Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как кормить щенка?


Lilium

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом пожалуйста. Купили щенка лабрадора нам скоро 2 месяца очень худой. Заводчица сказала это из за того что они начали вытягиваться. Она кормила их гречкой с куриным фаршем. Мы по незнанию сразу накормили кормом, начался понос. Поехали в ветеринарную клинику нам сказали раз начали кормить кормом продолжайте. И сказали давать смекту. Корм у нас АКАНА щенок его ел без  желания и понос не прекращался. Начала давать рисовый отвар и постепенно сам рис. Но на одном рисе щенок очень голодный и совсем не прибавляет в весе. Стул более менее нормализовался. Вчера попробовала дать творог съел с удовольствием и требовал добавки. Но вечером опять понос. Сегодня попробовала намешать рис и гречку и немного разбухшего корма есть не захотел, пришлось подмешать чуть творога. Скажите как справиться с поносом и как перевести щенка на сухой корм. Заранее благодарю за ответы, это наша первая собака так что опыта нет. Вес 3кг

Фото не загружаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок не выглядит худым, он выглядит ужасно выращенным((( 3 кг в 2 месяца это конечно :default_frusty:

Когда глистов гоняли? На новое питание переводят всегда постепенно! Сорвали жкт+заглистованность 100%. Отказ от еды это признак недомогания, т.к. щенки ооочень редко просто капризничают у миски, здоровый щен метёт все подряд

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять выращенным? Да, знаю что сами виноваты что резко на корм перевели. Что вот теперь делать не знаем.в вет паспорте стоят отметки что глистовали 2 раза 24.07 и 24.08. Хотя полной уверенности что глистовали у меня нет. Как вообще часто можно глистовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Щенок с фермы? Без документов?

Щенок с документами ркф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Щенок не выглядит худым, он выглядит ужасно выращенным((( 3 кг в 2 месяца это конечно :default_frusty:

Когда глистов гоняли? На новое питание переводят всегда постепенно! Сорвали жкт+заглистованность 100%. Отказ от еды это признак недомогания, т.к. щенки ооочень редко просто капризничают у миски, здоровый щен метёт все подряд

 

 

Как понять выращенным? Да, знаю что сами виноваты что резко на корм перевели. Что вот теперь делать не знаем.в вет паспорте стоят отметки что глистовали 2 раза 24.07 и 24.08. Хотя полной уверенности что глистовали у меня нет. Как вообще часто можно глистовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lilium сказал:

Как понять выращенным? Да, знаю что сами виноваты что резко на корм перевели. Что вот теперь делать не знаем.в вет паспорте стоят отметки что глистовали 2 раза 24.07 и 24.08. Хотя полной уверенности что глистовали у меня нет. Как вообще часто можно глистовать?

Так и понимать, кормили черти чем, не глистовали, не прививали, держали в маленьком вольере и т.д.... Щенок лабрадора не может в 2 месяца весить 3 кг, мой весил 8! Я могу понять +-2 кг, но не в два/три раз меньше!

По питанию, я бы вернула сейчас щенка к привычному рациону, но только не фарш с кашами, а мясо+овощи+кисломолочку, проглистовала, сдала анализы крови и кала, а потом уже думала о переводе на другую еду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так и понимать, кормили черти чем, не глистовали, не прививали, держали в маленьком вольере и т.д.... Щенок лабрадора не может в 2 месяца весить 3 кг, мой весил 8! Я могу понять +-2 кг, но не в два/три раз меньше!

По питанию, я бы вернула сейчас щенка к привычному рациону, но только не фарш с кашами, а мясо+овощи+кисломолочку, проглистовала, сдала анализы крови и кала, а потом уже думала о переводе на другую еду.

Скажите из мяса говядину? Сырую или варить какие именно овощи и скольки разовое делать питание? Жалко малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lilium сказал:

Скажите из мяса говядину? Сырую или варить какие именно овощи и скольки разовое делать питание? Жалко малыша

 

метрика есть и клеймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lilium сказал:

Скажите из мяса говядину? Сырую или варить какие именно овощи и скольки разовое делать питание? Жалко малыша

Мясо лучше говядину/курицу/индейку, первое время лучше приваривать или ошпаривать, потом постепенно уменьшать время варки и довести до сырого, овощи любые - морковь, кабачок к примеру, они самые нейтральные. Сейчас кушать 4-5 раз в день. Норма белка для щенков на натуралке 6% от веса, в вашем случае я бы вела расчет не на 3 кг только, а на 7-8 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

метрика есть и клеймо?

Метрика есть клеймо сказали что не стали ставить так как летом воспаляется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мясо лучше говядину/курицу/индейку, первое время лучше приваривать или ошпаривать, потом постепенно уменьшать время варки и довести до сырого, овощи любые - морковь, кабачок к примеру, они самые нейтральные. Сейчас кушать 4-5 раз в день. Норма белка для щенков на натуралке 6% от веса, в вашем случае я бы вела расчет не на 3 кг только, а на 7-8 кг. 

Спасибо большое будем пробовать. И ещё вопрос овощи в сыром виде или варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lilium сказал:

Метрика есть клеймо сказали что не стали ставить так как летом воспаляется 

Считайте что ваша метрика фуфло! 

Всем щенкам ставят летом клейма, это норма!!!! Вам навешали лапши. 

Может чип поставили тогда? 

Если нет, вас обманули, и вид собаки и выращивание этому лишь подтверждение, к сожалению. 

Если вас обманули с документами, то возникает вопрос можно ли верить тому, что наляпано в вет паспорте. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lilium сказал:

Спасибо большое будем пробовать. И ещё вопрос овощи в сыром виде или варить?

овощи лучше либо через блендер, либо на мелкой терке, либо проморозить. Ориентируйтесь, что должно быть примерно 60-80% мяса/кисломолочки и остальное овощи. Короче с овощами не усердствуйте, они не нужны в больших количествах, основа это мясо/творог. Два/три раза в неделю яйца давайте. Почитайте тему по кормлению щенков, которую вам выше скинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Считайте что ваша метрика фуфло! 

Всем щенкам ставят летом клейма, это норма!!!! Вам навешали лапши. 

Может чип поставили тогда? 

Если нет, вас обманули, и вид собаки и выращивание этому лишь подтверждение, к сожалению. 

Если вас обманули с документами, то возникает вопрос можно ли верить тому, что наляпано в вет паспорте. 

Обидно если это так. Они нам сказали если нужно клеймо то поставим. Но после их рассказов мы не захотели причинять мучений собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

овощи лучше либо через блендер, либо на мелкой терке, либо проморозить. Ориентируйтесь, что должно быть примерно 60-80% мяса/кисломолочки и остальное овощи. Короче с овощами не усердствуйте, они не нужны в больших количествах, основа это мясо/творог. Два/три раза в неделю яйца давайте. Почитайте тему по кормлению щенков, которую вам выше скинули.

Спасибо вам ещё раз пошла закупаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lilium сказал:

Обидно если это так. Они нам сказали если нужно клеймо то поставим. Но после их рассказов мы не захотели причинять мучений собаке.

Покажите документы. Фото метрики сюда вставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Покажите документы. Фото метрики сюда вставьте.

 

FD20DE1C-0A87-4BB1-844B-0DFD2BF73C8D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lilium сказал:

 

FD20DE1C-0A87-4BB1-844B-0DFD2BF73C8D.png

Не вижу в метрике ничего странного, вроде все правильно... Вроде можно сделать запрос в РКФ и узнать регистрировался ли такой помет у них, если вам это важно. 

Но это не отменяет плохого выращивания, к сожалению. Кормите, растите, все наладится. Сдайте обязательно экспресс тест на инфекции на всякий случай! Ну и про общие анализы я вам уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...