Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пописы дома


Kingurenok

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, жень-шень сказал:

нет, это моя первая собака. Сейчас вторая. Ей скоро 4 месяца. 

 

И как? Внушения на тему «не гадить! Гулять!» помогают?))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот представьте - да! Почти не ходит дома - только когда я на работе. В выходные на 4-х разовом гулянии может максимум 2 пописа дома - только на пеленку, каки все на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, жень-шень сказал:

вот представьте - да! Почти не ходит дома - только когда я на работе. В выходные на 4-х разовом гулянии может максимум 2 пописа дома - только на пеленку, каки все на улице. 

Т.е. все-таки проколы случаются? Пеленка - это лирика, к чему приучить, на то и будет щенок гадить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Соображение совершенно ни при чём. Щенок просто не может ещё терпеть столь длительные промежутки времени. Щенки развиваются по-разному. У меня перебывало множество щенков. Лишь однажды была девочка, которая с трёх месяцев, практически как только я начала её выгуливать, при пятиразовом выгуле ни разу дома не нагадила. Но это большая редкость. Некоторые и до двух лет не всегда вытерпливают.

Нет, вы ошибаетесь. То, что началась течка вовсе не значит, что физиологически сука созрела. 

Я имела ввиду , что к 7 месяцам уже какое никакое воспитание есть и восприятие окружающего мира, а пописы как с маленьким ребенком.. я поняла, что это не вредничество, а просто так получается, потому что малышка ещё. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Т.е. все-таки проколы случаются? Пеленка - это лирика, к чему приучить, на то и будет щенок гадить. 

щенку 4 месяца будет 7 сентября. Думаю в 6 месяцев у нс будет все ОК. Чтобы после прогулки взяла и напрудила через час - такого нет.  Хотя 3 недели назад очень тяжело переучивалась ходить на улицу. Ночь всегда терпит. Утром в 5,20 бежит бегом! 

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2018 в 17:04, Kingurenok сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста)) просто потерпеть или.... Вот или и вызывает вопрос!  Щенок лабрадора 6 месяцев девочка. Гулять стараемся почаще, но через пару месяцев такая возможность закончится. На данный момент проблема такая - гуляем перед сном с 23-24 ночи, спим и утром просыпаюсь и сразу идём гулять часов в 8-9 (терпит всю ночь! Получается часов 8-9 соответственно). А вот днём после прогулки может через час или два надуть.  Что это баловство? (терпеть то она вполне может!) У нас клетка и когда все уходим из дома, то она остаётся там часа по 3-4, тоже никаких луж. Но как только она дома спокойно ходит и играет-прям сразу садиться и писает(((( что делать? Спасибо

Потерпеть) малышок же еще

Ну и приучить это делать дома в 1 место. Пеленка - ну не знаю. Пеленок не напасешься. Лоток гораздо лучше. И чище, и экономия.
Ну и выводить по режиму.

У меня резко пёса перестала в 1 г 1 м, до этого изредка что-то могла налоточить. А потом прекратилось совсем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пеленка многоразовая, стираю, лоток - это хорошая мысль, попробую поменять. Просто у нас одно определенное место. Пока я на работе - только туда. А когда я дома - почти только на улицу, там выгуливается. Гуляем пока частенько. 

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Adele сказал:

Потерпеть) малышок же еще

Ну и приучить это делать дома в 1 место. Пеленка - ну не знаю. Пеленок не напасешься. Лоток гораздо лучше. И чище, и экономия.
Ну и выводить по режиму.

У меня резко пёса перестала в 1 г 1 м, до этого изредка что-то могла налоточить. А потом прекратилось совсем.

Честно дома не хочу вообще показывать, что куда то можно((( пока есть возможность будем почаще выбегать на пописы! А там надеюсь само все наладится))) я то нормально понимаю, а мама тоже понимает, но все равно немного ворчит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересное дело пользователь с опытом "а вот у сестры" и который не может щенка научить нормально гулять, но почему то тут же бежит раздавать советы... Да еще людям которые намного лучше и больше его имеющие опыт, знания и т.п. и еще что-то доказывать... Мне кажется с опытом в одного щенка можно пока сидеть и слушать что скажут умные люди.....

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё вопросик один не по теме пописов!) А сколько длиться смена шерсти у щенка на взрослую? У на. После ночи прям ковер из шерсти и при этом я раз в два дня вычесываю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Да еще людям которые намного лучше и больше его имеющие опыт, знания и т.п. и еще что-то доказывать.

нет, я не имела желания кому-то что-то доказывать, я написала, что каждый волен поступать, как считает нужным, как подсказывает его опыт. У кого-то (и очень много таких знакомых у меня) собаки в 6 месяцев отлично понимают, что туалет только на улице, дома - если задержка с прогулкой, а кто-то и в 2 года после собаки лужи вытирает и считает это нормой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2018 в 11:55, жень-шень сказал:

нет, я не имела желания кому-то что-то доказывать, я написала, что каждый волен поступать, как считает нужным, как подсказывает его опыт. У кого-то (и очень много таких знакомых у меня) собаки в 6 месяцев отлично понимают, что туалет только на улице, дома - если задержка с прогулкой, а кто-то и в 2 года после собаки лужи вытирает и считает это нормой.

 

Вот когда вырастите десяток разных собак и все! они будут в 6 месяцев строго гулять два раза в день и без проколов, тогда и будете раздавать советы.

А пока стоит послушать тех кто лучше Вас знает о физиологии и созревании контроля сфинктеров у собак. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2018 в 10:28, Kingurenok сказал:

После ночи прям ковер из шерсти

тут скорее причиной жаркая погода, потому что в принципе такого вот прям "ковер из шерсти" быть не должно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2018 в 11:28, Kingurenok сказал:

А можно ещё вопросик один не по теме пописов!) А сколько длиться смена шерсти у щенка на взрослую? У на. После ночи прям ковер из шерсти и при этом я раз в два дня вычесываю! 

Щенок голден? Возраст? Шерстяной? Если шерстяной голден то это нормально линяют очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Щенок голден? Возраст? Шерстяной? Если шерстяной голден то это нормально линяют очень сильно

лабрадор 6 месяцев вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

лабрадор 6 месяцев вроде

Ну для лабрадора в 6 месяцев думаю да ковра не должно быть, но у всех разное понятие "ковра"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Ну для лабрадора в 6 месяцев думаю да ковра не должно быть, но у всех разное понятие "ковра"....

вот и я думаю - чему там линять, чтоб вот прям ковер, учитывая, что его чешут раз в два дня:default_dntknw:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Щенок голден? Возраст? Шерстяной? Если шерстяной голден то это нормально линяют очень сильно

Лабрадор ретривер черная девочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот и я думаю - чему там линять, чтоб вот прям ковер, учитывая, что его чешут раз в два дня:default_dntknw:

Вот правда, много шерсти. Комнату где она спит ночью - 1 раз  точно, а то и 2 подметаю. Сейчас стало поменьше. У меня был кобель лабрадора ретривера и шерсти я не припомню столько за короткий период... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...