Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что использовать в качестве поощрения?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!)

Меня зовут Катя, у меня пару недель назад наконец появился долгожданный щенок - голден Рич. Нарадоваться не могу - на пеленки научился ходить за день, сидеть выучил отлично, на место - почти выучил)). Не скулит совсем, ритмы у нас с ним как-то совпали с самого начала. Может начать возиться часов в 7:30-8 утра, но мне и на работу к этому времени пора. А в выходной - покормлю его, и говорю - Рич, ну будь другом, дай поспать-то еще. Он посмотрит на меня своими маслинками, и брык - сам ложиться рядом с моей кроватью. 

В общем, пока что не собака, а мечта, ттт. Не знаю, может он не адаптировался пока что, и будет постарше - устроит мне кузькину мать в виде разнесенной квартиры... Морально готова, но все же тешу себя надеждой, что его темперамент и наши занятия спасут нашу обитель))

Особенно его не терроризирую, но и на самотек не пускаю. Занимаемся умеренно.

Вот в связи с этим у меня и вопрос. Что лучше всего использовать в качестве поощрения? Заводчик сказала, что нарезанную кусочками сосиску, и что точно не надо покупать магазинные лакомства - например, кусочки куриные или что-то подобное. 

Магазинные не покупаю, но и по поводу сосиски у меня сомнения. Подскажите, пожалуйста, что лучше всего? Может быть, купить какую-то другую марку корма, отличную по вкусу от его обычного?

 

Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поощрять его же кормом и вооще скармливать всю пайку за работу. так он поймет, что еда в миску с неба не падает, ее надо заработать. сосиски набиты всякими глютаматами, плюс там свинина, жир, в общем не полезно это все.

потом, когда вы уже выучите большое количество команд, собака будет хорошо обучена, лакомства можно делать своими руками, ничего сложного.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучше поощрять его же кормом и вооще скармливать всю пайку за работу. так он поймет, что еда в миску с неба не падает, ее надо заработать. сосиски набиты всякими глютаматами, плюс там свинина, жир, в общем не полезно это все.

потом, когда вы уже выучите большое количество команд, собака будет хорошо обучена, лакомства можно делать своими руками, ничего сложного.

ПоддерживаЮ, лучше  всего корм!

Т.к. на вкусняшки и лакомства часто бывает аллрегия..мы через это прошли. Теперь только корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...