване перед телеком весь день и есть мороженное напополам, эти люди не делят детей и собаку, для них это одно и тоже, собака принимает участие в любом деле, потому что она член семьи!... А есть просто владельцы собак, для них собака это обуза, ежедневный адский труд и преодоление себя. Вы просто не собачник!

Не выгоняйте и не обижайте пожалуйста вашу собаку, она и так уже пострадала от людской безответственности и жестокости! Дайте ей дожить свою жизнь в любви. Мы взрослые люди и должны нести ответственность за тех, кого приручили, думаю вы это и так понимаете. Поэтому волю в кулак и попробуйте сделать прогулки более разнообразными, берите с собой детей, они уж точно развлекут собаку, познакомьтесь с другими собачниками в вашем районе... 

90% собачников работают, имеют детей, мужей, друзей, домашние хлопоты, усталость и иногда реально хочется откосить от прогулки. Но как только я попадаю с собакой на улицу, вся усталость уходит, стоит только мне посмотреть на моего довольного пёсу, который уже несет мне мячик, улыбается и радуется, что наконец то я пришла и мы можем побыть вместе, ведь он так скучал! Я уже не могу грустить, злиться или лениться))) Я просто люблю свою собаку, а он любит меня, поэтому я готова иногда наступить себе на горло,ведь он меня не выбирал, он вообще может хотел жить в семье охотника, гонять уток с утра до ночи, а я пришла отняла его у мамки и посадила на диван сидеть по 10 часов дома одному и ждать меня! Как я могу лишить его прогулки?!)) Да я из штанов выпрыгну, но сделаю так, чтобы он был максимально счастлив со мной, потому что он не виноват ни в чем!

 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка вечером, отдельно от семейства...это же благодать! У вас ведь 4 детей( правильно?). Мозг наверное разрывается, а тут такая возможность перезагрузить его... А потом, представьте, что вы единственный человек кому она нужна, она вас очень любит... Ну и пешие прогулки очень полезны)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛаброТётя сказал:

Вот как себя настроить?

найти в гулянье плюсы, особенно в плохую погоду.

это ж законные два часа в день только для вас! неужели вам из вашего кагала уединиться не хочется? 

а в плохую погоду еще и людей на улице нет, ообще класс! идете себе, о своем думаете, гуляете, тонус мышц опять же и ранний загар на лице)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

найти в гулянье плюсы, особенно в плохую погоду.

это ж законные два часа в день только для вас! неужели вам из вашего кагала уединиться не хочется? 

а в плохую погоду еще и людей на улице нет, ообще класс! идете себе, о своем думаете, гуляете, тонус мышц опять же и ранний загар на лице)

Обожаю еще небольшой дождь! Теплая куртка, перчатки, резиновые  сапоги...жду не дождусь такой погоды

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прогулки: это ж так здОрово, побродить вечерком по улице. подумать о своем, о девичьем. может и помечтать. 

а еще можно- познакомиться с собачниками, общаться с ними. делиться собачьими достижениями и радостями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я аудиокниги слушаю. Классику люблю. Спектакли всякие. Наушники в ухи, приложения на смартфоне тык и вперед. Альма уже привыкла, мы с ней взглядами общаемся. Особенно здорово в пасмурную погоду, в парке никого... За Альмой "бдеть" так уж сильно не надо. Красота... 1,20 по времени и 5-6 километров обычно.

Не ждите изменения условий, учитесь жить в том что имеем. Приятные моменты можно найти....

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, порой так неохота идти, но надо... А когда вышла, то так хорошо))) перезагрузка от детей, работы, домашних дел! Свежий воздух, активность с собакой - палочки, мячики, велик... а иногда и просто побродить с плеером в ушах. Домой потом возвращаться неохота и думаешь, как хорошо, что у меня есть этот сладкий нос, лохматый хвост и необходимость выйти на улицу)))

Постарайтесь найти в этих прогулках отдушину, время только для себя и лохматого друга. А может побегать захотите, велик освоите, а зимой лыжи? Бесплатный фитнес в компании верного компаньона!

Удачи Вам!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утренняя прогулка вообще КЛАСС! Лучше любого косметолога и бодрящего кофе!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за поддержку. На собачью няню финансов нет. Я для неё стараюсь, но устаю так, утренняя прогулка вообще ужас:default_lol:Собака, к слову,натерпелась уже, мы четвёртые хозяева уже. Сначала её продали на авто ближе к её году, потом отдали знакомым и те вот "выпустили", надо ей уже жить в любви. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЛаброТётя сказал:

 Спасибо за поддержку. На собачью няню финансов нет. Я для неё стараюсь, но устаю так, утренняя прогулка вообще ужас:default_lol:Собака, к слову,натерпелась уже, мы четвёртые хозяева уже. Сначала её продали на авто ближе к её году, потом отдали знакомым и те вот "выпустили", надо ей уже жить в любви. 

Вы должны себе внушить, что прогулки на свежем воздухе - это продление жизни и себе, и собе. На прогулках ведь столько интересного можно разучить с собакой, включая цирковые трюки, элементы фристайла и многое-многое другое. Вот я не люблю гулять в сильные морозы - это да, может, еще не нашла настоящую теплую одежду, а так в любую погоду гулять одно удовольствие. Скучно просто ходить с собакой, а вот заниматься с ней, учить ее новым командам, трюкам и понимать, что соба начинает их выполнять с удовольствием. вот это кайф!:default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 с половиной собаки. Половинку можно выгуливать с любым целым псом. Можно всех вместе. Но мне нравится по отдельности. Со старшим мы понимаем друг друга без слов. Неспешная прогулка с мыслями о вечном,любование звездами,все это в тишине и в свое удовольствие. С младшим - бесилки,беготня,занятия,внимание,драйв. Не знаю,буду ли я гулять их отдельно под проливным дождем или в мороз,но когда погоды позволяют - это то время,когда ты при деле и от дел отдыхаешь) 

И да,иногда такая лень,так не хочется выходить,но... одеваешься и идешь. И когда приходит время идти домой,то вдруг понимаешь: какое счастье,что у тебя есть собака,какое удовольствие,сколько положительных эмоций,иногда,приятных встреч. 

Но! У меня нет четверых деток. И Вы в моих глазах просто героиня! Честно. А для героических женщин любое дело по плечу. Просто надо научиться получать  от прогулок,если не удовольствие,то пользу для Вас и собаки. Прогулки - это только ваше с ней время. И это на самом деле очень здОрово!

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЛаброТётя сказал:

 Спасибо за поддержку. На собачью няню финансов нет. Я для неё стараюсь, но устаю так, утренняя прогулка вообще ужас:default_lol:Собака, к слову,натерпелась уже, мы четвёртые хозяева уже. Сначала её продали на авто ближе к её году, потом отдали знакомым и те вот "выпустили", надо ей уже жить в любви. 

Угу... почти... У нас Босс спал до обеда (мог), мы выходили к полудню (иногда позже), а сейчас я встаю пораньше (ну почти, в 8-9 утра) и бужу его на прогулку. Знаете, я стала так ценить утро!!! Ласковое солнце без жары, мало людей на улице, шиповник благоухает! Машин маловато и тишинаааааа. Птички поют! Красота!!! Только я, он и природа! Думаете так было всегда? Нет! Работа с 8 утра до часу ночи каждый день, не видишь солнца и света, нервы-нервы-нервы. не понимаешь что имеешь и не ценишь, думаешь что все есть как есть и будет. А это не так... однажды приходит расставание и ты воешь на луну и хочешь вернуть то начало, когда дождь и лужи в радость. Когда ночью выйти-не надобность, а теперь уже удовольствие. А как бывает пусто когда ЕГО нет дома!? Сейчас каждое утро я лечу на прогулку и говорю в небо:"Господи! Спасибо что вернул! Босс-спасибо что смог вернуться! Спасибо Боженька за утро, день, вечер и ночь вместе! За счастье, которое я теперь знаю как выглядит!" И так каждый день))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Детей нет, есть две работы и обе сидячие перед компьютером. С 9 до 18 и вечером с 20 до 23. Проектирую. Прогулка с собакой это как отдушина за "страдания" моего разума. Иногда думаю, что не я собаку выгуливаю, а он меня- всю затёкшую и с красными глазами и больной шеей. На улицу бегу с удовольствием в любую погоду, там я могу сама побегать, быть не серьезной, подурачиться, как говориться- выпустить свою дурь)))) А для окружающих есть оправдание- активно гуляю с собакой. :default_lol_2: 

Без Майлухи я бы так и прозибала, только пила бы таблетки от головы и медленно разрушалась... с ним на свежем воздухе головная боль проходит, можно зарядку поделать да и просто побегать с собакой, с ним весело. Одной - лучше посплю..

Поэтому, тут надо видить только  плюсы, а не как должное

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помочь кто-нибудь может? Хотя бы на время. Чтобы выйти из ощущение загнанности.

В  какой-то момент попросила днем дочку выводить в туалет собакина.

А вечером мужа. 
Утром прогулка это кайф. А вечерняя для меня уже тяжело (часов в 11 вечера) - спать хочется.

Так что гуляю утром и после работы я. Домашние чисто на выгул-попис-поваляться-понюхать без каких-либо занятий (а то они мне назанимаются..)). Но это уже ОЧЕНЬ разгружает.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с мужем прогулки с собакой на перегонки,кто первый проснулся,тот и по-тихому уходит.Да ,прогулки- отдушина !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завели собаку для любви :default_sm8: и ежедневных длительных пеших прогулок, а всё остальное как-то само добавилось :default_lol_2:

Поэтому даже представить себе не могу, чем Вас можно ободрить... Покопайтесь в себе, может дело не в собаке, а в "выгорании" от ежедневных больших забот? Как-то не верится в лень, при такой большой семье...

Форумчанки вам выше всё красиво расписали про отдых от семейных забот и личное время.

Удачи! Не вешайте нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не при чём, это просто депрессняк от общей усталости. Витамины  попейте, В особенно, янтарную кислоту... // проходила такое, - сейчас легче. Но на вечерней прогулке с собаками я просто отдыхал аот всего трудного дня. выйдешь в 10 , с неохотой, - и если пойти далеко, и никуда уж ене торопиться, - то и расхаживаешься, и возвращаешься домой человеком, пригодным к общению и дальнейшей жизни ;).

- на такой глубокой усталости заниматься дрессировкой сил нету совсем - по кр.мере у меня.
- тут можно наоборот попробовать, - чтобы прогулки не надоедали - скажите себе, - например, что хоть 2 команды за прогулку мы сделаем. Или три. Или хоть 1, но хорошо...
- не ходите одними и теми же тропами

- отпуск? хотя какой от детей отпуск...
- развлекитесь с лабром чем-нить... берете 2-3 мячика, прячете на расстоянии пары метров в траву\в снег - "ищи". Ходить много пёсе не надо, а носом нюхать ему в радость. Нашел - "молодец!!!"
- это пройдет, точно говорю.( у меня : трое детей  24-22-20, 2 собаки , 2 кошки, работа , подработка....Точно говорю, пройдет! но 6 спать побольше и витаминчиков бы)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

А помочь кто-нибудь может? Хотя бы на время. Чтобы выйти из ощущение загнанности.

вот да... но иногда и вдвоем с 1 собакой неспешно погулять, поговорить  - в радость
- а живёте где?
- а в 6 утра если выйти, то и собак и детей и бегунов нет, - спокойнее...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к названию темы: " скажите мне что-нибудь ободряющее"
- скажу:  Всё  будет хорошо!
:default_gallop:

 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2018 в 15:36, ЛаброТётя сказал:

 Вот как себя настроить?

Не давить себя чувством вины.
Это только усугубит. Чем больше себя принуждаешь и заставляешь, тем меньше влечение.
Надо искать какие-то обходные варианты: найти помощь и прогулки сделать и себе интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были собаки когда дети были маленькие и сейчас когда уже и внуки выросли, конечно разница большая, но все как -то устаканилось и у Вас все будет хорошо ведь собака это столько позитива((((:default_brown3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то на прогулки надо не наушники в уши а играть с собакой и взаимно получать удовольствие и всегда думать о том, что время проведенное на прогулке с собакой вычитается из возраста

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...