Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильно стерлась шерсть на лапах


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собаководы! 

Вылезла на днях такая проблема, увидела когда мыли лапы. 

У собаки стёрлись бока подушечек на лапах. Шерсть не растёт, наоборот остатки выпадают. 

Кушаем корм хилз I/d при заболевание ЖКТ.  

Вет посоветовал обрабатывать хлоргексидином + мазь пантенол. 

Кто то сталкивался ? Расскажите как лечили и как долго зарастает подушка шерстью . 

0E7C4A88-1F63-4721-B058-6E54E0D25B01.jpeg

951D36B3-2E01-4E01-9B35-3F0C69990204.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что именно стерлось? Вы по какому грунту гуляете?

Если действительно стерлось ничего не делать, можно сушащей присыпкой помазать. Не давать разлизывать.

И когти подстригите.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Даша и Элька сказал:

А вы уверены что именно стерлось? Вы по какому грунту гуляете?

Если действительно стерлось ничего не делать, можно сушащей присыпкой помазать. Не давать разлизывать.

И когти подстригите.

Думаете что это дерматит какой нибудь? 

Просто не все поражены подушечки, а именно сбоку , чем собака наступает на землю. 

Грунт у нас разный: 

1) дорога в парк- соответственно асфальт  ( дорожки по парку асфальтированные, но я ей не разрешаю особо активно бегать по ним, больше по траве) 

2) около дома,  поле - трава

3) бывает выходим вокруг посёлка гулять, ну а там асфальт 

6E3DDE5C-2CBF-48CA-BE17-AC69C3D39C69.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об асфальт так стереть боковую поверхность практически невозможно, если только собака не тормозит проскальзывая в развороте на дикой скорости.

Мои так сбивают только в горах на осыпях, где лапы в камни тонут. И то не с первого прохода. Или на подтаявшем леднике, там острые пластинки вертикальные.

Сравните это со стандартными прогулками по асфальту. Да даже щебневая дорога так не собъет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, такое в городской среде не натереть, даже с очень активной прогулкой по щебню. (Мы так гуляем, таких последствий не было) А вот в горы ходили, по курумнику взбиралась собака- лапы травмирует как раз с боков и сзади об камни и то, немного по другому выглядят раны. У вас все-же проблемы другого плана. ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у собаки так же выглядело на море. Я тогда не понял от чего, или об камни, когда в море скакала такое или ожог об камни на пляже. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег73 сказал:

У меня у собаки так же выглядело на море. Я тогда не понял от чего, или об камни, когда в море скакала такое или ожог об камни на пляже. .

они когда по воде бегают, у них подушечки совсем размягчаются, а в соленой, наверно, еще сильнее. Отсюда и сдирают легче подушечки. Мой по горной реке бегал, и по камням вперемешку, обдирал, но это было механическое повреждение и выглядело совсем не так. 

Может правда ожог об асальта такие последствия дает..:default_hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...